岳阳城陵矶港务有限责任公司码头环保提质改造二期工程11#泊位及后方堆场改造趸船设备采购(第五次)中标候选人公示2025-06-13
2025-06-13
湖南/岳阳
中标结果
岳阳城陵矶港务有限责任公司码头环保提质改造二期工程11#泊位及后方堆场改造趸船设备采购(第五次)中标候选人公示2025-06-13
湖南/岳阳-2025-06-13 00:00:00

岳阳城陵矶港务有限责任公司码头环保提质改造二期工程**#泊位及后方堆场改造趸船设备采购(第五次)中标候选人公示

来源:基本建设科**********
浏览量:*|| | ||

岳阳城陵矶港务有限责任公司码头环保提质改造二期工程**#泊位及后方堆场改造趸船设备采购

(第五次)中标候选人公示


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,岳阳城陵矶港务有限责任公司码头环保提质改造二期工程**#泊位及后方堆场改造趸船设备采购(第五次)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南宏宇造船有限公司

湖南永盛船舶有限公司

湖北江润造船有限公司

投标报价(元)

********

********

********

评评审得分

总分

**.**

**.**

**.**

投标报价

**.**

**.**

**.**

资信业绩

**

**

**

技术部分

**.**

**.**

**.**

交货期

****年**月**日前

****年**月**日前

****年**月**日前


进入详细评审的投标人技术部分得分情况

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

湖南湘船重工有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

湖南宏宇造船有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

湖南永盛船舶有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

湖北江润造船有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**


被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

不合格情况的原因

*

鄂州三江东顺船业有限公司

响应性评审否决投标,投标有效期不满足招标文件要求。

*

枝江鸿巨船舶制造有限公司

响应性评审否决投标,未按照招标文件要求缴纳投标保证金。

本中标候选人公示时间为*日,公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。

投诉书应当包括下列内容:

*、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

*、被投诉人的名称;

*、投诉事项的基本事实;

*、相关请求及主张;

*、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

联系方式

招标人:湖南省城陵矶港口集团有限公司

地址:湖南省岳阳市云溪区****(沿江路)岳阳市城陵矶新港信息大楼

联系人:刘女士

电话:************

电子邮件:*******@***.***

招标代理机构:湖南博达方仁工程项目管理有限公司

地址:湖南省长沙市芯城科技园一期*栋***室

邮编:******

项目负责人:李洪

联系人:陈静、符静波、张龙萍

话:*************

电子邮件:********@***.***

址: ****://***.******.***/

监督部门:岳阳市交通运输局

址:岳阳市五里牌东路交通运输局办公楼

话:************

传真:************

邮编:******

一审:龚岳松

二审:陈晗蜜

三审:刘*****;*****;庆

微信客服
公众号
小程序