许昌至信阳高速公路项目施工监理XXJL-1-1标段中标候选人公示
2025-06-16
河南/漯河
中标结果
许昌至信阳高速公路项目施工监理XXJL-1-1标段中标候选人公示
河南/漯河-2025-06-16 00:00:00
索引号: ************/**************** 发布机构:
生效日期: ********** 废止日期:
文 号: 所属主题: 招标公告

许昌至信阳高速公路项目施工监理********标段中标候选人公示

来源: 发布时间:********** **:**:** 浏览次数: 【字体:

项目名称:许昌至信阳高速公路项目施工监理

项目建设地点:许昌市建安区

招标人:河南许信高速公路有限公司

代理机构:中招国诚项目管理有限公司

招投标监督部门:漯河市交通运输局

评标情况:

评标时间:****年********分

评标地点:漯河市公共资源交易中心(嵩山东支路与嫩江路交叉口西北角工商联大厦十楼)

投标文件被判定为废标的投标人名称:河南三元工程监理咨询有限公司

废标原因及依据:河南三元工程监理咨询有限公司法定代表人身份证明未签字,未能通过初步评审。

所有通过初审的投标人评分结果:

河南宏盛工程监理有限公司 **.**

河南交院工程技术有限公司 **.**

商丘市东方工程监理有限公司 **.**

河南中交路通工程监理咨询有限公司 **.**

漯河信运监理咨询有限公司 **.**

中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 **.**

最终推荐中标候选人为:

第一中标候选人:漯河信运监理咨询有限公司

投标报价:******* 元

监理质量要求:(*)对承包人履约管理的服务目标:按国家及行业有关法律 、法规、标准和合同文件的要求,在合同工期内,严格监督承包人履行施工承包合同,科学合理的对所管辖标段的工程质量、安全、环保、费用、进度、合同事项等实施监督管理;不出现重大质量事故,确保标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良,创省优、中国建设工程鲁班奖( 国家优质工程)。(*)对第三方履约管理的服务目标:采用监理措施,监督指导第三方实现第三方与委托人约定的合同目标 。

安全目标:项目实施过程中无安全责任事故发生

监理服务期限:计划工期 ** 个月,其中:施工期(含施工准备期)** 个月,缺陷责任期 ** 个月

驻地监理工程师姓名:闫鲁生

证书名称:交通运输部监理工程师证

证书编号:**********

驻地监理工程师业绩:

**** 常付线漯河市郾城区小王庄至漯河周口交界段改建工程

企业业绩:

**** 常付线漯河市郾城区小王庄至漯河周口交界段改建工程

省道 *** 开遂线新店镇三赵村至大陈村段新建工程

第二中标候选人:河南交院工程技术有限公司

投标报价:*******.* 元

监理质量要求:(*)对承包人履约管理的服务目标:按国家及行业有关法律 、法规、标准和合同文件的要求,在合同工期内,严格监督承包人履行施工承包合同,科学合理的对所管辖标段的工程质量、安全、环保、费用、进度、合同事项等实施监督管理;不出现重大质量事故,确保标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良,创省优、中国建设工程鲁班奖( 国家优质工程)。(*)对第三方履约管理的服务目标:采用监理措施,监督指导第三方实现第三方与委托人约定的合同目标 。

安全目标:项目实施过程中无安全责任事故发生

监理服务期限:计划工期 ** 个月,其中:施工期(含施工准备期)** 个月,缺陷责任期 ** 个月

驻地监理工程师姓名:娄建

证书名称:交通运输部监理工程师证

证书编号:**********

驻地监理工程师业绩:

**** 大林线安阳永和乡至许家沟乡段二升一改建工程 *** 标段

企业业绩:

**** 大林线安阳永和乡至许家沟乡段二升一改建工程 *** 标段

**** 段洛阳市镜(偃师段)改建工程

第三中标候选人:河南中交路通工程监理咨询有限公司

投标报价:******* 元

监理质量要求:(*)对承包人履约管理的服务目标:按国家及行业有关法律 、法规、标准和合同文件的要求,在合同工期内,严格监督承包人履行施工承包合同,科学合理的对所管辖标段的工程质量、安全、环保、费用、进度、合同事项等实施监督管理;不出现重大质量事故,确保标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良,创省优、中国建设工程鲁班奖( 国家优质工程)。(*)对第三方履约管理的服务目标:采用监理措施,监督指导第三方实现第三方与委托人约定的合同目标 。

安全目标:项目实施过程中无安全责任事故发生

监理服务期限:计划工期 ** 个月,其中:施工期(含施工准备期)** 个月,缺陷责任期 ** 个月

驻地监理工程师姓名:杜操

证书名称:交通运输部监理工程师证

证书编号:**********

驻地监理工程师业绩:

国道 ***(原省道 ***)汝南县城至驿城区段改建工程 ******-** 合同段

企业业绩:

*、国道 *** 线驻马店境驿确交界至驻信交界段改建工程 **********

*、国道 *** 线驻马店境遂平和兴至驿城区确山交界段改建工程 *********

*、国道 *** 线驻马店境漯驻交界至遂平和兴段改建工程 *********

公示日期:****年****日至****年****

异议受理部门(招标人):河南许信高速公路有限公司

联系人:高先生

电话:***********

监督单位:漯河市交通运输局

电话:************

【打印正文】
分享到:
微信客服
公众号
小程序