S323鹿方线漯河境后赵村至大陈村段新建工程(东山路至衡山路段)中标候选人公示
2025-06-16
河南/漯河
中标结果
S323鹿方线漯河境后赵村至大陈村段新建工程(东山路至衡山路段)中标候选人公示
河南/漯河-2025-06-16 00:00:00
索引号: ************/**************** 发布机构:
生效日期: ********** 废止日期:
文 号: 所属主题: 招标公告

****鹿方线漯河境后赵村至大陈村段新建工程(东山路至衡山路段)中标候选人公示

来源: 发布时间:********** **:**:** 浏览次数: 【字体:

项目名称:****鹿方线漯河境后赵村至大陈村段新建工程(东山路至衡山路段)

项目建设地点:漯河市境内

招标人:漯河市公路管理局

代理机构:亿诚建设项目管理有限公司

招投标监督部门:漯河市交通运输局

评标情况:

评标时间:********日上午**:**

评标地点:漯河市郾城区嵩山东支路与嫩江路交叉口东北角工商联大厦**楼第一评标室

投标文件被判定为废标的投标人名称:

**********标段:无

*********标段:无

**********标段:

  1. 威乐建设集团有限公司

  2. 河南豫通盛鼎工程建设有限公司

  3. 大元建业集团股份有限公司

  4. 中交第二公路工程局有限公司

  5. 中交一公局第五工程有限公司

  6. 金光道环境建设集团有限公司

  7. 河南水建集团有限公司

  8. 河南省路桥建设集团有限公司

  9. 安徽省公路桥梁工程有限公司

  10. 中铁(贵州)市政工程有限公司

  11. 内蒙古盛世金桥工程有限责任公司

  12. 中铁十一局集团有限公司

    废标原因及依据:

    **********标段:无

*********标段:无

**********标段:

  1. 威乐建设集团有限公司投标函未签字不符合招标文件规定*.*.**)条;

    *、河南豫通盛鼎工程建设有限公司项目经理、技术负责人无在建承诺书上本人未签字,不符合招标公告第*.*.**.*.*条规定;

    *、大元建业集团股份有限公司****年度财务审计报告注册会计师证件过期,不符合投标人须知*.*.*条规定;

    *、中交第二公路工程局有限公司未提供审计报告原件,不符合投标人须知*.*.*条规定;

    *、中交一公局第五工程有限公司无资质原件,不符合投标人须知*.*.*条规定;

    *、金光道环境建设集团有限公司****年度财务审计报告注册会计师证件过期,不符合投标人须知*.*.*条规定;

    *、河南水建集团有限公司技术负责人无业绩,不符合投标人须知*.*.*规定;

    *、河南省路桥建设集团有限公司项目经理、技术负责人无业绩,不符合投标人须知*.*.*条规定;

    *、安徽省公路桥梁工程有限公司无审计报告原件,不符合投标人须知*.*.*条规定;

    **、中铁(贵州)市政工程有限公司无资质原件,不符合投标人须知*.*.*条规定;

    **、内蒙古盛世金桥工程有限责任公司审计报告注册会计师证件有效期证明未提供,不符合投标人须知*.*.*条规定;

    **、中铁十一局集团有限公司无资质原件,不符合投标人须知*.*.*条规定。

最终推荐中标候选人为:

**********标段:

第一中标候选人名称:漯河市公路工程建设总公司

中标候选人地址:漯河市郾城区黄河路***得分:**.**

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):公路工程施工总承包贰级

投标总报价:*********.**

项目负责人:李志勇

级别:一级

证书名称及编号:一级建造师注册证书************

工期:***日历天

质量要求:施工标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

加分业绩:***国道漯河境段改建工程*******标段

****常付线漯河市郾城区小王庄至漯河周口交界段改建工程

第二中标候选人名称:中交二公局第三工程有限公司

中标候选人地址:陕西省西安市经开区凤城二路**得分:**.**

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):公路工程施工总承包壹级

投标总报价:*********.**

项目负责人:李金龙

级别:一级

证书名称及编号:一级建造师注册证书************

工期:***日历天

质量要求:施工标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

加分业绩:青海省茶卡至格尔木公路工程******标段

定边至武威国家高速公路联络线(*****)甘肃省营盘水(宁甘界)至古浪(双塔)建设项目***合同段

国家高速公路包茂高速(***)陕西境铜川至黄陵公路施工******合同段

第三中标候选人名称:中铁四局集团有限公司

中标候选人地址:安徽省合肥市包河区望江东路**得分:**.**

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):公路工程施工总承包特级

投标总报价:*********.**

项目负责人:张清

级别:一级

证书名称及编号:一级建造师注册证书************

工期:***日历天

质量要求:施工标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

加分业绩:连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建工程路面工程****标段

蓬莱至栖霞高速公路路基、桥梁工程施工四标段

安徽省扬州至绩溪高速公路溧阳至广德安徽段路面工程*******标段

**********标段:

第一中标候选人名称:郑州市市政工程总公司

中标候选人地址:河南省郑州市中原区友爱路*得分:**.**

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包特级

投标总报价:*********.**

项目负责人:李琪勇

级别:一级

证书名称及编号:一级建造师注册证书************

工期:***日历天

质量要求:施工标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

加分业绩:郑东新区龙湖森林公园山体及隧道工程施工第二标段

郑州管城回族区南部路网金岱路建设工程代建项目

郑州市管城回族区南部路网豫六路、宇通路、豫十路建设工程代建项目

第二中标候选人名称:济南城建集团有限公司

中标候选人地址:济南市天桥区济洛路汽车厂东路**得分:**.**

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包特级

投标总报价:*********.**

项目负责人:丁寿亮

级别:一级

证书名称及编号:一级建造师注册证书************

工期:***日历天

质量要求:施工标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

加分业绩:嘉陵江路(五指山路至衡山路)改造工程

烟台经济技术开发区黄河路西延改造提升工程

济南市****年断头路、瓶颈路治堵工程*济泺路道路改造工程施工一标段

莱芜背部新城道路工程*香港路、莱城大道工程投资建设合作项目

平阴县云翠新区核心区“三纵两横”道路建设项目(云翠街、榆山路南延)施工

济南市二环南路建设工程(西段)第二标段

济南市西客站片区市政道路四期工程*次干路工程施工二标段

济广高速济南连接线段店立交至绕城南线路(凤凰山至南绕城段)施工第二标段

宁波市北环路、环城南路快速路工程***标段(北环路快速路工程*标)

第三中标候选人名称:中益诚达建设集团有限公司

中标候选人地址:曹妃甸工业区中日生态工业园区得分:**.**

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包壹级

投标总报价:*********.**

项目负责人:赵壮

级别:一级

证书名称及编号:一级建造师注册证书************

工期:***日历天

质量要求:施工标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

加分业绩:曹妃甸临港商务区百万平方米房建配套市政路网工程施工招标

*********标段:

第一中标候选人名称:漯河信运监理咨询有限公司

中标候选人地址:漯河市郾城区泰山路北段**得分:**.**

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):公路工程甲级

投标总报价:*******

项目负责人:史建强

级别:交通运输部

证书名称及编号:注册监理工程师注册执行证书**********

工期:****日历天

质量要求:施工标段工程交工验收的质量评定合格

竣工验收的质量评定优良

加分业绩:铜梁区迎宾路延伸段道路工程及迎宾广场建设项目*迎宾路延伸段道路工程监理

三门峡市****年度城市环境提升工程监理

第二中标候选人名称:河南中交路通工程监理咨询有限公司

中标候选人地址:驻马店市光明路附**得分:**.**

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):公路工程甲级

投标总报价:*******

项目负责人:任振周

级别:交通运输部

证书名称及编号:注册监理工程师注册执行证书**********

工期:****日历天

质量要求:施工标段工程交工验收的质量评定合格

竣工验收的质量评定优良

加分业绩:国道***线驻马店境遂平和兴至驿城区确山交界段改建项目*********监理合同段

信阳市主城区内综合治理工程五里沟道治理项目

第三中标候选人名称:河南恒通工程监理咨询有限公司

中标候选人地址:平顶山市新城区庙洪线北得分:**.**

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):公路工程甲级

投标总报价:*******

项目负责人:李金亭

级别:交通运输部

证书名称及编号:注册监理工程师注册执行证书**********

工期:****日历天

质量要求:施工标段工程交工验收的质量评定合格

竣工验收的质量评定优良

加分业绩:****平桐线国道***至宝丰县城段改建工程

郑东新区龙湖内环路跨北引水渠桥及其连接道路工程

公示日期:********日至********

异议受理部门(招标人):漯河市公路管理局

联系人:肖先生

址:漯河市黄河路中段***

联系电话:************

监督部门:漯河市交通运输局

电话:************

地址:漯河市长江路西段

********

【打印正文】
分享到:
微信客服
公众号
小程序