青海/海北-2025-06-13 00:00:00
祁连县****年农牧民居住条件改善工程标段一施工中标
候选人公示
(招标编号:***********************)
发布日期:****年**月**日
招标人 |
祁连县住房和城乡建设局 |
招标人联系电话 |
************ |
|||||
代理机构 |
青海诚鑫招标有限公司 |
代理机构联系电话 |
************ |
|||||
开标时间 |
****年*月**日 |
开标地点 |
海北州公共资源交易中心.开标室一 |
|||||
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示结束时间 |
****年*月**日 |
|||||
中标候选人排序名称 |
||||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩 情况 |
|
第*名 |
中城华安建设集团有限公司 |
响应 |
*******.**元 |
姓名:李刚峰 证书编号:豫****************
|
***日历天 |
合格 |
见公告附件 |
|
第*名 |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
响应 |
*******.**元 |
姓名:魏文明 证书编号:豫************
|
***日历天 |
合格 |
||
第*名 |
青海友恒建设工程有限公司 |
响应 |
*******.**元 |
姓名:王国青 证书编号:青************
|
***日历天 |
合格 |
||
评标情况 |
||||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
|||||||
青海车之鉴建设工程有限公司 |
财务审计报告不符合招标文件要求。 |
|||||||
青海江豪建设集团有限公司 |
未提供法人、项目经理及班子成员不行贿承诺 |
|||||||
青海臻硕建筑工程有限公司 |
施工员的上岗证书专业不符合招标文件规定 |
|||||||
青海腾拓建设工程有限公司 |
报价低于**%无承诺函。 |
|||||||
青海佰建建设项目管理有限公司 |
清标机器码相同信息 |
|||||||
青海晨骐建设工程有限公司 |
报价低于**%无情况说明及证明材料。 |
|||||||
青海赫昂建筑工程有限公司 |
投标函未列暂列金。 |
|||||||
青海江昌建筑工程有限公司 |
机器码相同信息 |
|||||||
青海正鸿建设工程有限公司 |
项目班子成员的社保资料不符合招标文件规定 |
|||||||
青海启帆建设工程有限公司 |
项目经理的社保资料不符合招标文件规定 |
|||||||
青海瀚文建设工程有限公司 |
项目班子成员社保资料不符合招标文件要求。 |
|||||||
卓屹建设有限公司 |
质量员的上岗证书专业不符合招标文件规定 |
|||||||
评标委员会名单 |
||||||||
招标人代表: |
庞建国;牛予江 |
|||||||
省综合评标专家库抽取专家: |
张君;李香花;贺东平;段小燕;刘海滨 |
|||||||
备注:如有异议,请向海北州住房和城乡建设局反映,联系电话:************。 |