广州市2025年全国1%人口抽样调查入户宣传品采购项目(CX2025-0003)结果公告中标公告
2025-06-13
广东/广州
中标结果
广州市2025年全国1%人口抽样调查入户宣传品采购项目(CX2025-0003)结果公告中标公告
广东/广州-2025-06-13 00:00:00

广州市****年全国*%人口抽样调查入户宣传品采购项目(***********)结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

一、项目编号:***********

二、项目名称:广州市****年全国*%人口抽样调查入户宣传品采购项目

三、采购结果

合同包*(广州市****年全国*%人口抽样调查入户宣传品采购项目(纸面巾)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市人民印刷厂股份有限公司 广州市白云区新市镇江夏村塘边岭大院内自编**号自编*号 单价:*.**元

四、主要标的信息

合同包*(广州市****年全国*%人口抽样调查入户宣传品采购项目(纸面巾)):

货物类(广州市人民印刷厂股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元)
*** 卫生用纸制品 广州市****年全国*%人口抽样调查入户宣传品采购项目(纸面巾) 洁达纸业 按招标文件 *.****(项) *.****

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴迪军(采购人代表)邓高萍汪南

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

*.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。*.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。*.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(*)现场支付:成交供应商携现金前往天润路***号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。(*)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:********************(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:***********交易服务费。)*.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(****://***.******.**/****/******.*****)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
* 广州市****年全国*%人口抽样调查入户宣传品采购项目(纸面巾) *.**** 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

合同包*(广州市****年全国*%人口抽样调查入户宣传品采购项目(纸面巾)):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审报价
(总价*元)/(优惠率*%)/(折扣率*%)
最终报价
(总价*元)/(优惠率*%)/(折扣率*%)
得分排名 推荐排名
广州市人民印刷厂股份有限公司 通过 通过 *.**元 *.**元 * *
睿怡科技(广东)有限公司 通过 通过 *.**元 *.**元 * *
广州市启迪文化传播发展有限公司 通过 通过 *.**元 *.**元 * *
深圳市骑士勋章商贸有限公司 通过 通过 *.**元 *.**元 *
广东集采电商供应链有限公司 不通过符合性审查,原因是:响应文件中表明全部货物由自身制造,但其提供的“采购需求中“★”号条款的相应证明材料(证明材料指投标货物制造商公开发布的印刷资料或检测机构出具的具有***标志的检测报告或投标货物制造商出具的证明资料)”及样品并非自身企业出具、制造,故不满足《实质性响应一览表》序号第*条,符合性审查不予通过。
广州礼友礼品有限公司 不通过符合性审查,原因是:响应文件中表明全部货物由自身制造,但其提供的“采购需求中“★”号条款的相应证明材料(证明材料指投标货物制造商公开发布的印刷资料或检测机构出具的具有***标志的检测报告或投标货物制造商出具的证明资料)”及样品并非自身企业出具、制造,故不满足《实质性响应一览表》序号第*条,符合性审查不予通过。
成都晶美佳广告有限公司 不通过资格性审查,原因是:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,全部货物的制造商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位【依据《中小企业声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的制造商属于监狱企业的证明文件或制造商的《残疾人福利性单位声明函》】,成都晶美佳广告有限公司未按询价文件要求提供《中小企业声明函》等相关证明材料,故资格性审查不予通过。

*.公共资源交易服务费的支付及发票开具

*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(*****://******.********.**/****/******/*****.****),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

*)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

*.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路***号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(***********

*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(***********(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:广州市统计局

地 址:广州市府前路一号市政府大院内*号楼*楼

联系方式:********

*.采购代理机构信息

名 称:广州市政府采购中心

地 址:广东省广州市天河区天润路***号

联系方式:********;********

*.项目联系方式

项目联系人:李卓苗;汪洪

电 话:********;********

广州市政府采购中心

****年**月**日


相关附件:
企业微信客服
微信公众号