中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)岸基保障中心项目(施工)不分标段
2025-06-14
广东/湛江
招标采购
中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)岸基保障中心项目(施工)不分标段
广东/湛江-2025-06-14 00:00:00
标段编号: *********************** 招标方式: 公开招标 项目名称: 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)岸基保障中心项目(施工) 不分标段 建设规模: *****平方米 建设单位: 中国海洋大学 联系人: 崔海云 联系电话: *********** 招标单位: 中国海洋大学 联系人: 崔海云 联系电话: *********** 招标代理单位: 山东世元工程管理有限公司 联系人: 高兴蕊 联系电话: *********** 工程地址: 位于青岛西海岸新区中国海洋大学西海岸校区东南侧,西邻海军路 工期: ***日历天 开标时间: ****年**月**日 **:** 开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区*号入口) 评标办法: 综合评估法 许可范围: 施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
* 北京城乡建设集团有限责任公司 陈殿凯 废标 资格审查详细评审不合格: 项目经理资格(专家一):一级注册建造师电子证书超出使用时限;(专家二):一级注册建造师电子证书超出使用期限。;(专家三):一级注册建造师电子证书超出使用时限;(专家四):一级注册建造师电子证超出使用时限;(专家五):一级建造师电子证书使用时限为 ***天,超出使用时限。 一级建造师电子证书使用时限为 ***天,超出使用时限的电子证书无效。;
* 青岛宝利建设集团有限公司 刘阳阳 不通过 资格打分未入围
* 青岛滨海建设集团有限公司 王建国 不通过 资格打分未入围
* 青岛博海建设集团有限公司 张希平 不通过 资格打分未入围
* 青岛海川建设集团有限公司 王青 不通过 资格打分未入围
* 青岛一建集团有限公司 崔晓龙 不通过 资格打分未入围
* 青岛中建联合集团有限公司 王寒君 不通过 资格打分未入围
* 山东天齐置业集团股份有限公司 李朋 不通过 资格打分未入围
* 山东兴华建设集团有限公司 田辉 不通过 资格打分未入围
** 中国建筑第四工程局有限公司 张时雨 不通过 资格打分未入围
** 中国建筑一局(集团)有限公司 崔迎朝 不通过 资格打分未入围
** 中建八局第四建设有限公司 孔维生 不通过 资格打分未入围
** 中建八局第一建设有限公司 郭新鲁 不通过 资格打分未入围
** 中建八局发展建设有限公司 赵慧超 不通过 资格打分未入围
** 中建二局第二建筑工程有限公司 李文成 不通过 资格打分未入围
** 中建科工集团有限公司 牛江涛 不通过 资格打分未入围
** 中建筑港集团有限公司 李高贤 不通过 资格打分未入围
** 中铁二局集团有限公司 丁立华 不通过 资格打分未入围
** 中铁上海工程局集团有限公司 朱鸿斌 不通过 资格打分未入围
** 中铁十四局集团有限公司 崔丽 不通过 资格打分未入围
** 中冶天工集团有限公司 耿新放 不通过 资格打分未入围
** 荣泰建设集团有限公司 张成亮 通过
** 荣华建设集团有限公司 刘炳红 通过
** 中建新疆建工(集团)有限公司 韩正来 通过
** 中国建筑第六工程局有限公司 张健 通过
** 中启胶建集团有限公司 王加亮 通过
** 青岛土木建工集团有限公司 封文亮 通过
** 青岛亿联建设集团股份有限公司 李璟 通过
** 中青建安建设集团有限公司 宋平 通过
** 青岛新华友建工集团股份有限公司 孟文芳 通过
** 中建八局第二建设有限公司 范明华 通过
** 中建三局第二建设工程有限责任公司 王传亮 通过
** 青建集团股份公司 孙海涛 通过
** 青岛建设集团股份有限公司 王丹 通过
** 中铁建工集团有限公司 鄢强 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
* 北京城乡建设集团有限责任公司 资格审查详细评审不合格: 项目经理资格(专家一):一级注册建造师电子证书超出使用时限;(专家二):一级注册建造师电子证书超出使用期限。;(专家三):一级注册建造师电子证书超出使用时限;(专家四):一级注册建造师电子证超出使用时限;(专家五):一级建造师电子证书使用时限为 ***天,超出使用时限。 一级建造师电子证书使用时限为 ***天,超出使用时限的电子证书无效。;
* 青岛宝利建设集团有限公司 资格打分未入围
* 青岛滨海建设集团有限公司 资格打分未入围
* 青岛博海建设集团有限公司 资格打分未入围
* 青岛海川建设集团有限公司 资格打分未入围
* 青岛一建集团有限公司 资格打分未入围
* 青岛中建联合集团有限公司 资格打分未入围
* 山东天齐置业集团股份有限公司 资格打分未入围
* 山东兴华建设集团有限公司 资格打分未入围
** 中国建筑第四工程局有限公司 资格打分未入围
** 中国建筑一局(集团)有限公司 资格打分未入围
** 中建八局第四建设有限公司 资格打分未入围
** 中建八局第一建设有限公司 资格打分未入围
** 中建八局发展建设有限公司 资格打分未入围
** 中建二局第二建筑工程有限公司 资格打分未入围
** 中建科工集团有限公司 资格打分未入围
** 中建筑港集团有限公司 资格打分未入围
** 中铁二局集团有限公司 资格打分未入围
** 中铁上海工程局集团有限公司 资格打分未入围
** 中铁十四局集团有限公司 资格打分未入围
** 中冶天工集团有限公司 资格打分未入围
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
荣泰建设集团有限公司 ** **.* **.** **.* **.* **.** ** **.** **.**
荣华建设集团有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* **.** ** **.** **.**
中建新疆建工(集团)有限公司 **.* ** **.** **.* **.* **.** ** **.** **.**
中国建筑第六工程局有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* **.** ** **.** **.**
中启胶建集团有限公司 **.* **.** **.** **.* ** **.** ** **.** **.*
青岛土木建工集团有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* **.** ** **.** **.*
青岛亿联建设集团股份有限公司 ** **.** **.** **.* ** **.** ** **.** **.**
中青建安建设集团有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* **.* ** **.** **.**
青岛新华友建工集团股份有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* **.** ** **.* **.**
中建八局第二建设有限公司 **.* **.** **.** ** **.* **.** ** **.* **.**
中建三局第二建设工程有限责任公司 **.* **.* **.** **.* **.* **.** ** **.** **.**
青建集团股份公司 **.* **.** **.** **.* **.* **.** ** **.** **.**
青岛建设集团股份有限公司 **.* **.** **.** ** **.* **.** ** **.** **.**
中铁建工集团有限公司 **.* **.** **.** **.* ** **.** ** **.** **.**
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
* 荣泰建设集团有限公司 建筑业*施工总承包*建筑工程特级 张成亮 *********.**** 合格 ***日历天
* 荣华建设集团有限公司 建筑业*施工总承包*建筑工程特级 刘炳红 *********.**** 合格 ***日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
荣泰建设集团有限公司
* 中德未来城博士村建设二期(工程总承包) 青岛海控未来城开发有限公司 ****** ** *********.** 苗沛绪 ****年**月**日 投标
* 公元?景樾公馆(施工) 青岛公元隐珠房地产有限公司 ****** ** *********.** 王泽明 ****年**月**日 投标
* 隆海广场*#楼、*#楼、*#楼及地下车库 青岛隆海集团有限公司 ****** ** *********.** 逄丽 ****年**月**日 投标
* 东北亚水产品(加工)交易中心暨国际生群令链(分拣、包狭)交易平台 (含中标) 中青大令(青岛)物流有限公司 *********.** 张成亮 ****年**月**日 投标
* 西交·高铁馨苑项目(一期)工程(施工) 青岛金海岸建设有限公司 ***** ** *********.** 逄金玉 ****年**月**日 投标
* 青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(含公示) 青岛海嘉开发投资有限公司 ***** ** *********.** 王冠正 ****年**月**日 投标
* 大荒庄村庄改造项目(工程总承包) 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 ****** ** *********.** 胡桂金 ****年**月**日 投标
荣华建设集团有限公司
* 青岛海信海外总部基地***#、**#、***#(含精装修)楼及地下车库项目 青岛海信海外总部产业发展有限公司 ****** ** *********.** 李常杰 ****年**月**日 投标
* 黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块一、地块***(施工)三标段 青岛市黄岛区黄岛街道办事处、青岛环岛投资发展有限公司(代建单位) ****** ** *********.** 李伟 ****年**月**日 投标
* 中英生物药物研发平台建设项目(工程总承包) 青岛中英创新产业发展有限公司 ****** ** **********.** 宋东倩 ****年**月**日 投标
* *******国际海洋创新工坊 青岛天博数字科技置业有限公司 ****** ** *********.** 崔健凯 ****年**月**日 投标
* 海信·凤台世家 青岛海博置业有限公司 ****** ** *********.** 李令震 ****年**月**日 投标
* 绿地·国科健康科技新里城项目 (** 地块东区) 国科绿地健康小镇(青岛)房地产开发有限公司 ****** ** *********.** 王一鹏 ****年**月**日 投标
* 汉峪片区****地块项目施工 济南中垠鑫熙置业有限公司 ****** ** *********.** 王龙江 ****年**月**日 投标
* 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区 青岛鲁能仲盛置业(青岛)有限公司 ****** ** *********.** 刘宪振 ****年**月**日 投标
中建新疆建工(集团)有限公司
* 金牛现代都市工业港*号项目 成都市金牛交子都市工业运营管理有限公司 ****** ** *********.** 唐太 ****年**月**日 投标
* 新疆医科大学第七附属医院医教综合楼建设项且 新疆医科大学第七附属医院 ***** ** *********.** 冯辉 ****年**月**日 投标
* 延庆区小营村、石河营村棚户区改造和环境整治项目安置房工程二标段 中建京北投资发展有限公司 ****** ** *********.** 江声龙 ****年**月**日 投标
* 昌吉州生活物资应急储备库、市政管理中心建设项目 新疆昌吉农业科技园区城建管理投资有限责任公司 ***** ** *********.** 孙惠昌 ****年**月**日 投标
* 灌云县妇幼保健院新建项目工程 灌云县妇幼保健计划生育服务中心 ***** ** *********.** 刘平吉 ****年**月**日 投标
中国建筑第六工程局有限公司
* 唐县人民医院/保定市第四中心医院整体搬迁项目、唐县人民医院教学综合楼/地下停车场项目施工 河北省唐县人民医院 ****** ** *********.** 张希强 ****年**月**日 投标
* 上合国际交流中心(胶州市委党校) 青岛胶州湾科技投资有限公司 ***** ** *********.** 闫寒 ****年**月**日 投标
* 市第二十三高级中学(施工) 深圳市大鹏新区建筑工务署 ***** ** *********.** 严蔚明 ****年**月**日 投标
* 合肥百大肥西农产品物流园项目*地块水果交易中心******楼、*********楼、双首层物流中心工程 合肥百大肥西农产品物流园有限责任公司 ****** ** *********.** 许八弟 ****年**月**日 投标
* 姚庄镇数字经济产业园二期项目 嘉善县临沪新城实业有限公司 ****** ** *********.** 侯广强 ****年**月**日 投标
* 旭阳科技大厦 旭阳化学技术研究院有限公司 ****** ** *********.** 赵国录 ****年**月**日 投标
中启胶建集团有限公司
* 城阳区上马街道下马社区棚户区改造项目 青岛环湾置业有限公司 ****** ** **********.** 王殿英 ****年**月**日 投标
* 青岛大学附属医院国际医疗中心 青岛大学附属医院 ***** ** *********.** 王法精 ****年**月**日 投标
* 禹洲长江一路住宅及商业配套项目(禹洲朗延府)三期 青岛禹鸿房地产开发有限公司 ****** ** *********.** 张泽鑫 ****年**月**日 投标
* 青岛市市民健康中心二期市公共卫生临床中心项目 青岛市第六人民医院(青岛市传染病医院、山东省公共卫生临床中心青岛分中心、青岛肝病研究所) ****** ** **********.** 王金平 ****年**月**日 投标
* 山东科技大学图书信息中心建设项目(施工) 山东科技大学 ***** ** *********.** 柳德水 ****年**月**日 投标
青岛土木建工集团有限公司
* 泉城路东、临港路南住宅项目(*#地块) 青岛万珠置业有限公司 ****** ** *********.** 刘文科 ****年**月**日 投标
* (以此为准)文定江山二标段 青岛坤鼎实业有限公司 *********.** 张庆华 ****年**月**日 投标
* 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#**#楼、**#楼及地下车库(含装修)(施工) 青岛万投置业有限公司 ***** ** *********.** 郭贝贝 ****年**月**日 投标
* 太行山路西、富春江路北住宅项目 青岛万悦置业有限公司 ***** ** *********.** 吕召升 ****年**月**日 投标
* 潍坊万科城*地块****#住宅楼、**#楼、**#幼儿园、地下车库 潍坊万瑞置业有限公司 ****** ** *********.** 薛少磊 ****年**月**日 投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
* (中标公示版)孙家滩村庄改造工程(工程总承包) 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 ****** ** *********.** 石发科 ****年**月**日 投标
* 青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(****#楼)(施工) 青岛西发置业有限公司 ***** ** *********.** 薛鹏 ****年**月**日 投标
* 中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)*二标段 中国海洋大学 ****** ** *********.** 鲍凤英 ****年**月**日 投标
* 黄海学院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包) 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 ***** ** *********.** 李利波 ****年**月**日 投标
* 公元·景粼公馆(施工) 青岛公元置业有限公司 ****** ** *********.** 张永乐 ****年**月**日 投标
中青建安建设集团有限公司
* 青岛河马石(经济发展)预留地项目 青岛国泰大成房地产开发有限公司 ****** ** *********.** 王震 ****年**月**日 投标
* 青岛地铁可乐石项目*#**#**#**#**#楼、商业及地下车库工程(施工) 青岛地铁乐石置业有限公司 ***** ** *********.** 吕帅 ****年**月**日 投标
* 山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包) 中国科学院青岛生物能源与过程研究所 ****** ** *********.** 况成强 ****年**月**日 投标
* 山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工 山东大学 ***** ** *********.** 郑志锋 ****年**月**日 投标
* 胶州盈创·板桥华府、板桥华府幼儿园施工 青岛盈创置业有限公司 ****** ** *********.** 李钰 ****年**月**日 投标
* 李沧区东李商圈改造二期项目******地块 青岛信宇置业有限公司 ***** ** *********.** 张程程 ****年**月**日 投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
* 中韩街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号**********地块、控规编号**********地块) 青岛市崂山区中韩街道孙家下庄社区居民委员会 ****** ** *********.** 李堂飞 ****年**月**日 投标
* 浮山九年一贯制学校改扩建工程项目设计施工总承包(项目经理变更) 青岛崂山湾投资有限公司 ***** ** *********.** 王宁 ****年**月**日 投标
* 城投●杏林商业广场工程总承包 平度市城市建设投资开发有限公司 ***** ** *********.** 郗猛 ****年**月**日 投标
* 麦岛新增安置区工程 青岛博海建设集团有限公司 ****** ** *********.** 巩翠真 ****年**月**日 投标
* 君基新天地项目一期(*.*期、*.*期) 青岛君基置业有限公司 *********.** 何洋 ****年**月**日 投标
中建八局第二建设有限公司
* 明湖国际细胞医学产业园项目施工总承包 山东丽山细胞医学发展有限公司 *********.** 徐甲利 ****年**月**日 投标
* 桂湾四单元九年一贯制学校项目施工总承包 深圳市前海建设投资控股集团有限公司 *********.** 杨大勇 ****年**月**日 投标
* 郑州天健湖智联网产业园(南区)项目(*#楼、*#楼、地下室及地下车库(一期))施工 郑州高新城建设发展有限公司 *********.** 常新民 ****年**月**日 投标
* ***中央广场**#地块项目(一期)施工 济南中开置业有限公司 *********.** 张现岭 ****年**月**日 投标
* 树兰(济南)国际医院项目工程总承包 济南市城市建设投资有限公司、山东新泉城置业有限公司 **********.** 卢明刚 ****年**月**日 投标
* 西安市儿童医院经开院区项目工程总承包(***) 西安市儿童医院 **********.** 祝超 ****年**月**日 投标
* 青岛即墨培文高级中学设计施工总承包 青岛和晟裕泰投资建设有限公司 ****** ** *********.** 范明华 ****年**月**日 投标
* 中科院微生物研究所齐鲁现代微生物技术研究院项目工程总承包(***) 济南市城市建设投资有限公司、山东新泉城置业有限公司 ****** ** *********.** 梁磊 ****年**月**日 投标
* 明湖国际生物制药生产基地项目施工总承包 山东丽山细胞医学发展有限公司 ****** ** *********.** 赵涛 ****年**月**日 投标
中建三局第二建设工程有限责任公司
* 融创广场**号楼项目及小区市政管网、道路、绿化、装修等配套工程 淮安国创房地产开发有限公司 ****** ** *********.** 曹祝福 ****年**月**日 投标
* 香港街一期 广西香港街房地产有限公司 ****** ** *********.** 黄余武 ****年**月**日 投标
* 肥西县中医院新区建设项目 肥西县中医院 *********.** 曹祝福 ****年**月**日 投标
* 南昌天悦府项目土建施工总承包工程 江西省飞鸿置业有限公司 *********.** 陈代举 ****年**月**日 投标
* 衢海大厦二期(余政储出[****]** 号地块)工程设计采购施工( ***)总承包项目 中国电建集团华东勘察设计研究院有限公司 *********.** 杨华剑 ****年**月**日 投标
青建集团股份公司
* (公示)红岛会展配套*地块(住宅)项目 青岛国信高新区置业有限公司 *********.** 刘飞 ****年**月**日 投标
* (公示)李家庵第二小学项目 青岛中基四维空间发展有限公司 *********.** 商圣月 ****年**月**日 投标
* 山大教职工公寓二期项目施工 青岛城发蓝谷投资有限公司 ****** ** *********.** 刘光伟 ****年**月**日 投标
* 潮水安置小区一期***工程总承包 烟台业达实业有限公司 ****** ** **********.** 刘言顺 ****年**月**日 投标
* 青岛市残疾人康复中心 青岛市残疾人联合会 ***** ** *********.** 郭文斌 ****年**月**日 投标
* 烟台八角湾国际会展中心(***)工程 烟台业达城市更新服务集团有限公司 ****** ** **********.** 马佳宽 ****年**月**日 投标
青岛建设集团股份有限公司
* 灵山湾壹号三期*#地块(工程总承包)二标段 青岛鲁商润置投资开发有限公司 ***** ** *********.** 赵辉 ****年**月**日 投标
* 恩马·中央壹品***#楼及商服网点、***#楼 青岛恩科置业有限公司 ***** ** *********.** 李作勋 ****年**月**日 投标
* 济宁泽信云月湾项目施工总承包工程 济宁泽信地产有限公司 ****** ** *********.** 李猛 ****年**月**日 投标
* 市北区浮山新区**********地块 青岛市北区锦麟置业有限公司 ****** ** *********.** 宋君伟 ****年**月**日 投标
* 长江新苑二期(宏亚大厦)综合楼工程 青岛宏亚置业有限公司 *********.** 李肖伟 ****年**月**日 投标
中铁建工集团有限公司
* 北京铁路枢纽丰台站改建工程站房和相关工程施工总价承包招标******标段 中国铁路北京局集团有限公司丰台站工程项目管理部 ****** ** **********.** 吴长路 ****年**月**日 投标
* 广东仲元中学第二校区工程 广州市番禺区基本建设投资管理办公室 ****** ** *********.** 陶宏 ****年**月**日 投标
* 南京未来网络产业创新综合体工程 南京未来科技城经济发展有限公司 **********.** 冯波云 ****年**月**日 投标
* 山东大学齐鲁医院(青岛)二期 青岛山大齐鲁医院 ****** ** **********.** 赵军 ****年**月**日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
荣泰建设集团有限公司
* 联东*谷青岛流亭生态制造港项目一期(*#**#、*#***#工业生产厂房)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
* 蓝岸华府人才住房*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
* 扩建胶南一中工程****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
* 灵山湾路项目施工总承包项目青岛市建筑施工安全文明示范工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
* 海王路初中项目****年度山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 重庆首创奥特莱斯项目*国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* 鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
* 大荒庄村庄改造项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
* 隆海广场*隆海广场*#楼*#楼*#楼及 地下车库****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
** 首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
** 隆海广场*隆海广场*#楼*#楼*#楼及 地下车库****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(**#**#**#楼及地下车库****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
** 白领公寓二期建设工程被评为****年度江苏省建筑施工安全生产标准化工地 江苏省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
** 燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 海王路初中机电安装工程获*********年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星) 中国安装协会 ****年**月**日 投标
** 青岛西海岸肿瘤医院项目****年度建筑施工安全文明标准化工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 古镇口科技孵化中心项目二期*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 ****年**月**日 投标
荣华建设集团有限公司
* 青岛新机场国际快件监管中心及配套工程、国际货站工程*********年度国家优质工程奖及泰山杯 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 ****年*月录入完整 投标
* ****动投创新园一期*.*期荣获中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 ****年获奖 投标
* *********年度平度市新旧动能转换产业园建设项目(一期)*中小企业产业图*.*期工程总承包(***)中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 ****.**.**获奖 投标
* ****年度*青岛被动房住宅推广示范小区*中国土木工程詹天佑奖 中国土木工程学会 ****年**月**日 ****年度 投标
* 社会福利院改造扩建工程*********年度国家优质工程奖及泰山杯 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 ****年*月完整 投标
* ****年黑卓中心荣获国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 ****年录入 投标
* ****年麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区荣获国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 ****年获奖 投标
* *********年度青岛新机场过夜用房、贵宾楼工程国家优质工程及泰山杯 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 ****年*月后录入完整确定版 投标
中建新疆建工(集团)有限公司
* *********新疆建筑工程天山奖(自治区优质工程)*乌鲁木齐市华光街东延(七道湾路一石人沟路)***项目第四标段 新疆维吾尔自治区建筑业协会 ****年**月**日 投标
* ****年度河北省结构优质工程*沧州高新区中心学校项目*中学部 河北省住房城和乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 陕西建设工程长安杯(西安碧桂园·高新时代项目二期总承包工程) 陕西省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* *********年度中国建设工程鲁班奖*新疆医科大学新校区(一期)教学楼及图文信息中心(资料全) 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
* 乌鲁木齐市房屋建筑优质结构*新疆维吾尔自治区中医医院中医药传承创新工程及康复综合楼项目 乌鲁木齐市建筑业质量安全协会 ****年**月**日 投标
* 河南省工程建设优质工程(华润置地成都未来之城项目一期总承包工程二标段) 河南省工程建设协会 ****年**月**日 投标
* *********国家优质工程奖*新疆医科大学新校区建设项目(一期)第三标段综合楼(资料全) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* 新疆建筑工程天山奖(新疆阿克苏机场改扩建项目航站楼建筑施工总承包) 新疆维吾尔自治区建筑业协会 ****年**月**日 投标
* *********年度中国建设工程鲁班奖(自治区博物馆二期) 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 新疆建筑工程天山奖(新疆医科大学第七附属医院医教综合楼建设项目) 新疆维吾尔自治区建筑业协会 ****年**月**日 投标
** ****年度河北省结构优质工程*沧州高新区中心学校项目*小学部 河北省住房城和乡建设厅 ****年**月**日 投标
中国建筑第六工程局有限公司
* ****年度国家优质工程奖*步步高软件研发南京总部工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* ****年度国家优质工程奖*云投商务大厦 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* ****年度国家优质工程奖*西安高新区环普产业园扩建项目 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* ****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)*石梅半岛希尔顿逸林滨湖度假酒店施工总承包工程 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
* ****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)*东北大学南湖校区综合实验楼一期建设项目 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
* ****年度国家优质工程奖*海南生态智慧新城新型城镇化建设项目*田园生态学校项目(*区) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
中启胶建集团有限公司
* 中国建筑工程装饰奖(青岛新机场国际快件监管中心及配套工程施工) 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 投标
* 泰山杯含备案验收*易邦生物科技产业园项目*禽流感灭活疫苗车间、研发质检中心及动物房 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 霍林郭勒市中蒙医院泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 泰山杯 投标
* ****年山东省优质工程*青岛幼儿师范高等专科学校建设工程(二期) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 省优质*浮山校区东院教学实验楼 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 山东科技大学图书信息中心建设项目泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 中国建筑工程装饰奖(青岛大学附属医院) 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 青岛大学附属医院 投标
* 青岛理工大学嘉陵江路校区中央院系东区****综合服务中心全国装饰奖 中国建筑装饰协会 ****年**月**日 全国装饰奖 投标
* ****度泰山杯*高效节能商用空调研发和生产项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)电子信息楼泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (含获奖公示)青岛科技馆一期主科技楼泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 青岛新机场工程综合办公及生活服务用房工程标段一泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (含获奖公示)青岛理工大学嘉陵江路校区图书馆泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年国家安全文明工地(青岛大学附属医院国际医疗中心) 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 投标
** 易邦生物科技产业园项目*动物流行病学检测信息中心*#、*#(检测车间)泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 国家安全文明奖*康复大学项目学部、体育馆、国际学术交流中心等部分(工程总承包) 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 投标
青岛土木建工集团有限公司
* 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#~*#、**#楼及地下车库工程含装修*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* 园林大厦工程*华东地区优质工程奖 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* 青岛翡翠之光(*地块)一期*#、*#(含精装修工程)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* 奥戈瑞大厦工程获得山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 泉城路东、临港路南住宅项目*#地块(*#*#**#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#楼商业(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* 长江路街道办事处农民经济适用房二期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* 泉城路东、临港路南住宅项目*#地块(*#**#**#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* 扒山社区村庄改造安置区项目 ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (以此为准)青岛翡翠之光(*地块)四期工程**#楼山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 园林大厦项目 ****年度“山东省工程建设泰山杯”二等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 珠江路公交商务综合体**华东地区优质工程奖 上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 开发区第六中学扩建工程——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 文定江山二标段山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#~*#楼、*#楼及**#楼(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 黑卓中心获得*********度国家安全优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 青岛翡翠之光(*地块)二期**#楼施工青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 万投长白山路老年大学项目(含简装)——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 太行山路西、富春江路北住宅项目(施工)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
* (含获奖公示)****年山东省工程建设泰山杯*哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* (含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目*****年度省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 济南转山***地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包**********年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* (含获奖公示)海洋智慧小镇四期*区项目项目(施工)一标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区**********年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* 董家口大厦(工程总承包)(重新招标)**********年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* (含获奖公示)青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程*****年度山东省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (含获奖公示)东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** (含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** (含获奖公示)以此为准*西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)*****年山东省工程质量优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)*标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块*#楼(含精装)、*#楼、**#楼及部分地下车库工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地**第二实验小学西校区(施工) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
中青建安建设集团有限公司
* 获奖—(含中标公示及网址)康复大学项目—省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 获奖—(含中标公示及网址)双山小学工程—省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 获奖—(含中标公示及网址)浮山校区西院文化艺术综合楼—省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 获奖—(含中标公示及网址)青岛地铁创新产业园一期产业项目(***#楼、地下车库)—省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 获奖—中国红岛国际会议展览中心项目*鲁班奖 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
* 获奖*(含获奖网址及截图)山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工*山东省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 获奖—(含中标公示及网址)青岛科技创新园*区—省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 获奖—(含中标公示及网址)山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工—省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 获奖—(含中标公示及网址)山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)—省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 获奖*(含中标公示及网址)环湾路*长沙路立交桥工程*省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 获奖*(含获奖网址及截图)山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)*省优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 获奖*(含中标公示及网址)唐河路*安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)*省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 获奖*山东路**号创业就业实训基地项目*山东省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 获奖—(含中标公示及网址)青岛市城阳区第二人民医院迁建工程—国家优质工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 获奖*(含获奖网址及截图)山东路**号创业就业实训基地项目*山东省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 获奖*(含中标公示及网址)青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目***#楼*国家优质工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 获奖—(中标备案)青岛胶东国际机场山航基地(一期)辅助生产办公区工程施工**泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 山东省工程建设泰山杯奖 投标
** 获奖*地铁*号线*鲁班奖 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 获奖—(含中标公示及网址)李沧区黑龙江路***号地块改造项目(城硕大厦)**泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 山东省工程建设泰山杯奖 投标
** 获奖*(含获奖网址及截图)双山小学工程*省优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 获奖—(含中标公示及网址)青岛市第八人民医院东院区建设工程施工—省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
* 浮山九年一贯制学校省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 车宋小学省优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 艾诺工业项目省优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 孙家下庄社区村庄改造省优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 北村中学泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 海大初中部省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ******地块泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 高分子泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 中欧国际城初中标准化 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 动投标准化 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 水旱灾害标准化 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 崂山实验初中部标准化 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 君峰路中学建设项目钢结构金奖 中国建筑金属结构协会 ****年**月**日 投标
中建八局第二建设有限公司
* 南宁市测绘地理信息科技研发及展示中心项目*荣获****年上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地 广西工程建设质量安全管理协会 ****年**月**日 投标
* 万象府乾苑*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、**#楼及地下室、门卫一工程(****年国家级安全文明工地) 中国建筑业协会建筑安全与机械分会 ****年**月**日 投标
* 山东电信济南同信枢纽楼项目(****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 中国邮政储蓄银行广西区分行营运用房建设项目土建工程(*********年度国家优质工程奖) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* 中科院微生物研究所齐鲁现代微生物技术研究院项目(****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 广西人民广播电台技术业务综合楼工程(*********年度国家优质工程奖) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* 玉林师范学院东校区*#综合教学楼建设项目工程(****年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地) 广西工程建设质量安全管理协会 ****年**月**日 投标
* 玉林师范学院东校区人才公寓*#、*#、*#楼建设项目工程(****年上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地) 广西工程建设质量安全管理协会 ****年**月**日 投标
* 经十一路旧城改造项目***地块、***地块工程(****年度中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖(保障房项目)) 中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会 ****年**月**日 投标
** 日照市岚山区文化中心(*********年度国家优质工程奖) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** (国优)南宁市图书馆*********年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** *********年度国家优质工程奖*体育公园建设项目(***) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 济南转山***地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)(*********年度国家优质工程奖) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 山东省妇幼保健院业务综合楼荣获*********年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 树兰(济南)国际医院项目(****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
中建三局第二建设工程有限责任公司
* 中建文华星城二期商业(北地块工程被评为*********年度第三批湖北省建筑工程安全文明施工现场 湖北省建设工程质量安全协会 ****年**月**日 投标
* 招商银行南京分行招银大厦 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* ****.**二公司参建*哈尔滨太平国际机场扩建工程 国优 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* 香港街一期工程***** 年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖 广西建筑业联合会 ****年**月**日 投标
* 中新南宁国际物流园二期(**地块)科创苑二期工程荣获****年下半年南宁市建设工程安全文明标准化诚信工地称号 南宁市建设工程质量安全协会 ****年**月**日 投标
* 东盟李宁中心一期工程*三局二****.*月 安全文明标准工地 广西工程建设质量安全管理协会 ****年**月**日 投标
* 涡阳县发展要素中心*****年中国钢结构金奖 中国建筑金属结构协会 ****年**月**日 投标
* 高新区中和街道观东社区*.*组*********(***)住宅用地项目(*号地块) 四川省建设工程质量安全与监理协会 ****年**月**日 投标
* 香港街(二期)(*、*、*楼及地下室)工程荣获****年上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地 广西工程建设质量安全管理协会 ****年**月**日 投标
** 兴业银行大厦 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 综改区杨庄项目*#地块荣获****年上半年贯彻实施建筑安全生产标准化示范项目 太原市建筑安全协会 ****年**月**日 投标
** 哈尔滨太平国际机场扩建工程**航站楼一阶段*****年国优奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 百色市妇产医院项目*****上半年广西省安全文明标准化工地 广西工程建设质量安全管理协会 ****年**月**日 投标
** ****.**二公司*华润总部大厦*鲁班奖*安装工程参建奖 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 光谷之星鲁班奖(国优)*三局二公司****年**月 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 荆州市中心医院荆北新院(一期)工程(安装工程)*****年国家优质工程鲁班奖 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 南宁世茂国际中心南地块一期土建总承包工程 真武阁 广西建筑业联合会 ****年**月**日 投标
** 南宁市五象新区核心区市政管廊一期工程*****年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖) 广西建筑业联合会 ****年**月**日 投标
** 中新光合谷物联智慧园工程荣获****年上半年南宁市建设工程安全文明标准化诚信工地称号 南宁市建设工程质量安全协会 ****年**月**日 投标
** ****地块*#办公楼等*项(丰台区丽泽路****、****地块**商业金融用地项目)*国优奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
** 福昌大厦二期福汇花苑项目*****.*广东省安全生产文明施工示范工地 广东省建筑安全协会 ****年**月**日 投标
** 上海天年护理院及太平养老公寓项目*詹天佑优秀住宅小区金奖 中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会 ****年**月**日 投标
青建集团股份公司
* 青岛新机场旅客过夜用房工程*国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* 青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
* 青岛华润中心悦府二期(地块二)*号楼国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* 山东头社区村庄改造项目**********地块(安置区)一期泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 山东大学青岛校区图书馆项目施工 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* 济南铁路运输中级法院审判法庭建设项目施工总柔包泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 新机场空管工程(业务区)泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 青岛胶东国际机场山航基地(一期)货运区工程施工泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 烟台八角湾国际会展中心 (***)工程设计施工总承包鲁班奖 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
** 中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
青岛建设集团股份有限公司
* (带公示)城投·瑞园:(一期)***#楼、*#楼、**#楼、地下车库*****年度省安 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (带公示)莱西市公共服务中心项目*****年度泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* (带公示)灵山湾壹号三期*#地块二标段(*#、*#含装修)*****年度省安 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 即墨区通济街道新建实验三小项目****年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 投标
* 建水路工程项目(*********地块 )****年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 投标
* (带公示)杏林路商务停车场项目*****年度省安 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 市南区九年一贯制学校华东地区优质工程奖 上海市、江苏省、浙江省、山东省、安徽省、福建省、江西省建筑业协会 ****年**月**日 投标
* (带公示)姜山湖人才小镇项目(** 号地块)*****年度省安 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 灵山湾壹号三期*#地块二标段 ****年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 中国安全产业协会建筑行业分会 ****年**月**日 投标
** (带公示)迁建港头臧小学(教学楼及地下室)工程*****年度泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (带公示)泽信云月湾*#楼*****山东省优质结构公示 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 北出入口改造项目旭辉银盛泰星河城*地块青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** (带公示)青岛金门路小学重建工程*****年度泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 康馨学府 *~**#楼、地库及人防*****上半年江苏省建筑施工标准化星级工地 江苏省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 带获奖公示 投标
** (带公示)城阳区夏塔路北、白沙河南、天风南路西*#地块项目*青岛市****年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** (带公示)恩马·中央壹品(酒店)***#楼*青岛市****年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** 博观云著 詹天佑优秀住宅小区金奖 中国土木工程协会住宅工程指导工程委员会 ****年**月**日 投标
** (带公示)旭辉银盛泰·博观御品*#、*#、**#、**#楼*青岛市****年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
** (带公示)特来电总部基地建设项目*****年度省安 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (带公示)建水路工程项目(*********地块 )*****年度省安 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** (带公示)市北区浮山新区**********地块项目*青岛市****年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
中铁建工集团有限公司
* *********年度国家优质工程奖*连云港综合客运枢纽站前南广场及配套、人民路及盐河路下穿工程地库和隧道工程施工 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* *********年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 中国建筑业协会 ****年**月**日 中铁大厦 投标
* 山东省工程建设泰山杯奖*融合中心一期(含精装修) 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* *********年度国家优质工程奖(铁道第三勘察设计院集团有限公司研发基地一期工程) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 铁道第三勘察设计院集团有限公司研发基地一期工程 投标
* 昆明市地铁线网控制中心工程**********年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* ****~****年度中国建设工程鲁班奖*波音******飞机定制厂房 中国建筑业协会 ****年**月**日 获奖证书 投标
* 甘肃敦煌机场扩建工程航站区*****~****年度中国建设工程鲁班奖 中国建筑业协会 ****年**月**日 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
荣泰建设集团有限公司
* 刘云 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
* 逄丽 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
* 王泽明 其他 鲁*************** ** 投标
* 张成亮 项目经理;安全考核证 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)** 投标
* 贾茂来 其他 鲁*************** 建筑工程 投标
荣华建设集团有限公司
* 商皓杰 其他 鲁**************** 建筑工程 投标
* 刘炳红 项目经理;安全考核证 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)建筑工程 投标
* 江东 其他 鲁*************** ** 投标
* 王雨萌 其他 鲁**************** 建筑工程 投标
中建新疆建工(集团)有限公司
* 韩正来 项目经理;安全考核证 (*)新****************(*)新****************(*)新建安*(****)*******(*)新****************(*)新****************(*)新建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)建筑工程(*)**(*)市政公用工程(*)建筑工程(*)** 投标
* 王永利 关键岗位 新**************** 建筑工程 投标
* 庞猛超 关键岗位 新**************** 建筑工程 投标
中国建筑第六工程局有限公司
* 董庆岩 技术负责人 津**************** 建筑工程 投标
* 张健 项目经理;其他 (*)津****************(*)津建安*(****)******* (*)建筑工程(*)** 投标
* 韩永坤 技术负责人 (****)******* ** 投标
中启胶建集团有限公司
* 张雪伟 其他 职称证/市政工程/高级工程师 市政工程 投标
* 王加亮 项目经理;安全考核证 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)房屋建筑工程(*)建筑工程 投标
* 郑建国 其他 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
青岛土木建工集团有限公司
* 封文亮 安全考核证;项目经理 (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)**(*)建筑工程(*)** 投标
* 胡婷婷 其他 鲁*************** ** 投标
* 范颖超 其他 鲁*************** ** 投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
* 丁玉锦 关键岗位 鲁 *************** 建筑工程 投标
* 李璟 项目经理;安全考核证 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)** 投标
* 卢志东 关键岗位 鲁 *************** 建筑工程 投标
中青建安建设集团有限公司
* 殷汝雪 关键岗位 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)建【造】************** (*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 投标
* 杨杰 关键岗位 (*)鲁****************(*)鲁************ (*)**(*)** 投标
* 宋平 项目经理;安全考核证 (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)市政公用工程(*)建筑工程(*)**(*)市政公用工程(*)建筑工程(*)** 投标
* 刘兴举 关键岗位 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)建【造】**************(*)**************(*)************** (*)房屋建筑工程(*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)**(*)** 投标
* 刘鹏 关键岗位 鲁************ ** 投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
* 张坚 职称证 鲁*************** ** 投标
* 孟文芳 项目经理;安全考核证 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)工民建 投标
* 白姗 职称证 鲁*************** 建筑工程 投标
中建八局第二建设有限公司
* 范明华 项目经理;安全考核证 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)** 已缴纳 投标
* 裴磊 关键岗位 职称证/铁路与铁道工程/高级工程师 铁路与铁道工程 已缴纳 投标
* 邵文彬 关键岗位 职称证/给排水工程/高级工程师 给排水工程 已缴纳 投标
中建三局第二建设工程有限责任公司
* 王传亮 项目经理;安全考核证 (*)鄂****************(*)鄂****************(*)鄂建安*(****)******* (*)房屋建筑工程(*)房屋建筑工程(*)** 已缴纳 投标
* 王文涛 关键岗位 职称证/高级工程师 已缴纳 投标
* 吴丽永 关键岗位 鄂**************** 建筑工程 已缴纳 投标
青建集团股份公司
* 孙海涛 项目经理;安全考核证 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)建筑工程 投标
* 宋丹 其他 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
* 王昊 其他 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
* 孔雅楠 其他 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
* 董国英 其他 鲁*************** ** 投标
青岛建设集团股份有限公司
* 王丹 项目经理;其他 (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* (*)建筑工程(*)** 投标
* 刘志生 技术负责人 鲁************ 建筑工程 投标
* 李振 技术负责人 鲁*************** 建筑工程 投标
* 金雨秋 技术负责人 鲁*************** 建筑工程 投标
* 臧琨 技术负责人 鲁************ 建筑工程 投标
中铁建工集团有限公司
* 刘汉杰 关键岗位 ********** 给排水 投标
* 夏莉 关键岗位 (*)**********(*)建[造]*********** (*)造价咨询 (*)工民建 投标
* 张科 关键岗位 职称证/工程经济(概预算)/高级工程师 工程经济(概预算) 投标
* 鄢强 项目经理;安全考核证 (*)京****************(*)京建安*(****)*******(*)京****************(*)京建安*(****)******* (*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)** 投标
* 陈涛 关键岗位 ********** 其他专业 投标
公示说明: 公示时间: ****年**月**日*****年**月**日 异议受理: 联系人:崔海云,联系电话:***********,邮箱:*********@***.***.**,传真:/,地址:山东省青岛市黄岛区三沙路****号 行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路 ** 号南区,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************

****年**月**日

企业微信客服
微信公众号