叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目施工总承包工程\评标结果公示交易结果公示
2025-06-13
四川/宜宾
中标结果
叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目施工总承包工程\评标结果公示交易结果公示
四川/宜宾-2025-06-13 00:00:00

叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目施工总承包工程评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目施工总承包工程评标结果公示
项目及标段名称叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目施工总承包工程
项目业主宜宾钰诚城市经营服务有限公司项目业主联系电话***********
招标人宜宾钰诚城市经营服务有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(一)开标时间******** *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)*********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川华西宜宾建设有限公司*********.***********.****.**
第二名四川芙蓉川南建设工程有限公司*********.***********.****.**
第三名中国五冶集团有限公司*********.***********.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李影超一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书川****************、川建安*(****)*******工程管理高级
项目技术负责人袁东平职称证************建筑工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人辛毅一级建造师注册证川****************建筑工程高级
项目技术负责人程松职称证********工程管理高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨怀伟一级建造师注册证书川****************建筑工程高级
项目技术负责人胡宁职称证书***********建筑工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾丽雅量典置业有限责任公司宜宾市南部新区丽雅紫宸·朗园总承包施工****年*月**日****年**月*日竣工验收建筑面积******.**㎡*********朱柏青
四川港荣广港文化旅游投资发展集团有限公司(现用名:四川港荣美成投资发展集团有限公司宜宾临港经开区老年养护中心项目(康养中心项目)****年*月**日****年*月**日总建筑面积*****.**平方米。其中:老年医养用房(含公寓房和活动中心)***** 平方米,综合医院用房(含门诊楼、住院大楼和辅助用房)*****.**平方米,机动车车库和地下设备用房面积 *****.** 平方米,物业管理用房 ***.** 平方米,保温层 ***.** 平方米。包括配套建设区域内道路、公厕、环卫设施、垃圾用房、绿化及管网等室外附属工程。*********.**范群良
宜宾梁庆置业有限公司宜宾中梁壹号院项目总承包建设工程****年**月**日****年*月**日本项目由*栋高层住宅(**/***),*栋小高层住宅(***)、*栋商业(**)组成;总建筑面积约 ******.** ㎡,地上约 ******㎡,地下约 ***** ㎡上述指标如有调整以实际为准。*********.**李涛
宜宾科教地产开发有限公司科教·公元π项目(临港经开区**********地块)土建、安装工程****年*月**日****年*月*日竣工验收建筑面积******㎡*********李崇林
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾临港丽雅建设开发有限责任公司丽雅江宸三期五标段****年*月**日****年*月**日总建筑面积*****.** ㎡,合同价*****.****万元的建筑工程*********曹健
宜宾量典房地产有限公司量典.启辰建筑施工项目****年*月**日****年**月*日总建筑面积为*****.**平方,合同价*****.****万元的建筑工程*********周波
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市盛城投资发展有限公司天府牧山数字新城数字经济产业园一期项目(数字经济产业园核心示范区项目)一标段****年**月**日****年**月**日建筑面积*****.**平方米。*********.**王颂科
成都东部集团有限公司东部新区文创产业园项目****年**月**日****年**月**日建筑面积******平方米。*********.**和秀锋
成都香丰置业有限公司香丰置业新都区大丰**亩房地产开发项目****年**月**日****年**月**日本项目为二类住宅用地,规划建设净用地面积 *****.**㎡,总建筑面积约 ******㎡,容积率 *.*,绿地率 **%。*********.**杨先红
成都天府新区投资集团有限公司天府永兴实验室园区建设项目(一期)****年**月**日****年**月**日本项目由两个地块组成,规划总用地面积约*****.**㎡,规划总建筑面积约******.**㎡(地上建筑面积约******.**㎡,地下建筑面积约*****.**㎡)。其中*号地块规划建筑面积*****.**㎡,主要建筑功能为研发办公,*号地块规划建筑面积*****.**㎡,主要建筑功能为实验室。**********.**罗金萍
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
天新盛建设集团有限公司******:项目经理未提供养老证明 ******: 项目经理未提供养老保险证明 ******:未提供项目经理的养老保险 *****: 项目经理未提供养老证明 ******:无养老保险证明,不满足前附表*.*.*(*)其他要求第*条要求 ******:项目经理未提供养老证明 ******:项目经理未提供养老保险证明。 *****:依据*.*.* (*)其他要求:*.所有人员应是投标人本单位人员(本招标文件中所称的“投标人本单位人员”,应是符合《劳动法》、《劳动合同法》以及人力资源和社会保障部<原劳动和社会保障部>《关于确立劳动关系有关事项的通知》<劳社部发(2005)12号>等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的劳动合同、最近*个月及以上的养老保险证明 ******:项目经理未提供养老保险证明 ******:项目经理无养老保险 ******:未提供养老保险,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 ******:未提供养老保险 *****: 项目经理未提供养老证明******:项目经理未提供养老证明 ******: 项目经理未提供养老保险证明 ******:未提供项目经理的养老保险 *****: 项目经理未提供养老证明 ******:无养老保险证明,不满足前附表*.*.*(*)其他要求第*条要求 ******:项目经理未提供养老证明 ******:项目经理未提供养老保险证明。 *****:依据*.*.* (*)其他要求:*.所有人员应是投标人本单位人员(本招标文件中所称的“投标人本单位人员”,应是符合《劳动法》、《劳动合同法》以及人力资源和社会保障部<原劳动和社会保障部>《关于确立劳动关系有关事项的通知》<劳社部发(2005)12号>等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的劳动合同、最近*个月及以上的养老保险证明 ******:项目经理未提供养老保险证明 ******:项目经理无养老保险 ******:未提供养老保险,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 ******:未提供养老保险 *****: 项目经理未提供养老证明*
山东金正阳建筑工程有限公司******:无造价负责人,依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:没有造价负责人 ******:未按招标文件要求配置造价负责人。 *****:无造价负责人 ******:无造价负责人,不满足前附表*.*.*(*)其他要求第*条要求 ******:无造价负责人 ******: 依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 *****:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:无造价负责人 ******:无造价负责人 ******:未提供造价负责人,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 ******:未配备造价负责人 *****:人员不符合要求******:无造价负责人,依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:没有造价负责人 ******:未按招标文件要求配置造价负责人。 *****:无造价负责人 ******:无造价负责人,不满足前附表*.*.*(*)其他要求第*条要求 ******:无造价负责人 ******: 依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 *****:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:无造价负责人 ******:无造价负责人 ******:未提供造价负责人,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 ******:未配备造价负责人 *****:人员不符合要求*
江西欣语水利工程有限公司******:没有****年财务报表 ******:没有****年财务报表 ******:未提供****年度的财务报表。 *****:没有****年的财表 ******:无****年财报,不满足招标文件前附表*.*.*(*) 财务要求 ******:江西欣语水利工程有限公司没有****年的财表 ******:无****年财务报表,不满足(*)财务报表要求。 *****:无****年财务报表,不满足(*)财务要求。 ******:无****年财务状况表 ******:没有提供****年的财务报表 ******:未提供****年度财务审计报告 ******:需近*年财务报表,无****年财务报表 *****:无****年财报******:没有****年财务报表 ******:没有****年财务报表 ******:未提供****年度的财务报表。 *****:没有****年的财表 ******:无****年财报,不满足招标文件前附表*.*.*(*) 财务要求 ******:江西欣语水利工程有限公司没有****年的财表 ******:无****年财务报表,不满足(*)财务报表要求。 *****:无****年财务报表,不满足(*)财务要求。 ******:无****年财务状况表 ******:没有提供****年的财务报表 ******:未提供****年度财务审计报告 ******:需近*年财务报表,无****年财务报表 *****:无****年财报*
江西国金建设集团有限公司******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 依据投标人须知前附表**.**,否决该投标。 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 依据投标人须知前附表**.**,否决该投标。 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *
福建省百盛建设发展有限公司******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件。 *****: 依据投标人须知前附表**.**,否决该投标。 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件。 *****: 依据投标人须知前附表**.**,否决该投标。 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *
中闽铭泰集团有限公司******:没有造价负责人,依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:没有造价负责人 ******:未按招标文件要求配置造价负责人。 *****:没有造价负责人,不满足*其他要求 ******:无安全负责人,不满足前附表*.*.*(*)其他要求第*条项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人要求 ******:无造价负责人 ******:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 *****:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:无造价负责人 ******:不符合符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求,无造价负责人 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 ******:项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人 *****:不符合人员要求******:没有造价负责人,依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:没有造价负责人 ******:未按招标文件要求配置造价负责人。 *****:没有造价负责人,不满足*其他要求 ******:无安全负责人,不满足前附表*.*.*(*)其他要求第*条项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人要求 ******:无造价负责人 ******:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 *****:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:无造价负责人 ******:不符合符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求,无造价负责人 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 ******:项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人 *****:不符合人员要求*
福建省华策建设集团有限公司******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 依据投标人须知前附表**.**,否决该投标。 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 依据投标人须知前附表**.**,否决该投标。 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *
中大(福建)工程建设集团有限公司******:没有造价负责人,依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:没有造价负责人 ******:未按招标文件要求配置造价负责人。 *****:没有造价负责人,不满足*其他要求 ******:无造价负责人,不满足前附表*.*.*(*)其他要求第*条要求 ******:中大(福建)工程建设集团有限公司 原编号** 无造价负责人 ******:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 *****:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:无造价负责人 ******:不符合符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 ******:无造价专业负责人 *****:人员不符合******:没有造价负责人,依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:没有造价负责人 ******:未按招标文件要求配置造价负责人。 *****:没有造价负责人,不满足*其他要求 ******:无造价负责人,不满足前附表*.*.*(*)其他要求第*条要求 ******:中大(福建)工程建设集团有限公司 原编号** 无造价负责人 ******:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 *****:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:无造价负责人 ******:不符合符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 ******:无造价专业负责人 *****:人员不符合*
巨茂建设投资有限公司******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 依据投标人须知前附表**.**,否决该投标。 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 依据投标人须知前附表**.**,否决该投标。 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *
江苏中益建设集团有限公司******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 依据投标人须知前附表**.**,否决该投标。 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 依据投标人须知前附表**.**,否决该投标。 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *
重庆旭洲建筑工程有限公司******:缺少****年财务报表 ******:没有提供****年财务报表 ******:未提供****年财务报表 *****:财报只有*********年的 ******:无****年财报,不满足招标文件前附表*.*.*(*) 财务要求 ******:重庆旭洲建筑工程有限公司财报只有*********年的 ******:财报只有*********年的,不满足(*)财务要求。 *****:只有*********年财报,不满足(*)财务要求。 ******:无****年财务状况表 ******:财务报表提供不全 ******:未提供****年度财务审计报告 ******:需近*年财务报表,无****年财务报表 *****:财报不齐全******:缺少****年财务报表 ******:没有提供****年财务报表 ******:未提供****年财务报表 *****:财报只有*********年的 ******:无****年财报,不满足招标文件前附表*.*.*(*) 财务要求 ******:重庆旭洲建筑工程有限公司财报只有*********年的 ******:财报只有*********年的,不满足(*)财务要求。 *****:只有*********年财报,不满足(*)财务要求。 ******:无****年财务状况表 ******:财务报表提供不全 ******:未提供****年度财务审计报告 ******:需近*年财务报表,无****年财务报表 *****:财报不齐全*
中九华南工程技术有限公司******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 依据投标人须知前附表**.**,否决该投标。 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 依据投标人须知前附表**.**,否决该投标。 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 ******: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *****: 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址 (** 地址)下载招标文件 *
四川普力诺建设工程有限公司******:没有造价、安全负责人,依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:没有造价负责人、安全负责人 ******:未按招标文件要求配置造价负责人和安全负责人。 *****:没有造价、安全负责人,不满足*其他要求 ******:无造价、安全负责人,不满足前附表*.*.*(*)其他要求第*条项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人要求 ******: 四川普力诺没有造价、安全负责人,不满足*其他要求 ******:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 *****:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人 ******:不满足人员要求,项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 ******:项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人 *****:没有造价、安全负责人******:没有造价、安全负责人,依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:没有造价负责人、安全负责人 ******:未按招标文件要求配置造价负责人和安全负责人。 *****:没有造价、安全负责人,不满足*其他要求 ******:无造价、安全负责人,不满足前附表*.*.*(*)其他要求第*条项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人要求 ******: 四川普力诺没有造价、安全负责人,不满足*其他要求 ******:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 *****:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人 ******:不满足人员要求,项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 ******:项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人 *****:没有造价、安全负责人*
陕西天地建设有限公司******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 根据投标人投标前须知**.**第*条投标人信用等级为*级或无信用等级的,视为无效投标。 ******:根据投标人投标前须知**.**第*条投标人信用等级为*级或无信用等级的,视为无效投标。 ******:无信用等级证明。 *****:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 ******:无信用等级,不满足前附表**.**第*条 ******:无信用等级 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定,无信用等级。 *****:根据投标人投标前须知**.**第*条投标人信用等级为*级或无信用等级的,视为无效投标。 ******: 根据投标人投标前须知**.**第*条投标人信用等级为*级或无信用等级的,视为无效投标 ******:陕西天地建设有限公司不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点规定。 ******:投标人信用等级为*级或无信用等级的,将视为无效投标。 *****:***号,陕西天地建设有限公司不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 根据投标人投标前须知**.**第*条投标人信用等级为*级或无信用等级的,视为无效投标。 ******:根据投标人投标前须知**.**第*条投标人信用等级为*级或无信用等级的,视为无效投标。 ******:无信用等级证明。 *****:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 ******:无信用等级,不满足前附表**.**第*条 ******:无信用等级 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定,无信用等级。 *****:根据投标人投标前须知**.**第*条投标人信用等级为*级或无信用等级的,视为无效投标。 ******: 根据投标人投标前须知**.**第*条投标人信用等级为*级或无信用等级的,视为无效投标 ******:陕西天地建设有限公司不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 ******:不符合投标人须知前附表**.**条第*点规定。 ******:投标人信用等级为*级或无信用等级的,将视为无效投标。 *****:***号,陕西天地建设有限公司不符合投标人须知前附表**.**条第*点约定 *
陕西正亿建设工程有限公司******:没有安全负责人,依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:没有安全负责人 ******:未按招标文件要求配置安全负责人。 *****:没有安全负责人,不满足*其他要求 ******:无安全负责人,不满足前附表*.*.*(*)其他要求第*条要求 ******:无安全负责人 ******:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 *****:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项人员要求,务安全负责人 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 ******:项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人 *****:不符合人员要求******:没有安全负责人,依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:没有安全负责人 ******:未按招标文件要求配置安全负责人。 *****:没有安全负责人,不满足*其他要求 ******:无安全负责人,不满足前附表*.*.*(*)其他要求第*条要求 ******:无安全负责人 ******:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 *****:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人。 ******:依据*.*.* (*)其他要求:*.项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项人员要求,务安全负责人 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要求 ******:项目管理机构中除项目经理、技术负责人外,还须配备:造价专业负责人、安全负责人 *****:不符合人员要求*
筠连县鸿基建筑有限公司******:擅自改变安装工程(电梯)规费计取基础 ******:擅自改变安装工程(电梯)规费计费基础 ******:擅自改变电梯工程(安装工程)的规费计费基础。未在规定时间内回复质疑。 *****:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%不能合理说明理由 ******:安装工程规费计取基础高于招标控制价**%,不能合理说明理由 ******:擅自改变安装工程(电梯工程)规费计取基础。 ******: 安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%不能合理说明理由 *****:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%不能合理说明理由。 ******:擅自改变安装工程(电梯)的规费计费基础 ******:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%不能合理说明理由 ******:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%,不能合理说明理由。 ******:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%,不能合理说明理由。 *****:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%不能合理说明理由 ******:擅自改变安装工程(电梯)规费计取基础 ******:擅自改变安装工程(电梯)规费计费基础 ******:擅自改变电梯工程(安装工程)的规费计费基础。未在规定时间内回复质疑。 *****:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%不能合理说明理由 ******:安装工程规费计取基础高于招标控制价**%,不能合理说明理由 ******:擅自改变安装工程(电梯工程)规费计取基础。 ******: 安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%不能合理说明理由 *****:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%不能合理说明理由。 ******:擅自改变安装工程(电梯)的规费计费基础 ******:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%不能合理说明理由 ******:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%,不能合理说明理由。 ******:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%,不能合理说明理由。 *****:安装工程中(电梯工程)的规费计费基础高于招标控制价相应金额的**%不能合理说明理由 **.**
四川德能工程项目管理有限公司*********.***********.** **.*
中交天航(宜宾 )交通工程建设有限公司*********.***********.****.**
绿宜建设集团有限公司*********.***********.****.**
四川航焱建筑工程有限责任公司*********.***********.****.**
宜宾建投集团建设工程有限公司*********.***********.****.**
四川亿胜建设集团有限公司*********.***********.****.**
四川东茂建筑工程有限公司*********.***********.** **.**
中国建筑第七工程局有限公司*********.***********.** **.**
青岛亿联建设集团股份有限公司*********.***********.** **.**
高创建工股份有限公司*********.***********.** **.*
河南裕鸿建设集团有限公司*********.***********.** **.**
四川荣汇建设工程有限公司*********.***********.** **.**
四川海峡建设有限公司*********.***********.** **.**
四川雄洲建设集团有限公司*********.***********.** **.**
广州市第三建筑工程有限公 司*********.***********.** **.**
广西贵港建设集团有限公司*********.***********.** **.*
天保建设集团有限公司*********.***********.****.**
浙江鸿翔建设集团股份有限公司*********.***********.** **.**
福建省惠一建设工程有限公司*********.***********.** **.**
浙江大东吴集团建设有限公司*********.***********.** **.**
广东电白建设集团有限公司*********.***********.** **
衢州市政园林股份有限公司*********.***********.** **.**
中海诚壹建设集团有限公司*********.***********.** **.**
中化学曙光建设有限公司*********.***********.** **.**
郑州久鼎路桥工程有限公司*********.***********.** **.**
桂林建昌建设有限公司*********.***********.** **.**
华锦建设集团股份有限公司*********.***********.** **.**
宏盛建业投资集团有限公司*********.***********.** **.**
广西众泰建设工程发展有限公司*********.***********.** **.**
四川九鼎建筑工程集团有限公司*********.***********.** **.**
福建省泉州市第一建设有限 公司*********.***********.** **.**
浙江屹立建设有限公司*********.***********.** **.**
河北天昕建设集团有限公司*********.***********.** **.**
广西桂林地建建设有限公司*********.***********.** **.*
广东强雄建设集团有限公司*********.***********.** **.**
安徽三三建设工程有限公司*********.***********.** **.**
福建省源昌建设工程有限公司*********.***********.** **.**
山东泰银建设有限公司*********.***********.** **.**
隆生国际建设集团有限公司*********.***********.** **.**
陕西外经贸城乡建设集团有限公司*********.***********.** **.**
昌建建设集团有限公司*********.***********.** **.**
嗣晟建工有限公司*********.***********.** **.*
山东锦华建设集团有限公司*********.***********.** **.**
浙江嘉兴中达建设有限公司*********.***********.** **.**
重庆佳宇建设(集团)有限公司*********.***********.** **.**
天津六建建筑工程有限公司*********.***********.** **.**
今天建设有限公司*********.***********.** **.*
驻马店市建筑公司*********.***********.** **.**
浙江山口建筑工程有限公司*********.***********.** **.**
金工建设集团股份有限公司*********.** *********.** **.**
建航建工集团有限公司*********.** *********.** **.**
中晋华泰建设有限公司*********.** *********.** **.**
中铧正鑫路桥有限公司*********.** *********.** **.**
上海东海华庆工程有限公司*********.** *********.** **.**
中盛万安建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
甘肃一安建设科技集团有限公司*********.** *********.** **.**
天颂建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
海峡宏基建工集团有限公司*********.** *********.** **.**
贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司*********.***********.** **.**
湛江市第四建筑工程有限公 司*********.***********.** **.**
林州市永盛建筑有限公司*********.** *********.** **.*
沈阳中达建筑工程有限公司*********.** *********.** **.**
江西鼎海建设工程有限公司*********.** *********.** **.**
广州市黄埔建筑工程总公司*********.** *********.** **.**
安阳建工(集团 )有限责任公司*********.** *********.** **.**
浩天建工集团有限公司*********.** *********.** **
量山建设控股集团有限公司*********.** *********.** **.**
江苏环盛建设工程有限公司*********.** *********.** **.**
天丰建筑集团有限公司*********.** *********.** **.**
广西建港建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
信邦建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
华汇建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
朔方集团有限公司*********.** *********.** **.**
桂林市金辉建设发展有限公司*********.** *********.** **.**
水玲龙(福建)建设工程有限公司*********.** *********.** **.**
丽水天宇园林建设有限公司*********.** *********.** **.**
江西圣建建筑工程有限公司*********.** *********.** **.**
湖南省衡五建设有限公司*********.** *********.** **.**
豫琳建工集团有限公司*********.** *********.** **.**
国海建设有限公司*********.** *********.** **.**
河南省中创建筑工程有限公司*********.** *********.** **.**
重庆桦竣建设(集团)有限公司*********.** *********.** **.**
鸿川建筑产业集团有限公司*********.** *********.** **.**
宏基伟业集团有限公司*********.** *********.** **.**
江西鸿邑建工集团有限公司*********.** *********.** **.**
大秦建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
华滋奔腾建工集团有限公司*********.** *********.** **.**
杭州萧山广宇建筑工程有限公司*********.** *********.** **.**
昌泰建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
广东金华城建设集团有限公 司*********.** *********.** **.*
中建富林集团有限公司*********.** *********.** **.**
广西华业建筑工程有限公司*********.** *********.** **.**
福建路港(集团 )有限公司*********.** *********.** **.**
缙云县聚能建设有限公司*********.** *********.** **.**
金中凯建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
广西联友建设工程有限公司*********.** *********.** **.**
福建省东昇建设工程有限公司*********.** *********.** **.**
吉安市第四建筑工程有限公司*********.** *********.** **.**
新疆圣源建工集团有限公司*********.** *********.** **.**
四川盛世图腾建筑工程有限公司*********.** *********.** **.**
鑫景舟建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
中恒建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
信实环境建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
黑龙江牡安建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
河南鑫政德园林建筑工程有限公司*********.** *********.** **.**
湖北宇升建筑工程有限公司*********.** *********.** **.*
中投腾宇建设有限公司*********.** *********.** **.**
厦门特房建设工程集团有限公司*********.** *********.** **.**
福建开晨建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
江西省中蔚建设集团有限公司*********.***********.** **.**
湖南省郴州建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
四川恺泽建设有限公司*********.** *********.** **.**
天恩建设集团有限公司*********.** *********.** **.*
福建华建工程建设有限公司*********.** *********.** **.*
江西中浩建设工程有限公司*********.** *********.** **.**
江苏路泰建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
江西省荣翔建设有限公司*********.***********.** **.**
西部环宇建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
山西环宇建筑工程有限公司*********.** *********.** **.**
湖南启辉建筑工程有限公司*********.** *********.** **.**
盛业建设有限公司*********.** *********.** **.**
四川鑫圆建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
广东广核建设工程有限公司*********.** *********.** **.*
四川成晨建设工程有限公司*********.** *********.** **.**
福建三建工程有限公司*********.** *********.** **.**
甘肃宏达路桥建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
河南省大成建设工程有限公司*********.** *********.** **.**
西安航空航天建工集团有限公司*********.** *********.** **.**
四川盛源建筑安装工程有限公司*********.** *********.** **.**
河南兴瑞建设有限公司*********.** *********.** **.**
河南金硕源建设工程有限公司*********.** *********.** **.*
江西省城建集团有限公司*********.** *********.** **.**
福建省杰胤建设有限公司*********.** *********.** **.**
四川江诚建设工程有限公司*********.** *********.** **.**
浙江中富建筑集团股份有限公司*********.** *********.** **.**
中商建投建设有限公司*********.** *********.** **.**
中承利兴建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
南炬建筑工程(福建)有限公司*********.** *********.** **
新余德源建设有限责任公司*********.** *********.** **
江西超友建设有限公司*********.** *********.** **.**
四川缔信建设工程有限公司*********.** *********.** **.**
承德远东建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
重庆市恒旭实业集团有限公司*********.** *********.** **.**
河南京都建筑安装有限公司*********.** *********.** **.*
厦门泰睿坤建设工程有限公司*********.** *********.** **.*
四川和胜建设工程有限公司*********.** *********.** **.*
洪都建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
中九建工集团有限公司*********.** *********.** **.**
福建省华荣建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
安徽天凌建设集团有限公司*********.***********.** **.**
安徽信达建筑安装有限公司*********.***********.** **.**
湖南金桥建设有限公司*********.** *********.** **.*
昊熠建设集团有限公司*********.** *********.** **.*
百年建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
志虹建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
中明建投建设集团有限责任公司*********.** *********.** **.**
湖南星大建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
誉海建设集团有限公司*********.** *********.** **.*
华浩建设(福建 )有限公司*********.***********.** **.**
沃达建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
湖南东方渌江建设有限公司*********.***********.** **.**
江西旺达建设工程有限公司*********.** *********.** **.**
湖北建工集团有限公司*********.** *********.** **.**
河南新濮 建设工程有限公司*********.** *********.** **.**
中建富泉股份有限公司*********.** *********.** **.**
中齐建设工程有限公司*********.** *********.** **.**
广西圣泰建设工程有限公司*********.** *********.** **.**
福建恒景建设工程有限公司*********.** *********.** **.**
重庆市涪陵荔枝建筑公司*********.** *********.** **.*
福建省禹澄建设工程有限公司*********.** *********.** **.**
银川三建集团有限公司*********.** *********.** **.**
卓越市政园林建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
河南昊锦建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
鹤城建设集团股份公司*********.** *********.** **.**
重庆意远建设工程有限公司*********.** *********.** **.*
江西永鑫建筑工程有限公司*********.** *********.** **.**
中儒科信达建设集团有限公 司*********.** *********.** **.**
四川雅和建筑工程有限公司*********.** *********.** **.**
重庆瑞笙源建设 (集团 )有限公司*********.** *********.****.**
宏星建设工程集团有限公司*********.** *********.** **.*
广西建工集团第一安装工程有限公司*********.** *********.** **.**
湖北鄂武建工集团有限公司*********.** *********.** **.**
上海福盛建设集团有限公司*********.** *********.** **.**
陕西鑫悦建筑有限公司*********.** *********.** **.**
江西永旭建设有限公司*********.** *********.** **.**
石家庄一建建设集团有限公司*********.** *********.** **.*
深圳市东深工程有限公司*********.** *********.** **.**
四川大洋建工集团有限公司*********.** *********.** **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序