湖北龙蟒磷化工有限公司保康白竹磷矿区I矿段北部块段磷矿地下开采二期延伸工程项目中标候选人公示交易结果公示
2025-06-13
内蒙古/通辽
中标结果
湖北龙蟒磷化工有限公司保康白竹磷矿区I矿段北部块段磷矿地下开采二期延伸工程项目中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/通辽-2025-06-13 00:00:00

湖北龙蟒磷化工有限公司保康白竹磷矿区*矿段北部块段磷矿地下开采二期延伸工程项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

湖北龙蟒磷化工有限公司保康白竹磷矿区*矿段北部块段磷矿地下开采二期延伸工程项目(项目名称) 中标候选人公示

标段(包)编号:***************************

一、招标概况

湖北龙蟒磷化工有限公司保康白竹磷矿区*矿段北部块段磷矿地下开采二期延伸工程项目项目名称*******日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网发布招标公告,***********分在保康县公共资源交易中心(保康县政务服务中心(市民之家)四楼)(开标地点)开标并于**** ***完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,湖北龙蟒磷化工有限公司(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

平煤神马建工集团有限公司

浙江秦核环境建设有限公司

河南泰吉通工程建设有限公司

投标报价

********.**

********.**

********.**

质量目标

符合招标人的质量要求,质量要求如下:符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。

符合招标人的质量要求,质量要求如下:符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。

符合招标人的质量要求,质量要求如下:符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。

履约期限(天)

***

***

***

投标人资质证书名称及编号(如有)

矿山工程施工总承包特级资质

**********

矿山工程施工总承包一级资质

**********

矿山工程施工总承包一级资质

**********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(豫)**安许证字[****]******

安全生产许可证

(浙)**安许证字[****]******

安全生产许可证

(豫)**安许证字[****]******

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:周森,矿业工程专业一级注册建造师:豫 ****************

项目经理:魏金山,矿业工程专业一级注册建造师:浙****************

项目经理:汤咏霖,矿业工程专业一级注册建造师:豫****************

技术负责人:杨怀印,职称证:矿山建设高级工程师************

技术负责人:何继荣,职称证:采矿工程高级工程师********

技术负责人李超,职称证:矿山建设高级工程师************

安全负责人:冯二明,建筑施工安全注册安全工程师:****************************

安全负责人:余江辉,金属非金属矿山安全注册安全工程师:********************

安全负责人:任春凯,矿业工程专业一级注册建造师:豫****************

评标情况

评标工作于***********(北京时间)在保康县城关镇环城路市民之家四楼公共资源交易中心(评标地点) 评标室综合评估法(评标方进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对* 家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:平煤神马建工集团有限公司

中标候选人:浙江秦核环境建设有限公司

中标候选人:河南泰吉通工程有限公司

招标单位经办人:唐超代理机构工作人员:陈佳

废标结果

投标人

被否决的依据

山西华陆建设工程有限公司

项目经理无在建承诺书不符合招标文件第二章投标人须知前附表第 *.*.* 条的要求。

三、公示时间

*****;*****;公示期为**** *** ** ** 分至**** * **** ** 分。

四、异议与投诉

*****;*****;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

*****;*****;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:湖北龙蟒磷化工有限公司

地址:湖北省襄阳市保康县马桥镇两河口村

联系人:章先生

电话(传真):***********
*.招标代理机构: 四川天府阳光招标代理有限公司

地址:成都市高新区天府二街***号环球领地金融中心*座

联系人:阮女士

电话(传真):************
*.行业主管部门: 保康县应急管理局

地址:保康县城关镇东后街**号

联系人:贾先生

电话(传真): ************
*.公共资源交易综合监管机构: 保康县行政审批局

地址:保康县政务服务中心(市民之家)*楼

联系人:监管执法股

电话(传真):************

*******

微信客服
公众号
小程序