粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理评标公示中标候选人公示
2025-06-14
广东/惠州 中标结果
粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理评标公示中标候选人公示
广东/惠州-2025-06-14 00:00:00
  1. 首页
  2. 公告公示信息
  3. 详情

粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理评标公示

公告*正常粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理评标公示

公示信息

招标项目名称粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理
标段(包)名称粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理
性质正常

公示内容

投资项目代码

************************

投资项目名称

粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)

招标项目名称

粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理

标段(包)名称

/

公示名称

粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理中标候选人公示

开标日期

****年**月**日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:****年****

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心*号评标室。

(三)评标委员会组成:

*、招标人代表*人;

*、评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为*****市政工程

)参与项目评标环节的投标企业共*家,名单如下:

*)福建越众日盛建设咨询有限公司;

*)深圳市龙建建设监理有限公司;

*)公诚管理咨询有限公司;

*)深圳科宇工程顾问有限公司;

*)广东金筑工程管理有限公司

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。参与项目初步审查的投标单位共有*家,其中*家投标单位通过初步审查

)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分

)废标情况:广东金筑工程管理有限公司不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,总监理工程师注册证书缺少签名,资格评审不通过。

)依照招标文件的规定,评标委员会推荐以下三名中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):深圳市龙建建设监理有限公司、公诚管理咨询有限公司、深圳科宇工程顾问有限公司。

二、定标情况:

(一)定标时间:****年****

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心*号定标室。

(三)定标委员会组成:*人,分别是*位招标人代表,以及*位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:深圳科宇工程顾问有限公司;投标报价下浮率:*.**%

中标候选人

深圳科宇工程顾问有限公司

投标报价下浮率

*.**%

质量承诺

合格

工期(交货期)

本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。工期暂定为***日历天(具体工期以施工工期为准)

拟派总监理工程师姓名

孔时丰

资质资格

市政公用工程注册监理工程师;********;

业绩

惠东产业转移工业园财山东路西延线一期、西二环路(园区段)道路工程监理

资格能力条件

资格情况

深圳科宇工程顾问有限公司具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级资质;总监理工程师*人,具有注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;总监代表*人,具有土木建筑工程师技术职称、*年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的人员(为市政公用工程专业);深圳科宇工程顾问有限公司已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监理工程师代表必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

*、创智路、创新大道建设工程(建设北路~汕美绿道段)监理;*、珠海(阳江)合作共建园区金港大道市政配套工程(二期工程)监理;*、博罗智能装备产业园起步区产城三路等*条道路建设项目(监理)*、惠阳区新圩镇塘溪路道路建设工程(监理)

*、惠东产业转移工业园财山东路西延线一期、西二环路(园区段)道路工程监理。

异议受理部门

惠东县代建项目管理局

联系地址

惠东县平山街道河北一路*号

异议受理部门联系人

肖先生

联系电话

************

招标投标监督部门

惠东县交通运输局

联系电话

************

联系地址

广东省惠州市惠东县平山街道飞鹅路**号

公示开始时间

*******

公示结束日期

*******

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标、定标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起*日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心惠东分中心建设工程交易部(地址:惠东县平山街道象棋路**号惠州市公共资源交易中心惠东分中心(山水豪庭*楼),联系电话:************)。

招标人:惠东县代建项目管理局

招标代理:惠州市建鑫工程造价事务所有限公司

发布时间:*******


项目开标时间:**********
公示开始时间:**********
公示结束时间:**********

评标候选人公示

评标候选人名称
评标候选人代码
投标报价(元)
费率(\%)
质量
工期(交货期)
评标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
广东金筑工程管理有限公司
******************
*******.**
\
合格
***
符合
通过
周建双
市政公用工程注册监理工程师
深圳科宇工程顾问有限公司
******************
*******.**
\
合格
***
符合
通过
孔时丰
市政公用工程注册监理工程师
公诚管理咨询有限公司
******************
*******.**
\
合格
***
符合
通过
李志平
市政公用工程注册监理工程师
深圳市龙建建设监理有限公司
******************
*******.**
\
合格
***
符合
通过
吴朋
市政公用工程注册监理工程师
福建越众日盛建设咨询有限公司
******************
*******.**
\
合格
***
符合
通过
郑建水
市政公用工程注册监理工程师

定标候选人公示

定标候选人名称
定标候选人代码
投标报价(元)
费率(\%)
质量
工期(交货期)
定标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
广东金筑工程管理有限公司
******************
*******.**
\
合格
***
符合
\
周建双
市政公用工程注册监理工程师
深圳科宇工程顾问有限公司
******************
*******.**
\
合格
***
符合
\
孔时丰
市政公用工程注册监理工程师
公诚管理咨询有限公司
******************
*******.**
\
合格
***
符合
\
李志平
市政公用工程注册监理工程师
深圳市龙建建设监理有限公司
******************
*******.**
\
合格
***
符合
\
吴朋
市政公用工程注册监理工程师
福建越众日盛建设咨询有限公司
******************
*******.**
\
合格
***
符合
\
郑建水
市政公用工程注册监理工程师

相关附件

  • 附件名称*
    商务(公示版).***
  • 附件名称*
    中标候选人公示.***
微信客服
公众号
小程序