山西省智慧交通研究院有限公司2025-2027年工程项目变压器入围框架协议采购入围候选人公示
2025-06-13
广东/深圳 中标结果
山西省智慧交通研究院有限公司2025-2027年工程项目变压器入围框架协议采购入围候选人公示
广东/深圳-2025-06-13 00:00:00

山西省智慧交通研究院有限公司*********年工程项目变压器入围框架协议采购入围候选人公示

发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **

交控集团及成员单位插入企业**锁方可查看。
项目名称: 山西省智慧交通研究院有限公司*********年工程项目变压器入围框架协议采购 交控集团招采认证编号: ******************************
采购方式: 公开招标 招采类型: 货物
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**

(招标编号:******************************)

公示开始时间:***********:**:**

公示结束时间:***********:**:**

山西省智慧交通研究院有限公司*********年工程项目变压器入围框架协议采购(招标编号:******************************),经评标委员会评审,确定[***标包]的入围候选人,现公示如下:

一、评标情况

*.入围候选人基本情况

序号

入围候选人

入围期限

质量要求

*

山东融鑫电气集团有限公司

自框架协议签订之日起*

满足《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(************)文件相关标准要求,且满足国家现行有关质量标准及验收规范要求

*

晋中益电变压器有限公司

*

中气电力装备有限公司

*

江苏瑞恩电气有限公司

*

镇江中配电气有限公司

*

福州天宇电气股份有限公司

*

张家界市逐月电气有限公司

*.入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

入围候选人

响应情况

*

山东融鑫电气集团有限公司

响应招标文件

*

晋中益电变压器有限公司

*

中气电力装备有限公司

*

江苏瑞恩电气有限公司

*

镇江中配电气有限公司

*

福州天宇电气股份有限公司

*

张家界市逐月电气有限公司

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请在公示期内,通过书面形式向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

三、其他公示内容

*.入围候选人单位业绩信息

序号

入围候选人

单位业绩

*

山东融鑫电气集团有限公司

*.建平金信天源电工电气有限公司变压器采购

*.中铁十六局集团有限公司新建川藏铁路雅安至林芝段********标段项目二工区变压器采购

*.承德绮望楼宾馆项目变压器采购

*.承德双滦利民杏仁加工有限公司变压器采购

*.青海丽光安装有限责任公司干式变压器采购

*.山东国舜建设集团有限公司第一分公司干式变压器采购

*.山东瀚煦实业有限公司干式变压器采购

*.淄博铭灏电器有限公司干式变压器采购

*.青岛新格电力工程有限公司干式变压器采购

*

晋中益电变压器有限公司

*.中国辐射防护研究院辐射生物效应实验室扩建工程

*.灵石县电建工程有限公司变压器采购

*.中铁七局集团电务工程有限公司包神神朔铁路改造工程

*.**** ****地块新兴用能项目

*.浙江省衢州市龙游县溪口镇衢丽铁路衢松段(Ⅲ)标

*.山西芊烨贸易有限公司干式变压器

*.**** 年原平市高标准农田建设整县推进项目工程总承包(***

*.大柳塔后柳塔市民广场工程干式变压器采购

*.波尔工程技术有限公司变压器采购

**.太谷腾飞碳素有限公司变压器采购

**.光辉(山西)电力有限公司变压器采购

**.淮安鑫科源建设有限公司变压器采购

**.吉能电气有限公司变压器采购

*

中气电力装备有限公司

*.西安万华电力电子有限公司干式变压器采购项目

*.博创公司****年第*批框架物资招标(****干式变压器)包五****干式变压器采购项目

*.陕西延长石油****年变压器框架入围

*.国网福建省电力有限公司****年第二次配网物资协议库存公开招标采购

*.陕西延长石油物资集团有限责任公司干式电力变压器

采购合同

*.新昇集成电路用 ***** 硅片产能升级太原项目主变压器、干式变压器、接地变、开关柜设备采购合同

*

江苏瑞恩电气有限公司

*.新疆中部合盛硅业有限公司干式变压器

*.安徽天铁锂电新能源有限公司年产*.*万吨锂电池用化学品及配套产品项目(含 **** 吨锂材项目)设备安装工程*变压器

*.内蒙古润阳悦达新能源科技有限公司光伏装备制造全产业链科技示范项目一期*.*万吨高纯工业硅项目

*.天合光能(东台)年产****高效太阳能电池项目、年产****光伏组件机电***总承包项目

*.盐城亭湖年产****高效太阳能电池项目年产****光伏组件项目

*.中铝国际印尼******/*氧化铝项目

*.河北天柱钢铁集团有限公司油浸式变压器

*.新建*.*万立方制氧机组配套设施项目

*.淖尔壕煤矿****变电站扩容改造项目

**.山东畅顺智能科技有限公司非晶合金变压器

*

镇江中配电气有限公司

*.某单位高压线路改造及变压器项目

*.南京仙新路过江通道变配电箱变及变压器

*.新疆伊犁新天煤化箱变干式变压器

*.三明鑫卫驰工贸有限公司变压器及箱变外壳

*.兰州机场箱变及变压器采购

*.镇江泰舸电池隔膜变压器采购

*.大航高华箱式变压器采购

*

福州天宇电气股份有限公司

*.福州城北向第二通道工程(晋安段)

*.福建能化集团氯碱片区搬迁项目年产*.*万吨****万吨***项目

*.安徽信义光伏玻璃有限公司项目**~*线钢化干式变压器

*.四川正达凯年产***万吨***联产**万吨电子级***新材料

*.福清市新厝村近海养殖 **** 渔光互补光伏电站项目

*.泉州闽光产能置换炼钢及配套工程干式变压器

*.甘肃庆阳华池、临夏产业搬迁项目干式变压器采购

*.万华化学集团碳酸酯变压器

*.万华化学蓬莱*****项目

**.山东华泰纸业股份有限公司*****变压器项目

**.福建美得石化有限公司**万吨

**.常德西洞庭*****储能项目

**.贵州金元罗甸*****/******独立共享储能电站项目

**.贵州金元关岭*****/******独立共享储能电站项目

**.益阳市大通湖区北洲子镇渔光互补光伏发电项目

**.通威太阳能(盐城)**** 光伏组件项目*****变电站

**.华能桐乡燃机热电有限责任公司*号机组余热利用增容改造项目主变压器采购

**.华能岱山*号海上风电项目陆上计量站***千伏降压变压器及附属设备

**.贵州金元黔西*****/******独立共享储能电站项目

**.正安县天楼山、新桥和市坪乡(*****)风电场*****主变压器设备采购

*

张家界市逐月电气有限公司

*.沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段扩建工程

****标非晶合金电力变压器采购

*.景洪市****线景洪南过境公路机电项目变压器采购

*.沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段扩建工程

****标变压器采购

*.防城港至东兴高速公路非晶合金电力变压器采购

*.兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段二期工程机电工程***变压器采购

*.山西黎霍高速公路项目***变压器采购

*.株海市鹤州至高栏港高速机电项目变压器采购

*.被否决投标人名称及否决原因

序号

被否决投标人名称

否决原因

否决依据

*

江苏亚威变压器有限公司

投标文件中法定代表人未签字

第三章 评标办法 形式评审标准投标文件签字盖章:投标文件上法定代表人的签字,投标人的单位章齐全,符合招标文件规定要求

*

江苏旭变变压器有限公司

投标文件中未附企业法人营业执照、银行基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)以及投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资信息)的网页截图

第三章 评标办法 资格评审标准中符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定

四、监督部门

上级监督机构:山西交通科学研究院集团有限公司市场与投资管理部

址:山西省太原市学府街**号

人:李先生

话:************

本级监督机构:山西省智慧交通研究院有限公司生产经营部

址:山西综改示范区太原唐槐园区武洛街**号

人:李女士

话:************

五、联系方式

招标人:山西省智慧交通研究院有限公司

址:山西综改示范区太原唐槐园区武洛街**号

联系人:张先生

话:***********

招标代理机构:山西交科开发经营有限公司

联系地址:太原市许坦西街交科大厦*层

人:王女士

联系电话:************、************

微信客服
公众号
小程序