HJFFJSZ2025050002001七星路(平山堂西路—华严路)工程施工中标候选人公示(第1次公示)交易结果公示
2025-06-13
黑龙江/双鸭山
中标结果
HJFFJSZ2025050002001七星路(平山堂西路—华严路)工程施工中标候选人公示(第1次公示)交易结果公示
黑龙江/双鸭山-2025-06-13 00:00:00

********************七星路(平山堂西路—华严路)工程施工中标候选人公示(第*次公示)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目 中标候选人公示
编号:********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州维匡实业有限公司七星路(平山堂西路—华严路)工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 扬州一建集团有限公司 江苏兴业环境集团有限公司 江苏红树林艺术环境创造有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 周有平 陈涛 陈斌
中标候选人资质类别等级 市政公用工程一级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级 注册二级建造师·市政公用工程 注册一级建造师·市政公用工程 注册一级建造师·市政公用工程
项目负责人证书编号 苏************ 苏**************** 苏****************
工期 *** *** ***
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏万策建设有限公司 *.事实:养老保险不符合要求,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.* *.依据:根据招标文件投标人须知前附表*.*.* *.决定:资格审查不通过
* 江苏佑斌建设工程有限公司 *.事实:资质证书过期,不符合招标文件第三章*.*.*应具备有效的资质证书 *.依据:根据招标文件第三章*.*.*项规定 *.决定:资格审查不通过
* 江苏和林建设有限公司 *.事实:未提供保证金证明,不符合招标文件第三章*.*.*投标人须知*.*.*项规定 *.依据:根据招标文件*.*.*投标人须知*.*.*项规定 *.决定:资格审查不通过

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 综合诚信分 得分
* 中仲建设(江苏)有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 中铁十五局集团地下工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 丹阳市乐工钢结构有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 亿晨建设集团有限公司 ********.** **.* ** ** ** *.** **.**
* 仪征河海工程建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 北京京拓建设集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 南京久泰建设安装工程有限公司 ********.** **.* ** ** ** *.** **.**
* 南京头牌市政建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
* 南京苏派建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 南通中磐建设工程有限公司 ********.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 南通启旺建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 安徽明诚建设项目管理有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 安徽通亚达路桥工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 安徽道正建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 安徽鑫鸿源建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 宏海建设集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 宝应县腾海建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 宝应县鸿夏建筑有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 ********.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 扬州一建集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州三信建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州三恒建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州丰润建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州共创塑胶有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州大巢氏建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州天隆建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州市泽阳建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州市通达建设发展有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州智茂建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州礼盛市政环保工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州臻扬市政工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州茂洋建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州荣轩建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州金湾建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州鑫金阳建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 扬州阳轩建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 无锡市阿凡达建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 智扬建设发展有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 林汇建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 欧锐工程建设江苏有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏万事昶达园林有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏万源建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏万特建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏东来祥环境建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏丰祥建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏久远建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏九祺项目管理有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏亚豪项目管理有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏亿丰装饰工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏亿拓翔建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏众钜建设有限公司 ********.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 江苏元明装饰工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏元晟久建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏全晟建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏六德建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏兰馨园林有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏兴业环境集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏兴娟建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏兴润建筑装饰工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏典恒建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏初始建设项目管理有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏利华建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏勤东建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏北强建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏北满建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏华工建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏华泰路桥建设集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏华源建工集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏协驰建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏厚金建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏双联建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏君庆建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏君御建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏君皓建工(集团)有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏启本建筑工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏吴州建工集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏哲茂建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏嘉侯建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏国奥建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏圣川建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏天强建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏天润环境建设集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏奇灿建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏安丰建安工程有限公司 ********.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 江苏宏强建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏宏运装饰工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏展筑建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏常丰建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏庚宇建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏庭旭建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏康卓建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏开亮建设(集团)有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏弈皓装饰工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏弘伦建设工程有限公司 ********.** **.* ** ** ** *.** **.**
** 江苏弘盛建设工程集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏德乔建筑工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏恒宝建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏拓运建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
** 江苏振旦建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏振科建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏振越电气有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏捷舜建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏新纪元公用事业建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏旭泽建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏旭锐建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏旺宝建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏易莱邦建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏春达建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏晖翔建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏晖融建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏晟佰建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏景泰建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏林荣园林建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏桥峰建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏楠旺建筑工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏步程建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏水盛建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏永茂建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏汇港建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏沁晟建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏浩轩建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏海岩建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏润永建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏润臻建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏润藏建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏清源建设发展集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏漕运建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏瀚远建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏火灵建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏瑞千富建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏瑞沃建设集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏瑞港建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏瑞羽建设有限公司 ********.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 江苏百麒建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏皇岗建设(集团)有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏盛为建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏盛昂建设工程科技有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏知路建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏祥坤城市智能科技有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏禹弘执安建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏科嘉建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏科悦建设工程有限公司 ********.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 江苏穗泰建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏竣立建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏红树林艺术环境创造有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏绍年建筑工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏翔崇建筑工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏聚帝建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏聿楷环境建设有限公司 ********.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 江苏腾和建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏荣博建设集团有限公司 ********.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 江苏蒙东建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏虎犇市政建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏贝恩建筑工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏路梦建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏远遁建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏连岳建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏邦梵建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏金启建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏金景德建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏金标营建设有限公司 ********.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 江苏金溢得建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏鑫聚泰建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏鑫至建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏锦柯项目管理有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏长天建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏顺登建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏风之景园林建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏高宝湖环境建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏鹏盛建筑有限公司 ********.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 江苏龙岩建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 河南轩航建筑工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 泰州云顶建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 泰州海众建设有限公司 ********.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 浙江金隆古建园林工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 淮安市双兴建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 淮安市尧帝园林工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 淮安美泰建设工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 盐城庭胜建筑工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 英莱特照明工程集团有限公司 ********.** **.* ** ** ** *.** **.**
*** 诚蕊有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 贵州安道建筑工程有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 隆昌照明集团有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**
*** 黑龙江达旷建设有限公司 ********.** **.** ** ** ** *.** **.**

*、拟确定中标人:扬州一建集团有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州维匡实业有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序