浙江/嘉兴-2025-06-13 00:00:00
示范区(嘉善县片区)浙江姚庄经济开发区基础设施配套项目(经二中路新建工程)中标候选人公示
示范区(嘉善县片区)浙江姚庄经济开发区基础设施配套项目(经二中路新建工程)中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | ************************ | ||||||
工程名称 | 示范区(嘉善县片区)浙江姚庄经济开发区基础设施配套项目(经二中路新建工程) | ||||||
招标人 | 嘉善县临沪新城实业有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市千秋工程咨询有限公司 | ||||||
工程规模 | 项目主要建设三条道路,分别为学苑路、万泰支路、经二中路,配套管道、亮化等建设。分期建设,本次招标范围为经二中路,长约***米,宽约**米 | ||||||
中标候选人 | 嘉兴励新建设工程有限公司 | 浙江中平建设有限公司 | 浙江广地建设工程有限公司 | 浙江恒力建设有限公司 | 浙江卡森建设有限公司 | ||
投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | ||
响应招标文件资格 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||
项目经理(负责人) | 傅涛 | 洪轻舟 | 李东亮 | 王建凤 | 单忠伟 | ||
项目经理(负责人) | 市政公用工程专业一级;浙**************** | 市政公用工程专业二级;浙**************** | 市政公用工程专业二级;浙**************** | 市政公用工程专业二级;浙**************** | 市政公用工程专业二级;浙**************** | ||
工期(个日历天) | *** | *** | *** | *** | *** | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
评标情况 | |||||||
入围标准价 | *******元 | ||||||
评标基准价 | *******元 | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
浙江永祥建设有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
嘉兴华丰建设有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供 | ||||||
海泰建设有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
晟博建设工程有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供 | ||||||
绍兴能发建筑有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供 | ||||||
嘉兴禾亚建设有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
浙江伟峰建设股份有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
浙江正海建设有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
杭州盛湖建设有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
诸暨恒乐建设有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供 | ||||||
嘉兴天廷建设有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
浙江钰钦建设工程有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
浙江善德建设有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
广垣建设(浙江)有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
浙江光大建设集团有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
福瑞达(浙江)建设有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
杭州昊方建筑工程有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供 | ||||||
浙江嘉宇建设有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
嘉兴市龙耀建设有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
浙江中林水电工程有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符 | ||||||
浙江鼎炎建设有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
浙江米佑建设有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
华地建设(嘉兴)有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供 | ||||||
浙江和城建设有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供 | ||||||
台州云润市政园林工程有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供 | ||||||
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供 | ||||||
浙江炙之天建设有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
浙江博顺建设集团有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
浙江舜业建设有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供 | ||||||
湖州舜盛建设工程有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
浙江鼎之源建设工程有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供 | ||||||
浙江大同建设工程有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
杭州建瑞建设有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供 | ||||||
浙江裕众建设集团有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
嘉兴吉欣建设有限公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供 | ||||||
浙江展弘建设有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供 | ||||||
浙江华喆建设有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供 | ||||||
浙江晨曦市政园林工程有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供 | ||||||
嘉善大江路桥工程有限责任公司 | 投标保证金相关费用不能证明从基本帐户转出 | ||||||
东阳市鼎元建设股份有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供 | ||||||
浙江麒丞建设有限公司 | 投标保函未按招标文件格式要求提供 | ||||||
开标时间 | ********** **:** | 嘉善县临沪新城实业有限公司 |
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | |
联合体信息 | ||
备注 | 浙江恒力建设有限公司:企业信用评分(市政公用工程):***.**分,得*分。项目负责人信用评价:*分。 浙江广地建设工程有限公司:企业信用评分(市政公用工程):***分,得*分。项目负责人信用评价:*分。 浙江卡森建设有限公司:企业信用评分(市政公用工程):***分,得*分。项目负责人信用评价:*分。 嘉兴励新建设工程有限公司:企业信用评分(市政公用工程):***分,得*分。项目负责人信用评价:*分。 浙江中平建设有限公司:企业信用评分(市政公用工程):***分,得*分。项目负责人信用评价:*分。 |
监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:************* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***



