望城经开区铜官中试和成果转化基地建设项目勘察设计(第二次)中标候选人公示
2025-06-13
湖南/长沙 中标结果
望城经开区铜官中试和成果转化基地建设项目勘察设计(第二次)中标候选人公示
湖南/长沙-2025-06-13 00:00:00

望城经开区铜官中试和成果转化基地建设项目勘察设计(第二次)中标候选人公示

来源:望城区住房和城乡建设局 发布时间:********** 字体大小:


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,望城经开区铜官中试和成果转化基地建设项目勘察设计(第二次)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:长沙市望城区望联建设开发有限公司

联系电话:*************

招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司

联系电话:*************

监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心

联系电话:*************

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人名称

湖南化工设计院有限公司(牵头方)湖南中大设计院有限公司(成员方)

浙江省天正设计工程有限公司(牵头方)长沙核工业工程勘察院有限公司(成员方)

折扣率(%)

**

**.**

服务期限(日历天)

**

**

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

资信业绩

*.**

*.**

服务团队

*.**

*.**

设计方案

**.**

**.**

投标报价

*.**

*.**

类似工程业绩

*湖北宜化精细化工有限公司硫磺渣综合利用年产*万吨保险粉升级改造项目;*、江门市广悦电化有限公司年产*.*万吨烧碱搬迁项目***工程总承包;

*董家口新材料及绿色化工科创园中试基地项目(一期);*、南京大学新材料概念验证中心和中试基地项目一期工程

荣誉奖项

*、岳阳昌德新材料有限公司*****吨/年特种胺新材料项目获得****年度湖南省优秀工程勘察设计奖;*、湖南邦普循环科技有限公司废旧动力电池循环利用项目*提产改扩建工程获得****年度湖南省优秀工程勘察设计奖。

*、顺毅宜昌化工有限公司喹啉、双胺等精细化学品生产基地建设项目获得****年度浙江省勘察设计行业协会优秀勘察设计奖;*、浙江花园生物高科股份有限公司羊毛脂综合利用项目及年产***吨饲料级***羟基维生素** 粉料(*.**%)项目获得****年度浙江省勘察设计行业协会优秀勘察设计奖。

项目

负责人

康文斌

黄林兵

证书名称及编号

注册化工工程师

**********

高级工程师

*******************

注册化工工程师**********

高级工程师

***********

勘察负责人

姓名

王智

张程

证书名称及编号

注册土木工程师(岩土)

*************

高级工程师

******************

注册土木工程师(岩土)

*************

高级工程师

******************

可研负责人

姓名

曾令军

朱升干

证书名称及编号

注册咨询工程师

咨登*************

注册咨询工程师

咨登*************

投标担保

信息

担保机构

/

/

经营地址

/

/

联系电话

/

/

设计方案得分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

浙江省天正设计工程有限公司(牵头方)长沙核工业工程勘察院有限公司(成员方)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南化工设计院有限公司(牵头方)湖南中大设计院有限公司(成员方)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

*

上海华谊工程有限公司(牵头方)湖南省地信建设工程有限公司(成员方)

标书中提供的业绩的服务期限:****.**(合同签订时间)至****.**(图审合格证时间)不满足招标文件*.*.*近年完成的类似设计项目****年*月**日至****年*月**日的时间要求

*

中海油石化工程有限公司(牵头方)湖南有色工程勘察研究院有限公司(成员方)

可研负责人应满足招标文件*.*.*其他主要人员要求:(*)拟任可研负责人(如为联合体,由承担可研任务的单位委派)应具有《中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书》,且登记专业包括化工,登记证书处于有效期内;标书仅提供执业资格查询结果证明,不符合招标投标文件*.*.*的要求。

长沙市望城区望联建设开发有限公司

****年*月**日

相关文档:
  • 扫一扫在手机打开
    微信客服
    公众号
    小程序