保定北综合交通枢纽建设项目绿色便乘系统(第二批)中标候选人公示
2025-06-13
河北/保定 中标结果
保定北综合交通枢纽建设项目绿色便乘系统(第二批)中标候选人公示
河北/保定-2025-06-13 00:00:00
河北/保定-2025-06-13 00:00:00
| 招标项目名称:保定北综合交通枢纽建设项目绿色便乘系统(第二批) | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:保定北综合交通枢纽建设项目绿色便乘系统(第二批)中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:*********************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:保定北综合交通枢纽建设项目绿色便乘系统(第二批) | |
| 所属专业:制造业 | 所属地区:河北省/保定市/市辖区 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:保定市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
| * | 北汽福田汽车股份有限公司 | ******元/辆 | ******元/辆 | 自合同签订之日起**日内供货完成 | 合格,并符合国家现行规范、标准及招标人要求 |
| * | 宇通客车股份有限公司 | ******元/辆 | ******元/辆 | 自合同签订之日起 ** 日内供货完成 | 合格,并符合国家现行规范、标准及招标人要求 |
| * | 中通客车股份有限公司 | ******元/辆 | ******元/辆 | ** | 合格,并符合国家现行规范、标准及招标人要求 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 北汽福田汽车股份有限公司 | 黄国清 | 无 | 无 | 无 |
| * | 宇通客车股份有限公司 | 胡国奇 | 无 | 无 | 无 |
| * | 中通客车股份有限公司 | 李天齐 | 无 | 无 | 无 |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 北汽福田汽车股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 宇通客车股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 中通客车股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 北汽福田汽车股份有限公司 | 保定市公共交通有限公司车辆购置项目 | 保定市公共交通有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 北汽福田汽车股份有限公司 | 晋城市公共交通有限公司****年车辆采购项目(第一包) | 晋城市公共交通有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 北汽福田汽车股份有限公司 | 沧州市公交一体化(停车场)建设项目新能源车购置(期)项目*包 | 沧州公共交通集团有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 北汽福田汽车股份有限公司 | 保定保运公共交通有限公司****年公交车采购项目 | 保定保运公共交通有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 北汽福田汽车股份有限公司 | 睢县交通运输局农村客运班线公交化改造车辆购置项目 | 睢县交通运输局 | ********** | *******.** |
| * | 宇通客车股份有限公司 | 公交集团****年度新能源公交车采购遴选项目(包二) | 黄石市城市公交集团有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 宇通客车股份有限公司 | 衡水市综合交通枢纽建设项目新能源公交车购置 | 衡水市公共交通服务中心 | ********** | *********.** |
| * | 宇通客车股份有限公司 | 金华市公交集团有限公司**台新能源车辆采购项目(标项一) | 金华市公交集团有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 宇通客车股份有限公司 | 张家口市崇礼区城乡客运一体化创建项目一新能源纯电动公交车辆采购项目第一标段 | 张家口市崇礼区交投建设发展有限公司 | ********** | ********.** |
| ** | 宇通客车股份有限公司 | 滕州市国运汽车运输有限公司**部纯电动公交客运车辆采购项目(一标段) | 滕州市国运汽车运输有限公司 | ********** | ********.** |
| ** | 中通客车股份有限公司 | ** 辆纯电动新能源公交车采购项目 | 乐山公共交通有限公司 | ********** | ********.** |
| ** | 中通客车股份有限公司 | **辆纯电动公交客车采购项目 | 自贡市公交集团有限责任公司 | ********** | ********.** |
| ** | 中通客车股份有限公司 | 泸州市公共交通集团有限公司纯电动空调公交车采购项目 | 泸州市公共交通集团有限公司 | ********** | ********.** |
| ** | 中通客车股份有限公司 | 廊坊市公共交通运输集团有限公司采购***部纯电动公交车辆项目*包 | 廊坊市公共交通运输集团有限公司 | ********** | ********.** |
| ** | 中通客车股份有限公司 | 廊坊市公共交通运输集团有限公司采购***部纯电动公交车辆项目*包 | 廊坊市公共交通运输集团有限公司 | ********** | ********.** |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 北汽福田汽车股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 宇通客车股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中通客车股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邢台鸿迅汽车贸易有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 容城县正信汽贸有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 厦门金龙联合汽车工业有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 保定宝美汽车销售服务有限公司 | / | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 北汽福田汽车股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 宇通客车股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中通客车股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邢台鸿迅汽车贸易有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 容城县正信汽贸有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 厦门金龙联合汽车工业有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 保定宝美汽车销售服务有限公司 | / | / | / | / | / |
| *.(*)评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 技术部分评分标准 (暗标) | 技术部分评分标准 (明标) | 商务部分评分标准 (明标) | 总得分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| **.** | **.** | **.** | **.** | ***.** | |||
| * | 北汽福田汽车股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 宇通客车股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 中通客车股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 邢台鸿迅汽车贸易有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| * | 容城县正信汽贸有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 厦门金龙联合汽车工业有限公司 | 投标保证金未通过,投标保证金:投标没有基本账户开户证明。 |
| * | 保定宝美汽车销售服务有限公司 | 投标保证金未通过,投标保证金:投标保证金承诺函法定代表人未签字或盖章。 |
| *.提出异议的渠道和方式: |
|
招标人:保定交通发展集团有限公司,地址:保定市朝阳北大街****号中关村创新中心*座,联系人:李杰,联系方式:************;招标代理机构:中焘(河北)工程咨询有限公司,地址:保定市莲池区七一东路****号未来金融港*楼****室,联系人:李兰淑、王爽、张让,联系方式:************,邮箱:*************@***.***。 |
| 联系方式 |
| 招标人:保定交通发展集团有限公司 | 招标代理机构:中焘(河北)工程咨询有限公司 |
| 地址:保定市朝阳北大街****号中关村创新中心*座 | 地址:保定市莲池区七一东路****号未来金融港 |
| 联系人:李杰 | 联系人:李兰淑、王爽、张让 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*************@***.*** |
| *.其他公示内容:本次中标候选人公示在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、招采云招标与采购综合一体化交易平台发布。 |



