渝北区石船等6片区污水管网更新改造工程设计的中标候选人公示交易结果公示
2025-06-13
重庆 中标结果
渝北区石船等6片区污水管网更新改造工程设计的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-06-13 00:00:00

渝北区石船等*片区污水管网更新改造工程设计的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示表

(公示期:*******日至*******日)

项目标段名称

渝北区石船等*片区污水管网更新改造工程设计

最高限价(或招标控制价)

暂定设计费最高限价为*******.**折扣比例最高限价为**%

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆水务环境控股集团管网有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市设计院有限公司

暂定设计费报价为*******.**元,折扣比例为**.**%

符合招标文件要求

达到招标文件要求

赵芳

注册公用设备工程师给水排水)高级工程师给水排水

***********、************

第二名

重庆纵横工程设计有限公司

暂定设计费报价为*******.**折扣比例为**.**%

符合招标文件要求

达到招标文件要求

李进丰

注册公用设备工程师(给水排水)、正高级工程师给水排水

***********、************

第三名

中国市政工程东北设计研究总院有限公司

暂定设计费报价为*******.**折扣比例为**%

符合招标文件要求

达到招标文件要求

薛昆

注册公用设备工程师(给水排水)、教授级高级工程师给水排水

***********、***********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆市设计院有限公司资质:工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级资质

重庆纵横工程设计有限公司资质:工程设计市政行业(排水工程)专业甲级资质

中国市政工程东北设计研究总院有限公司资质工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级资质

招标文件规定应公示的其他内容

重庆市设计院有限公司

投标人业绩:

*、项目名称:重庆市合川区苏家街片区雨水管道改造项目(一期)

*、项目名称:永川区临江片区污水管网更新改造工程(一期)***总承包

*项目名称:青木关镇青木溪流域污水支管改造项目

*、项目名称:弹子石、南滨路片区****年排水管网改造项目设计

*、项目名称:南川区老旧城区排水管网更新改造工程

*、项目名称:沙坪坝区沿江流域排水防涝设施更新改造工程勘察设计

*、项目名称:中心商务及行政中心老城区排水防涝设施更新改造工程勘察设计

项目负责人业绩:

*、项目名称永川区临江片区污水管网更新改造工程(一期)***总承包

重庆纵横工程设计有限公司

投标人业绩:

*、项目名称:达州东部经开区麻柳智造城片区雨水管网更新改造工程

*、项目名称:宁远县第三污水处理厂及配套管网工程建设项目(***)

*、项目名称:南岸区学府大道、海峡路片区 **** 年排水管网改造项目工程

*、项目名称:江西省宜春市中心城区明月山片区污水收集管网项目

*、项目名称:********* 年从化区头镇农村生活污水治理提升工程勘察及初步设计

项目负责人业绩:

*、项目名称南岸区学府大道、海峡路片区 **** 年排水管网改造项目工程

*、项目名称:江西省宜春市中心城区明月山片区污水收集管网项目

中国市政工程东北设计研究总院有限公司

投标人业绩:

*、项目名称:*********年大朗镇雨污分流管网工程总承包

*、项目名称:金银湖南街片区污水管网完善工程(雨污分流改造)(***)总承包

*项目名称:东莞市东江下游片区水污染综合治理工程(南城街道污水收集系统完善工程)

*、项目名称:东莞市东江下游片区水污染综合治理工程(虎门镇污水收集系统完善工程)

项目负责人业绩:

*、项目名称:东莞市东江下游片区水污染综合治理工程(虎门镇污水收集系统完善工程)

*、项目名称:东莞市东江下游片区水污染综合治理工程(南城街道污水收集系统完善工程)

否决投标情况:

*)唐山市规划建筑设计研究院有限公司拟派造价专业负责人张艳凤未提供职称证明文件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条要求*.其他要求(*)设计团队及其他人员要求,投标人须在投标文件资格审查部分提供在有效期内的拟派设计团队其他人员身份证、职称证。按照附件 *:综合评估法否决投标情况一览表中 ***条款要求,对该投标作否决招投处理。

*)武汉市政工程设计研究院有限责任公司拟派造价专业负责人吴孙燕未提供养老保险证明材料,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表*.*.*条要求*.其他要求(*)设计团队及其他人员要求,投标人须在投标文件资格审查部分提供在有效期内的拟派设计团队其他人员的养老保险证土时明材料。按照附件*:综合评估法否决投标情况一览表中 ***条款要求,对该投标作否决投标处理。

投诉受理部门:重庆市渝北区发展和改革委员会联系电话:************

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团管网有限公司(联系人:邓先生,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章): 重庆水务环境控股集团管网有限公司

*******

招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司

*******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序