滨海县中医院医疗综合体改造工程总承包项目评标结果公示交易结果公示
2025-06-13
江苏/盐城
中标结果
滨海县中医院医疗综合体改造工程总承包项目评标结果公示交易结果公示
江苏/盐城-2025-06-13 00:00:00
江苏/盐城-2025-06-13 00:00:00
滨海县中医院医疗综合体改造工程总承包项目评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
滨海县中医院医疗综合体改造工程总承包项目评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县中医院;滨海城发投资控股集团有限公司的滨海县中医院医疗综合体改造工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 南通新华建筑集团有限公司;成都有巢工程勘察设计有限公司 | *********.** | 合格 | *** |
* | 江苏恒健建设集团有限公司;上海新建设建筑设计有限公司 | *********.** | 合格 | *** |
* | 武汉建开工程总承包有限责任公司;中南建筑设计院股份有限公司 | *********.** | 合格 | *** |
* | 中铁七局集团有限公司;江苏金贸建设集团有限公司 | *********.** | 合格 | *** |
* | 东晟兴诚集团有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | *********.** | 合格 | *** |
* | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | *********.** | 合格 | *** |
* | 蓝盾建设集团有限公司;启迪设计集团股份有限公司 | *********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 南通新华建筑集团有限公司;成都有巢工程勘察设计有限公司 | 陈科科 | 中华人民共和国二级建造师注册证书苏************ |
* | 江苏恒健建设集团有限公司;上海新建设建筑设计有限公司 | 朱艳红 | 中华人民共和国一级建造师注册证书苏**************** |
* | 武汉建开工程总承包有限责任公司;中南建筑设计院股份有限公司 | 宋汉俊 | 中华人民共和国一级建造师注册证书鄂**************** |
* | 中铁七局集团有限公司;江苏金贸建设集团有限公司 | 李均龙 | 中华人民共和国一级建造师注册证书豫**************** |
* | 东晟兴诚集团有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | 李仁尚 | 中华人民共和国二级建造师注册证书苏************ |
* | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 王川 | 中华人民共和国一级建造师注册证书苏*************** |
* | 蓝盾建设集团有限公司;启迪设计集团股份有限公司 | 朱汉梅 | 中华人民共和国一级建造师注册证书苏**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 南通新华建筑集团有限公司;成都有巢工程勘察设计有限公司 | 项目名称:*、城北水库北侧******地块工程总承包;*、南通半导体光电产业园***总承包项目 | 响应招标文件要求 |
* | 江苏恒健建设集团有限公司;上海新建设建筑设计有限公司 | 项目名称:*、高盛玫瑰园商住小区一期*#**#楼,**#***#楼及一期地下车库工程;*、盐城市潮声路小学工程总承包项目(***)。 | 响应招标文件要求 |
* | 武汉建开工程总承包有限责任公司;中南建筑设计院股份有限公司 | 项目名称:*、归元西片*** 地块工程总承包(***);*、幸福时代·大家(**地块)项目(十大家村城中村改造**地块)工程总承包(***)。 | 响应招标文件要求 |
* | 中铁七局集团有限公司;江苏金贸建设集团有限公司 | 项目名称:*、东昌府区新能源汽车零部件产业园车间(*#、*#、*# )建设项目;*、智能港产业园项目北地块设计*施工总承包。 | 响应招标文件要求 |
* | 东晟兴诚集团有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | 项目名称:*、东台市西溪景区西郊万陆安置区;*、仪征市*******幅、*******幅地块房地产开发项目。 | 响应招标文件要求 |
* | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 项目名称:*、***** 地块 *#、*#~**#楼及其地下室工程;*、徐州广沣置业有限公司汉沟新型社区建设项目。 | 响应招标文件要求 |
* | 蓝盾建设集团有限公司;启迪设计集团股份有限公司 | 项目名称:*、悦达汽车广场项目;*、盐城金麟府项目***总承包。 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 湖南省第六工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字。 |
* | 陕西省外经贸建设集团有限公司;中叙设计集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
* | 中国核工业华兴建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
* | 中铁十一局集团有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书格式不符合招标文件要求。 |
* | 中交第三航务工程局有限公司;浙江耀华规划建筑设计有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、项目管理组织方案评审
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 中铁二十五局集团有限公司;众生设计集团有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.* | *.* | *.** |
* | 江苏荣泽建设工程有限公司;江苏合谷建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中铁四局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | *.* |
* | 中铁十五局集团有限公司;上海传承博华建筑规划设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | *.** |
* | 江苏恒健建设集团有限公司;上海新建设建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | *.** |
* | 蓝盾建设集团有限公司;启迪设计集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | *.** |
* | 中铁七局集团有限公司;江苏金贸建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | *.* | *.** |
* | 中铁五局集团有限公司;禾泽都林设计集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 江苏永捷建设工程有限公司;浙江新苑建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.* | *.* | *.** |
** | 武汉建开工程总承包有限责任公司;中南建筑设计院股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 中铁建工集团有限公司;上海开艺设计集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.* | *.* | *.** |
** | 中铁上海工程局集团有限公司;匠心联创设计集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | *.* | *.** |
** | 江苏瑞邦建设工程有限公司;山东新达工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | *.* |
** | 江苏庆广集团有限公司;上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | *.* | *.** |
** | 东晟兴诚集团有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | *.** |
** | 中交一公局集团有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 中化学曙光建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 南通新华建筑集团有限公司;成都有巢工程勘察设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 项目管理组织方案评审 | 项目管理机构评审 | 业绩评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 中铁二十五局集团有限公司;众生设计集团有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | * | * | * | * | **.*** |
* | 江苏荣泽建设工程有限公司;江苏合谷建筑设计有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | * | * | * | * | **.*** |
* | 中铁四局集团有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | * | * | * | * | **.*** |
* | 中铁十五局集团有限公司;上海传承博华建筑规划设计有限公司 | *********.** | **.** | *.** | * | * | * | * | **.** |
* | 江苏恒健建设集团有限公司;上海新建设建筑设计有限公司 | *********.** | **.** | *.** | * | * | * | * | **.** |
* | 蓝盾建设集团有限公司;启迪设计集团股份有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | * | * | * | * | **.*** |
* | 中铁七局集团有限公司;江苏金贸建设集团有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | * | * | * | * | **.*** |
* | 中铁五局集团有限公司;禾泽都林设计集团有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | * | * | * | * | **.*** |
* | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏永捷建设工程有限公司;浙江新苑建筑设计有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 武汉建开工程总承包有限责任公司;中南建筑设计院股份有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | * | * | * | * | **.*** |
** | 中铁建工集团有限公司;上海开艺设计集团有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | * | * | * | * | **.*** |
** | 中铁上海工程局集团有限公司;匠心联创设计集团有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏瑞邦建设工程有限公司;山东新达工程设计有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 江苏庆广集团有限公司;上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | * | * | * | * | **.*** |
** | 东晟兴诚集团有限公司;中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | * | * | * | * | **.*** |
** | 中交一公局集团有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司 | *********.** | **.*** | *.** | * | * | * | * | **.*** |
** | 中化学曙光建设有限公司 | *********.** | **.*** | *.* | *.* | *.* | * | * | **.*** |
** | 南通新华建筑集团有限公司;成都有巢工程勘察设计有限公司 | *********.** | **.*** | *.** | * | * | * | * | **.*** |
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: 滨海县中医院;滨海城发投资控股集团有限公司
日期: ****年**月**日