四川/攀枝花-2025-06-16 00:00:00
攀枝花市盐边县红宝苗族彝族乡干坪子村友谊组滑坡治理工程*评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:攀枝花市公共资源交易服务中心
项目及标段名称 | 攀枝花市盐边县红宝苗族彝族乡干坪子村友谊组滑坡治理工程*攀枝花市盐边县红宝苗族彝族乡干坪子村友谊组滑坡治理工程* | ||
项目业主 | 盐边县自然资源和规划局 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 盐边县自然资源和规划局 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 四川锦创全过程工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ********** **:** |
公示期 | ********** **:** 至 ********** **:** | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 湖南中核建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.* |
第二名 | 四川二八二核地质工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.* |
第三名 | 成都双源地质勘查有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.* |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖南中核建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高海涛 | 建造师注册证书、职称证 | 湘************、***************** | 水工环地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 罗忠行 | 注册岩土工程师证、职称证、建造师注册证书 | ***********、******************、湘**************** | 水工环地质 | 正高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川二八二核地质工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王小明 | 注册建造师证、安全生产考核合格*证、职称证 | 川**************** /川建*(****)*******/******** | 高级工程师 | 高级 |
项目技术负责人 | 胡爱国 | 注册土木工程师证、职称证 | *************/******** | 正高级工程师 | 正高 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都双源地质勘查有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 丰富林 | 一级建造师 | 川**************** | 水工环 | 高级 |
项目技术负责人 | 杨洪 | 职称证 | *********** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(湖南中核建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
重庆市万州区地质灾害整治中心 | 万州区川主庙滑坡治理工程 | ******** | ******** | 抗滑桩+截排水+裂缝封闭+生态环境恢复与保护 | ********.** | 王先云 |
色达县自然资源和规划局 | 色达县杨各乡迟当寺滑坡、杨各乡上甲斗村吉洛*#沟泥石流、色达县杨各乡下甲斗村日初沟泥石流*个项目打捆 | ******** | ******** | 桩板墙+挡土墙、抗滑桩 | *******.** | 罗忠行 |
丹巴县自然资源局 | 丹巴县山洪地质灾害避险搬迁太平桥乡大湾集中安置点崩塌治理工程 | ******** | ******** | 按照合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。 | *******.** | 王克宏 |
理塘县自然资源局 | 理塘县呷洼乡尼依村泥石流治理工程 | ******** | ******** | 本工程施工图和工程量清单所示范围的全部工程内容 | *******.** | 罗忠行 |
石渠县自然资源局 | 石渠县正科乡当巴村卫生院泥石流治理工程 | ******** | ******** | 按照合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复 | *******.** | 文珺 |
什邡市自然资源和规划局 | 蓥华镇金河村樊家巷滑坡地质灾害治理工程 | ******** | ******** | 抗滑桩及挡土墙 | *******.** | 祝蓓 |
永州市冷水滩区自然资源局 | 永州冷水滩吴家庙村滑坡地质灾害防治工程 | ******** | ******** | *、抗滑桩+冠梁,挡土墙,矮脚墙,坡面清理,回填压脚,排水沟,植被恢复等。*、含施工及预算清单所有承包内容*、施工便道的施工在完成施工后恢复原样。 | *******.** | 龚飞 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖南中核建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖南中核建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川二八二核地质工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
边坝县自然资源局 | 昌都市边坝县马秀乡小学后山滑坡工程治理项目 | ******** | ******** | 中型 | ********.** | 陈建 |
什邡市自然资源和规划局 | 什邡市****年度地质灾害综合治理项目 (四标段) | ******** | ******** | 中型 | ******** | 冉俊华 |
中江县自然资源局 | 中江县集凤镇九股泉村*组滑坡治理工程 | ******** | ******** | 中型 | ********.** | 韦家雷 |
德阳市罗江区自然资源局 | 罗江区****年度地质灾害综合治理项目 | ******** | ******** | 中型 | ********.** | 周建华 |
道孚县自然资源局 | 道孚县****年地质灾害综合治理建设项目 | ******** | ******** | 中型 | ********.** | 韦家雷 |
绵阳市安州区自然资源局 | 绵阳市安州区****年度地质灾害综合治理项目(一标段:绵阳市安州区高川乡黄洞子沟泥石流后期综合治理工程) | ******** | ******** | 中型 | ******** | 吴翼 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川二八二核地质工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川二八二核地质工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
平武县自然资源局 | 平武县江油关镇苏家河村王家湾组水晶湾滑坡等**处地质灾害治理工程 | ******** | ******** | 平武县江油关镇苏家河村王家湾组水晶湾滑坡等**处地质灾害治理工程 | ******* | 丰富林 |
丹巴县自然资源局 | 丹巴县半扇门镇关洲村蒋家沟泥石流等*处治理工程项目 | ******** | ******** | 蒋家沟泥石流等*处治理工程项目 | ******* | 周华 |
仪陇县自然资源和规划局 | 仪陇县****年度地质灾害综合治理项目三标段 | ******** | ******** | 新建抗滑桩+桩板墙+截排水沟等 | ******* | 张鑫 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省华地建设工程有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.* |
四川华行地质设计院有限公司 | 投标人基本情况 | ******:(投标人基本情况)项目负责 人未附安*证。;******:(投标人基本情况)项目负责 人未附安*证。;******:(投标人基本情况)项目负责人未附安全生产考核合格证(*)证,不符合招标文件*.*.*要求。;******:(投标人基本情况)项目负责 人未附安全生产考核合格证(*)证,不符合招标文件*.*.*要求。; ******:(投标人基本情况)项目经理 未提供安考证;******:(投标人基本情况)项目经理 未提供安考证;*********:(投标人基本情况)项目负责人无安全生产考核合格证,不符合 第二章投标人须知前附表*.*.*中的项目负责人的要求。;*********:(投标人基本情况)项目负责人无安全生产考核合格证,不符合 第二章投标人须知前附表*.*.*中的项目负责人的要求。;*********:(投标人基本情况)项目负 责人无安全生产考核合格证;*********:(投标人基本情况)项目负责人无安全生产考核合格证; | 无 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:攀枝花市自然资源和规划局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:攀枝花市自然资源和规划局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。