霞浦新能源产业园区及配套设施项目-小沙片区小沙溪综合整治(一期)工...
2025-06-12
福建/宁德 中标结果
霞浦新能源产业园区及配套设施项目-小沙片区小沙溪综合整治(一期)工...
福建/宁德-2025-06-12 00:00:00

霞浦新能源产业园区及配套设施项目*小沙片区小沙溪综合整治(一期)工程重新招标中标候选人公示

项目编号:*****************

信息时间:**********

宁德市公共资源交易中心**项目详情
标书领取截止时间 质疑截止时间 ********** **:**
保证金缴纳截止时间 ********** **:** 投标截止时间 ********** **:**
******
霞浦新能源产业园区及配套设施项目*小沙片区小沙溪综合整治(一期)工程重新招标中标候选人公示

本工程于****年*月**日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福建省霞浦经济开发区投资建设有限公司

地 址:福建省霞浦县经济开发区招贤路*号

联系人:黄先生

电 话:***********

招标代理机构: 福建协和工程项目管理有限公司

地 址: 福建省霞浦县福宁大道**号时代广场*幢***室

联系人: 朱工

电 话: ***********

二、招标项目名称

招标项目名称:霞浦新能源产业园区及配套设施项目*小沙片区小沙溪综合整治(一期)工程重新招标

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

投标人名称:江西鸿礼建设有限公司;废标原因:项目经理未提供职称证书,不满足招标文件须知前附表*.*.*条款。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:河南卓盛水利工程有限公司

投标报价:******** 元

质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格及以上标准。

工期:***个日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:河南卓盛水利工程有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:项目负责人姓名:吴若兰;注册证书名称:一级注册建造师(水利水电专业);注册证书编号:豫 ****************;职称证书编号:*********************

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级

七、评标委员会成员名称:

钱飞剑、魏文成、曾章、周强、李黎明

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

*、评标参数:*=*.**%(**=*.**%,**= *.**%),*=*.*。*、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于**日。 *、监督机构名称:霞浦县水利局,联系电话:************。

十、公示时间

****年*月**日 至 ****年*月**日

附件:

微信客服
公众号
小程序