山西/大同-2025-06-16 00:00:00
同煤大唐塔山煤矿有限公司铲板式搬运车二次招标中标候选人公示
同煤大唐塔山煤矿有限公司铲板式搬运车二次招标中标候选人公示
(招标编号:*******************)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本同煤大唐塔山煤矿有限公司铲板式搬运车(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***同煤大唐塔山煤矿有限公司铲板式搬运车的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***同煤大唐塔山煤矿有限公司铲板式搬运车:
*、中标候选人基本情况
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
交货地点 |
交货期 |
|
* |
河北泰纳矿用设备有限公司 |
*******元 |
同煤大唐塔山煤矿有限公司 |
合同签订后,三个月内 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
河北泰纳矿用设备有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
|
* |
河北泰纳矿用设备有限公司 |
响应 |
二、否决情况
被否决投标人:内蒙古同新科技有限公司、中科太通设备有限公司
否决原因:
招标文件要求:第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求
(二)主要技术要求:
★防爆柴油机必须选择六缸及六缸以上具备水冷却方式的多缸防爆柴油机。额定功率***;*****,启动方式为气启动。投标人须提供自有防爆柴油机矿用产品安全标志和具有***或****资质的第三方检测机构出具的的检验报告,且防爆柴油机与整车安标证书安全关联零元部件一致。
投标人提供的证明材料:内蒙古同新科技有限公司投标文件中提供的防爆柴油机的第三方检测机构出具的的检验报告中额定功率为*****;中科太通设备有限公司投标文件中未提供自有防爆柴油机的***或****资质的第三方检测机构出具的的检验报告;评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准技术性能、服务要求响应,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
监督部门名称:晋能控股煤业集团法律事务部、招标办
监督电话:************
六、联系方式
招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司
地址:大同市云冈区杨家窑村
联系人:刘军
电话:***********
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:庞凯
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:庞凯(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)



