河南/周口-2025-06-16 00:00:00
项目名称: | ****年太康县道路建设项目 | ||
项目编号: | ******************* | 交易分类: | 其他工程 |
监督部门: | 太康县发改委 | 监督部门联系人: | 赵伟 |
监督部门联系电话: | ************ | 监督部门联系地址: | 太康县谢安大道与少康大道交叉口县委综合楼 |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |
||||||||
项目名称 |
****年太康县道路建设项目 |
|||||||
招标单位 |
太康县农业农村局 |
联系电话 |
*********** |
|||||
代理机构 |
中奕国际咨询有限公司 |
联系电话 |
*********** |
|||||
监督单位 |
太康县发展和改革委员会 |
联系电话 |
************ |
|||||
开标日期 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
|||||
*标段 |
||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
||
河南铭桂建筑工程有限公司 |
********.** |
刘明科 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||
天逸建设集团有限公司 |
********.** |
高玉强 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||
河南广亨路桥工程有限公司 |
********.** |
岳凯 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||
河南新延实业有限公司 |
********.* |
杜金玉 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||
河南中州路桥建设有限公司 |
********.** |
曹莉 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||
河南建元建设集团有限公司 |
********.** |
王和魁 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||
河南省航耀建设工程有限公司 |
********.** |
高天元 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||
河南儒希建设工程有限公司 |
********.** |
姜伟 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||
河南省金盾建设工程有限公司 |
********.** |
都永霞 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||
河南通程公路工程有限公司 |
********.** |
张超 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||
河南水诚建设工程有限公司 |
******** |
刘华光 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||
周口龙兴公路工程有限公司 |
******** |
王新格 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||
河南路威路桥工程有限公司 |
********.** |
谢港明 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 |
||||||||
附*:被否决投标情况一览表 |
||||||||
被否决投标的原因及依据 |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
* |
中原豫达建设工程有限公司 |
授权委托书签章不符合要求 |
||||||
* |
河南星冕建筑工程有限公司 |
工程量清单缺少造价人员签章 |
||||||
* |
洛阳旭阳建设集团有限公司 |
授权委托书签章不符合要求 |
||||||
* |
郑州大发交通设施有限公司 |
不符合*.*.*诉讼与仲裁承诺要求 |
||||||
* |
河南海马建设工程有限公司 |
工程量清单缺少造价人员签章 |
||||||
* |
河南中原广盛建设工程有限公司 |
授权委托书签章不符合要求 |
||||||
* |
甘肃亿阳建筑工程有限公司 |
不符合*.*.*诉讼与仲裁承诺要求 |
||||||
* |
河南汉通公路工程有限公司 |
授权委托书签章不符合要求 |
||||||
* |
炬阳建设集团有限公司 |
授权委托书签章不符合要求 |
||||||
** |
河南泰联建筑工程有限公司 |
授权委托书签章不符合要求 |
||||||
** |
河南汴垦建设工程有限公司 |
授权委托书签章不符合要求 |
||||||
** |
河南锦路路桥建设有限公司 |
不符合*.*.*诉讼与仲裁承诺要求 |
||||||
** |
河南弘义公路工程有限公司 |
未按*.*.*“近年财务状况表”提供财务情况说明书的复印件 |
||||||
** |
河南润栾建筑工程有限公司 |
工程量清单缺少造价人员签章 |
||||||
** |
三门峡市源泰市政工程有限公司 |
不符合*.*.*诉讼与仲裁承诺要求 |
||||||
** |
邯郸市金明交通器材有限公司 |
工程量清单缺少造价人员签章 技术标部分为明标 |
||||||
** |
河南大广高速路桥工程有限公司 |
项目经理未按招标文件要求提供劳动合同 |
||||||
** |
河南军恒建设有限公司 |
不符合招标文件中*.*.*条技术标暗标要求 |
||||||
** |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
不符合招标文件中*.*.*条技术标暗标要求 |
||||||
** |
河南国宇建设有限公司 |
不符合招标文件中*.*.*条技术标暗标要求 |
附件: