[WXHS202505004-X01]江苏省惠山中等专业学校食堂安全改造施工中标候选人公示
2025-06-13
江苏/无锡
中标结果
[WXHS202505004-X01]江苏省惠山中等专业学校食堂安全改造施工中标候选人公示
江苏/无锡-2025-06-13 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省惠山中等专业学校(代建单位:无锡惠山城市建设发展集团有限公司)江苏省惠山中等专业学校食堂安全改造施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏无锡二建建设集团有限公司 江苏富源广建设发展有限公司 江苏正方园建设集团有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 谭利 蒋耀君 李新新
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 **日历天 **日历天 **日历天

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏华峰建设有限公司 项目经理有在建工程
* 中喜建业科技有限公司 授权委托人名字错误,不满足招标文件要求

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 江苏无锡二建建设集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏富源广建设发展有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏正方园建设集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡锡山建筑实业有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 锦汇建设集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市亨利富建设发展有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏宜安建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏金捷水电安装工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
* 江阴建工集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏华方建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 南通新华建筑集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏楷正建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.* **.*
** 江阴市新德建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 宏厦创源建设集团有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡锡晟建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 南京恒策建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡镓宏建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏中轩建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 华虹建筑安装工程集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 中弘泰建设集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏广都建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 仁诚建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡市新兴建筑工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏精享裕建工有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏新苏阳建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏银中建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏博逸杰建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏盈满朔建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏晟哲建筑工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏悦道建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏朗鼎建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏浩轩建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏九祺项目管理有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏海耀建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏苑艺园林建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏丰豪建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏耀创建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城泽通建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城莱冠建筑工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏万颂建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏泰享建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏必和必拓建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏日晖智能工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏丰日建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏典固建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城市泽松建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏科悦建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏乾钰建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏腾裕顺建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏立力建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏屹洲建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏仁厚建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏宏锦建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏轩帆建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 滨海盛帆建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏无锡二建建设集团有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:江苏省惠山中等专业学校(代建单位:无锡惠山城市建设发展集团有限公司)
招标代理机构:无锡格通项目管理咨询有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号