[吴中区]迎宾路泵站至甪直新区污水厂转输备用管工程
河南/郑州-2025-06-13 00:00:00
| 迎宾路泵站至甪直新区污水厂转输备用管工程的评标结果公示 |
| 项目编号 |
***************** |
项目名称 |
迎宾路泵站至甪直新区污水厂转输备用管工程 |
| 标段编号 |
*********************** |
标段名称 |
迎宾路泵站至甪直新区污水厂转输备用管工程 |
| 公告开始时间 |
****年*月**日 |
| 公告信息 |
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴中水务发展集团有限公司的迎宾路泵站至?直新区污水厂转输备用管工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
中标候选人情况 |
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
苏州群业建设工程有限公司 |
江苏亚兴建设有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
项目负责人 |
蔡桂萍 |
吴健权 |
何志浩 |
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
材料 |
*.* |
*、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
江西智语建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
* |
上饶市红日水利水电工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
* |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
* |
苏晋建设集团有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
* |
中鼎睿智建设发展股份有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
* |
河南运乾建筑工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
* |
江西华飞建设有限公司 |
业绩证明材料提供合同不完整且不能证明含不少于管径*****的拖管 |
* |
江西华昊建设有限公司 |
资质证书过期 |
* |
湖北中瑞琪建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
** |
江苏泓易建设有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
** |
安徽华韬建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
** |
安徽鑫鸿源建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
** |
望建(集团)有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
** |
富春山建工集团有限公司 |
未提供项目经理*证 |
** |
江苏畅想建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
** |
江西浩琦建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
** |
坤越建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
** |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
** |
江西三水建筑工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
** |
湖北恒海建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
* |
|
|
|
|
|
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
|
|
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标
得分 |
业绩
得分 |
信用评价
得分 |
合理性
扣分 |
失信考评
扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
* |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州群业建设工程有限公司 |
********.** |
**.* |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏亚兴建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏中元控股集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
杭州市市政工程集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏金坛市政建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏驰通市政园林工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏杨园生态环保有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
** |
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏永开建设集团有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
裕腾建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
**.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
浙江高胜环境建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏中文建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏省交通工程集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州海格园林建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
齐力建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏天力建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
河南圣锦建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
中亿通建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
湖北泽瑞建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
河北燕青建工集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
绿建生态环境集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江西智语建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
上饶市红日水利水电工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏晋建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
中鼎睿智建设发展股份有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
河南运乾建筑工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江西华飞建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江西华昊建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
湖北中瑞琪建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏泓易建设有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
安徽华韬建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
安徽鑫鸿源建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
望建(集团)有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
富春山建工集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏畅想建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江西浩琦建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
坤越建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江西三水建筑工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
湖北恒海建设工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*、备注: |
|
? |
招标人: |
苏州吴中水务发展集团有限公司 |
? |
日期: |
****年**月**日 |
|
|
|