[公开比选]中国铁塔股份有限公司乌兰察布市分公司“集大原”隧道公网覆盖工程建设项目电力电缆采购成交候选供应商公示
2025-06-13
内蒙古/乌兰察布
中标结果
[公开比选]中国铁塔股份有限公司乌兰察布市分公司“集大原”隧道公网覆盖工程建设项目电力电缆采购成交候选供应商公示
内蒙古/乌兰察布-2025-06-13 00:00:00
中国铁塔股份有限公司乌兰察布市分公司“集大原”隧道公网覆盖工程建设项目电力电缆采购成交候选供应商公示

【信息时间:**********阅读次数:**【我要打印】

中国铁塔股份有限公司乌兰察布市分公司“集大原”隧道公网覆盖工程建设项目电力电缆采购(项目编号:******************)评委员会按照询比*比选文件载明的评方法和标准已完成对各供应商递交的响应文件的评审。广东省电信规划设计院有限公司受中国铁塔股份有限公司内蒙古自治区分公司委托,对评结果进行公示。评结果如下:

情况

本项目于*****月**日开始评标,评委员会成员*名。本项目*家供应商参与应答并递交了响应文件。评委员会按照询比*比选文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。

二、成交候选供应商情况

第一成交候选供应商

*)单位名称:江苏中天科技股份有限公司(统一信用代码:******************)

*)不含税总价报价:******.**元,税率:**%。

*)质量:符合询比*比选文件要求。

*)交货日期:采购订单下达之日起*日内一次性将货物交付于买方.

*)交付地点为:甲方指定收货地点。

*)质保期:货物的质保期为**个月(从对货物验收合格之日起开始计算)。

*)响应询比*比选文件要求的资格能力条件:满足。

第二成交候选供应商

*)单位名称:金泰电缆有限公司(统一信用代码:******************)

*)不含税总价报价:******.**元,税率:**%。

*)质量:符合询比*比选文件要求。

*)交货日期:采购订单下达之日起*日内一次性将货物交付于买方.

*)交付地点为:甲方指定收货地点。

*)质保期:货物的质保期为**个月(从对货物验收合格之日起开始计算)。

*)响应询比*比选文件要求的资格能力条件:满足。

三、否决投标情况

天津正标津达线缆集团有限公司:分项报价表中未填写品牌型号,存在缺漏项不满足询比*比选文件应答报价要求,评审委员会否决其应答。

四、发布媒介

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**/)

五、公示期:****年***日至****年***。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

六、提出异议的渠道及方式:

联系人:广东省电信规划设计院有限公司(招标代理)

联系电话:***********

中国铁塔股份有限公司内蒙古自治区分公司(业主代表)

联系电话:(****)*******

接收邮箱:************@***.***

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为应答供应商或与询价项目有关的利害关系人;

*、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

采购代理公司及联系方式:

采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司

址:内蒙古呼和浩特市赛罕区绿地领海大厦*座***

电话:**********************

联系人:吕智、吴巧娜

招标代理机构:广东省电信规划设计院有限公司

日期:*******

微信客服
公众号
小程序