GH2京杭运河湖西航道(K27+500-K40+730)疏浚工程施工项目HXHDSJ-SG标段评标结果公示
2025-06-13
贵州/安顺
中标结果
GH2京杭运河湖西航道(K27+500-K40+730)疏浚工程施工项目HXHDSJ-SG标段评标结果公示
贵州/安顺-2025-06-13 00:00:00

***京杭运河湖西航道(***+*******+***)疏浚工程项目评标结果公示

发布部门:徐州市港航事业发展中心 发布时间:********** 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称:***京杭运河湖西航道(***+*******+***)疏浚工程

项目编号:*****************

标段名称:*********

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,***京杭运河湖西航道(***+*******+***)疏浚工程项目, *********标段:
第一中标候选人*: 南京港港务工程有限公司 ,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 夏志刚
第二中标候选人*: 江苏通航建设工程有限公司 ,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 钱春峰
第三中标候选人*: 长江武汉航道工程局 ,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 华进
废标原因分别如下:
华浩建设工程有限公司:《表* 拟投入本标段主要人员经历表》提供的项目经理、项目总工业绩中担任职务为一般人员(****),且未按照《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔****〕* 号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料,不满足招标文件要求。

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分评标价得分
专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*
长江武汉航道工程局施工组织****.***.***.***.*******.***.****.**
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施***.**.**.**.**.**.**.*
施工方案****.**.**.**.***.*
企业业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
主要机械、仪器设备****.**.***.**.**.*
履约信誉****************
项目经理任职资格与业绩****************
扬尘污染防控实施方案**.**.**.**.**.***.*
江苏通航建设工程有限公司施工组织****.***.***.***.*****.***.***.****.**
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施***.**.**.**.**.**.**.*
施工方案***.***.**.****.**.*
企业业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
主要机械、仪器设备***.**.***.***.**.*
履约信誉****************
项目经理任职资格与业绩****************
扬尘污染防控实施方案**.**.****.**.**.*
南京航务工程有限公司施工组织******.***.***.***.***.***.***.**/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施***.**.**.**.**.***.*
施工方案***.**.**.***.**.**.*
企业业绩****************
项目总工任职资格与业绩*********
主要机械、仪器设备***.**.**.**.**.**.**.*
履约信誉****************
项目经理任职资格与业绩****************
扬尘污染防控实施方案**.**.**.**.***.**.*
淮安市航道工程有限公司施工组织****.***.*****.***.***.***.***.****.**
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施***.**.**.**.**.**.**.*
施工方案***.**.**.**.***.***.*
企业业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
主要机械、仪器设备****.**.***.**.**.*
履约信誉****************
项目经理任职资格与业绩****************
扬尘污染防控实施方案**.**.**.****.**.*
中海工程建设总局有限公司施工组织****.***.***.***.*******.***.**/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施***.**.**.**.***.**.*
施工方案***.**.**.**.**.**.**.*
企业业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
主要机械、仪器设备****.**.**.**.***.*
履约信誉*********
项目经理任职资格与业绩****************
扬尘污染防控实施方案**.**.**.**.**.**.**.*
苏州大通工程建设有限公司施工组织******.***.*****.***.***.***.**/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施***.**.**.**.**.**.**.*
施工方案****.**.**.**.**.**.*
企业业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
主要机械、仪器设备****.**.**.**.**.**.*
履约信誉****************
项目经理任职资格与业绩****************
扬尘污染防控实施方案**.**.**.**.**.**.**.*
无锡市航道工程有限公司施工组织****.*****.***.*****.*****.****.**
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施***.**.**.***.**.**.*
施工方案***.**.**.**.***.**.*
企业业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
主要机械、仪器设备***.**.**.**.**.**.**.*
履约信誉****************
项目经理任职资格与业绩****************
扬尘污染防控实施方案**.**.**.***.**.**.*
江苏中泰建发集团有限公司施工组织******.***.***.*******.***.**/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施***.**.**.**.**.***.*
施工方案****.**.**.**.**.**.*
企业业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
主要机械、仪器设备***.**.**.**.**.**.**.*
履约信誉****************
项目经理任职资格与业绩****************
扬尘污染防控实施方案**.**.**.***.**.**.*
江苏路航建设工程有限公司施工组织****.***.*****.*******.***.**/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施***.**.****.***.*
施工方案***.***.**.**.**.**
企业业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
主要机械、仪器设备***.**.****.**.**
履约信誉****************
项目经理任职资格与业绩*********
扬尘污染防控实施方案**.**.**.**.**.**.**
南通市港航工程有限公司施工组织******.***.***.***.***.***.***.**/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施***.**.**.***.**.**
施工方案***.**.**.****.**
企业业绩****************
项目总工任职资格与业绩*********
主要机械、仪器设备***.***.**.**.**.**.*
履约信誉****************
项目经理任职资格与业绩****************
扬尘污染防控实施方案**.**.**.**.**.**.**.*
江苏海通建设工程有限公司施工组织********.*******.*****.**/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施***.**.**.****.**.*
施工方案***.**.***.*****.*
企业业绩****************
项目总工任职资格与业绩*********
主要机械、仪器设备***.**.******.*
履约信誉****************
项目经理任职资格与业绩*********
扬尘污染防控实施方案**.***.**.****.*
江苏仲泰交通工程有限公司施工组织****.***.***.*****.*****.***.**/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施***.**.**.***.**.**
施工方案***.**.**.***.**.**.*
企业业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
主要机械、仪器设备***.**.**.***.**.**.*
履约信誉***.***.***.***.***.***.***.**
项目经理任职资格与业绩****************
扬尘污染防控实施方案**.**.**.***.**.**.*
南京港航建设工程有限公司施工组织****.***.***.***.***.*****.***.**/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施***.**.**.**.***.**.*
施工方案***.**.**.**.***.**.*
企业业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
主要机械、仪器设备***.***.**.***.**.*
履约信誉****************
项目经理任职资格与业绩*********
扬尘污染防控实施方案***.**.**.**.**.**.*
长江宜昌航道工程局施工组织****.***.***.***.***.*****.***.**/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施***.**.**.**.**.**.**.*
施工方案***.**.**.**.**.**.**.*
企业业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
主要机械、仪器设备***.**.**.***.**.**.*
履约信誉****************
项目经理任职资格与业绩****************
扬尘污染防控实施方案***.**.**.***.**.*
南京港港务工程有限公司施工组织******.***.***.*****.***.***.****.**
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施***.**.**.**.***.**.*
施工方案***.**.**.**.**.**.**.*
企业业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
主要机械、仪器设备***.**.**.***.**.**.*
履约信誉****************
项目经理任职资格与业绩****************
扬尘污染防控实施方案**.***.**.**.**.**.*
江苏省交通工程集团有限公司施工组织****.***.***.***.***.*****.***.****.**
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施***.**.**.***.**.**.*
施工方案****.**.**.**.***.*
企业业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
主要机械、仪器设备****.**.***.**.**
履约信誉****************
项目经理任职资格与业绩****************
扬尘污染防控实施方案**.**.**.**.**.**.**.*
江苏筑港建设集团有限公司施工组织****.***.***.***.***.***.***.***.***.**
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施****.**.**.**.**.**.*
施工方案***.**.**.**.**.**.**.*
企业业绩****************
项目总工任职资格与业绩****************
主要机械、仪器设备****.**.**.**.**.**.*
履约信誉****************
项目经理任职资格与业绩****************
扬尘污染防控实施方案**.**.**.****.**


若对评标结果有异议,请在**********日 到**********日内向招标人(徐州市港航事业发展中心)书面提出。

异议联系人:蔡伟、张春阳 联系电话:*************、************转****(分机号)

发布时间:**********

评标地点:徐州市公共资源交易中心***评标室

评标完成日期:**********

企业微信客服
微信公众号