沙河漯河至平顶山航运工程漯河港至北汝河口段航道工程施工监理(三次)中标候选人公示
2025-06-16
河南/漯河
中标结果
沙河漯河至平顶山航运工程漯河港至北汝河口段航道工程施工监理(三次)中标候选人公示
河南/漯河-2025-06-16 00:00:00
索引号: ************/**************** 发布机构:
生效日期: ********** 废止日期:
文 号: 所属主题: 招标公告

沙河漯河至平顶山航运工程漯河港至北汝河口段航道工程施工监理(三次)中标候选人公示

来源: 发布时间:********** **:**:** 浏览次数: 【字体:

项目名称:沙河漯河至平顶山航运工程漯河港至北汝河口段航道工程施工监理(三次)

项目地点:河南省漯河市

招标人:漯河市港航建设和养护中心

代理机构:中新创达咨询有限公司

招投标监督部门:漯河市交通运输局

评标情况:

评标时间:*********

评标地点:漯河市公共资源交易中心(漯河市嵩山路东支与嫩江路交叉口西北角工商联大厦十楼)

投标文件被判定为废标的投标人名称: 上海海科工程咨询有限公司

废标原因及依据:*、投标人的业绩均未提供交工验收证书,不符合评标办法*.*.*业绩条款要求。

*、总监理工程师的业绩均未提供交工验收证书,不符合评标办法*.*.*业绩条款要求。

所有通过初审的投标人评分结果:

长航监理有限公司(武汉) **.**

武汉中澳工程项目管理有限责任公司 **.**

山东港通工程管理咨询有限公司 **.**

江苏科兴项目管理有限公司 **.**

最终推荐中标候选人为:

第一中标候选人: 山东港通工程管理咨询有限公司

中标候选人地址:烟台市芝罘区环海路**

企业资质等级:水运工程甲级

投标总报价:*******

项目总监理工程师:鞠忠勋 级别:高级工程师

证书名称及编号:交通运输部水运工程监理工程师,**********

工期:施工阶段**个月,缺陷责任期阶段**个月

质量要求:完全响应招标文件要求

加分业绩:

企业业绩:

*、滨州港海港港区*万吨级航道工程监理

*、新万福河复航工程航道工程(济宁段)监理一标

项目总监业绩:

*、滨州港海港港区*万吨级航道工程监理

*、东营广利港南防波当沙堤工程

第二中标候选人:长航监理有限公司(武汉)

中标候选人地址:湖北省武汉市江岸区上海路**号声直大厦*****

企业资质等级:水运工程甲级

投标总报价:*******

项目总监理工程师:杨云鹏 级别:高级工程师

证书名称及编号:************

工期:施工阶段**个月,缺陷责任期阶段**个月

质量要求:各单位工程质量达到合格标准

加分业绩:

企业业绩:

*****年度长江干线航道维护疏浚项目

*、汉江蔡甸汉阳闸至南岸嘴段航道整治工程

项目总监业绩:

*****年度长江干线航道维护疏浚项目

第三中标候选人;江苏科兴项目管理有限公司

中标候选人地址:南京市鼓楼区广州路***

企业资质等级:水运工程甲级

投标总报价:*******

项目总监理工程师:封功文

级别:高级工程师

证书名称及编号:交通运输部水运监理工程师,************

工期:施工阶段**个月,缺陷责任期阶段**个月

质量要求:合格

加分业绩:

企业业绩:

*、南通港吕四港区**万吨级进港航道(二阶段)工程

*、连申线灌河西段航道整治工程疏浚工程

*、芜申线(高溧段)航道整治工程 ************标段

项目总监业绩:

*、苏南运河江苏段三级航道整治工程疏浚工程施工监理项目************标段

*、长江下游福南水道**.*米进港航道整治工程**********标段

公示日期:*******日至*******

异议受理部门(招标人):漯河市港航建设和养护中心

址:河南省漯河市长江路西段

联系人:车先生

话:***********

招标代理机构:中新创达咨询有限公司

址:郑州市高新区翠竹街*号总部企业基地**号楼

联系人:赵女士

话:***********

监督单位:漯河市交通运输局

址:漯河市长江路西段

监督电话:************

【打印正文】
分享到:
微信客服
公众号
小程序