漯河市G240线马拉河桥北至与S324交叉口段修复养护工程施工中标候选人公示
2025-06-16
河南/漯河
中标结果
漯河市G240线马拉河桥北至与S324交叉口段修复养护工程施工中标候选人公示
河南/漯河-2025-06-16 00:00:00
索引号: ************/**************** 发布机构:
生效日期: ********** 废止日期:
文 号: 所属主题: 招标公告

漯河市****线马拉河桥北至与****交叉口段修复养护工程施工中标候选人公示

来源: 发布时间:********** **:**:** 浏览次数: 【字体:

项目名称:漯河市****线马拉河桥北至与****交叉口段修复养护工程

标段号:施工*******标段

建设地点:漯河市境内

招标人:漯河市公路事业发展中心

代理机构:河南鼎信工程管理有限公司

招投标监督部门:漯河市交通运输局

评标情况:

评标时间:************

评标地点:漯河市公共资源交易中心(嵩山东支路与嫩江路交叉口西北角工商联大厦十楼)评标五室

投标文件被判定为废标的投标人名称:周口市中顺路桥有限公司、安徽昌达路桥工程集团有限公司、福建省百川建设发展有限公司。

废标原因及依据:周口市中顺路桥有限公司、安徽昌达路桥工程集团有限公司,质量保证金金额未响应招标文件要求,根据招标文件评标办法 *.*.* 第(*)条,未通过响应性评审。福建省百川建设发展有限公司,投标函未签字盖章,根据招标文件评标办法 *.*.* 第(*)条,未通过形式评审。

最终推荐中标候选人为:施工标段(*******)

第一中标候选人河南豫通盛鼎工程建设有限公司

中标候选人地址:周口市大庆路与神农路交叉口(高新区管委会 * 楼)

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):公路养护二类(乙级)

投标总报价:********.** 元

项目经理:闫景亮 级别:二级

证书名称及编号:建造师豫 ************

工期:*** 日历天

质量要求:工程交(竣)工验收合格

加分业绩:

企业业绩:*、**** 浚县黎阳产业集聚区至国道 *** 段公路改建工程(淇滨区境)施工(五标段)

*、新增 **** 郸城县城南至淮阳瓦关集西段改建工程 * 标段

*、**** 线和 **** 线北段道路改造工程设计施工总承包

第二中标候选人名称:漯河市同辉公路养护工程有限公司

中标候选人地址:漯河市郾城区许慎农贸市场 *** 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):公路养护二类(乙级)

投标总报价:********.** 元

项目经理:闫红涛 级别:二级

证书名称及编号:建造师豫 ************

工期:*** 日历天

质量要求:工程交(竣)工验收合格

加分业绩:

企业业绩:**** 七蚁线常付线交叉口至北舞渡沙河桥北段大修工程 ***** 标段

施工(五标段)

项目经理业绩:**** 鹿方线 **** 交叉口至东环路转弯段修复养护工程 **** 标段

技术负责人业绩:**** 七蚁线常付线交叉口至北舞渡沙河桥北段大修工***** 标段施工(五标段)

第三中标候选人名称:河南通大公路养护工程有限公司

中标候选人地址:商丘市睢阳区文化西路北侧

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):公路养护二类(乙级)

投标总报价:********.** 元

项目经理:李新潮 级别:一级

证书名称及编号:建造师豫 ****************

工期:*** 日历天

质量要求:工程交(竣)工验收合格

加分业绩:

企业业绩:柘城县外环路胡襄至起台段改建项目

技术负责人业绩:三门峡市 **** 羊十八岭、骆驼脖隧道提升改造工程

异议受理部门(招标人):漯河市公路事业发展中心

联系人:王先生

话:************

监督部门:漯河市交通运输局

话:************

【打印正文】
分享到:
微信客服
公众号
小程序