中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-13
内蒙古/包头
中标结果
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/包头-2025-06-13 00:00:00
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购中标候选人公示

内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司受包头华美稀土高科有限公司的委托,对中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氯化铵废水处理—包装、码垛装置采购进行招标,并于**********:**:**开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起*日。公示时间:********************

特此公示

中标候选人:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

无锡力马化工机械有限公司

合肥赛摩雄鹰自动化工程科技有限公司

苏州东大贝普包装技术有限公司

投标报价(元)

*******

*******

*******

一、企业得分的全部类似项目业绩

无锡力马化工机械有限公司

*.氯化胆碱全自动包装码垛项目*******.** 元

*.尿素全自动包装码垛机组********.** 元

*.全自动包装码垛机组*******.** 元

*.** 万吨/年己内酰胺装置硫铵包装码垛机组,*******.** 元

*.氯化铵纯碱包装码垛项目********.** 元

*.全自动包装码垛机组*******.** 元

*.磷酸二铵包装码垛机组*******.** 元

*.磷酸一铵全自动包装码垛系统*******.** 元

*.次磷酸钠包装码垛系统*******.** 元

**.硝盐升级搬迁项目全自动包装码垛机组*******.** 元

苏州东大贝普包装技术有限公司

*.云南铜业股份有限公司西南铜业分公司搬迁项目——硫酸铜自动称重、打包码垛运输系统采购项目*******.** 元

*.兴发集团 硫酸铵、磷酸一铵包装码垛生产线*******.** 元

*.粉体输送和包装设备*******.** 元

*.******/*金属量钴新材料及 ******/* 三元前驱 体 *.* 期包装系统成套设备*******.** 元

*.******/*金属量钴新材料及 ******/* 三元前驱体包装系统成套设备*******.** 元

*.铜业公司工业硫酸铜节能降耗技术改造自动包装线*******.** 元

*.瑞深华**** 项目包头氯化铵小袋全自动包装码垛生产线*******.** 元

二、企业得分的全部获奖工程项目

无锡力马化工机械有限公司

无锡力马化工机械有限公司

序号

获奖名称

获奖类

获奖项目名称

*

江苏著名商标

省级质质量奖

包装机

*

江苏名牌产品

省级质质量奖

包装码垛生产线

*

无锡市科学技术进步

地市级质量奖

包装机

*

无锡知名商标

地市级质量奖

包装机

*

国家科学技术进步一等奖

国家类 质量奖, 如(鲁班奖)

尿素装置包装机

*

创新基金

其他类别

全自动包装机

*

国家火炬计划产业示范项目

其他类别

全自动包装码垛生产线

*

江苏火炬计划

其他类别

包装机

*

国家火炬计划项目证书

其他类别

包装机

**

化工装备突出贡献称号

其他类别

包装机

**

八六三计划产业基地

其他类别

自动包装机

苏州东大贝普包装技术有限公司

序号

获奖名称

获奖类别

获奖目名称

*

合格供应商

其他类别

合格供应商

三、否决投标人投标的原因及依据

*.云南洲际机械设备检测技术咨询有限公司

废标理由:投标保证金不符合招标文件要求。

*.包头市翰玖科技有限公司

废标理由:未提供符合招标文件要求的业绩。

*.烟台圣元自动化设备有限公司

废标理由:投标保证金不符合招标文件要求。

*.江西昌达自动化有限公司

废标理由:未提供符合招标文件要求的业绩。

四、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台:****://***.*************.***、内蒙古招标投标公共服务平台:****://***.******.***.**、内蒙古自治区公共资源交易网:****://******.***.***.**;此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。

五、提出异议的渠道和方式:

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。

、监督部门

本招标项目的监督部门为内蒙古自治区工业和信息化厅

、联系方式

招标人:包头华美稀土高科有限公司

地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头钢铁冶金开发区金属深加工产业园区

联系人:景海春

电话***********

招标代理:内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司

地址:内蒙古自治区包头市青山区友谊大街传媒大厦*座****室

联系人:方女士

电话:************


微信客服
公众号
小程序