广东/广州-2025-06-13 00:00:00
****年政策兑现事项审计服务项目(***********)结果公告
发布机构: 发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:***************** 预算金额:******.**** 采购品目:审计服务
代理机构:广州市政府采购中心 项目经办人:李筱萱 项目负责人:李筱萱
一、项目编号:***********
二、项目名称:****年政策兑现事项审计服务项目
三、采购结果
合同包*(广州市黄埔区科学技术局(广州开发区科技创新局)****年政策兑现事项审计服务项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 广州市天河区华强路*号***、***、***、***、***室 | 折扣:**.**% |
四、主要标的信息
合同包*(广州市黄埔区科学技术局(广州开发区科技创新局)****年政策兑现事项审计服务项目):
服务类(广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙))
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 审计服务 | ****年政策兑现事项审计服务项目 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 自合同签订生效之日起*年。在服务期内,成交供应商无正当理由不得拒绝委托。如被拒绝委托,采购人有权解除合同。已接受委托的项目,成交供应商必须按照协议要求按质按时完成任务。受托项目禁止转包或分包,即禁止以任何形式将业务交由其他单位或个人。 | 按照招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邓宪凭、金美兰、孔维嘉、李喜红、郭振川(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
本项目公共资源交易服务费收费标准: |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 广州市黄埔区科学技术局(广州开发区科技创新局)****年政策兑现事项审计服务项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(广州市黄埔区科学技术局(广州开发区科技创新局)****年政策兑现事项审计服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州致华会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
| 广东粤信会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
| 广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过资格性审查,原因是:本项目属于专门面向小微企业采购的项目,该企业为中型 企业。 | ||||||||
| 上会会计师事务所(特殊普通合伙)广东分所 | 不通过资格性审查,原因是:参加本项目采购活动前*年内,其总公司(总所)在经营活动中有较大数额罚款的行政处罚。 | ||||||||
| 广东恒瑞泰会计师事务所(普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为该投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且澄清(说明)内容不能证明其报价合理性,故作为无效投标处理。 | ||||||||
*.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(*****://******.********.**/****/******/*****.****),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(*)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
*.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路***号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(***)********。
*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(***)********(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广州市黄埔区科学技术局(广州开发区科技创新局)
地址:广东省广州市黄埔区香雪三路*号*栋***室
联系方式:********
*.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路***号
联系方式:********、********
*.项目联系方式
项目联系人:李筱萱、汪洪
电话:********、********
广州市政府采购中心
****年**月**日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
****年政策兑现事项审计服务项目(***********)结果公告
发布机构:广州市政府采购中心 发布时间:********** **:**:**
一、项目编号:***********
二、项目名称:****年政策兑现事项审计服务项目
三、采购结果
合同包*(广州市黄埔区科学技术局(广州开发区科技创新局)****年政策兑现事项审计服务项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 广州市天河区华强路*号***、***、***、***、***室 | 折扣:**.**% |
四、主要标的信息
合同包*(广州市黄埔区科学技术局(广州开发区科技创新局)****年政策兑现事项审计服务项目):
服务类(广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙))
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 审计服务 | ****年政策兑现事项审计服务项目 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 自合同签订生效之日起*年。在服务期内,成交供应商无正当理由不得拒绝委托。如被拒绝委托,采购人有权解除合同。已接受委托的项目,成交供应商必须按照协议要求按质按时完成任务。受托项目禁止转包或分包,即禁止以任何形式将业务交由其他单位或个人。 | 按照招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邓宪凭、金美兰、孔维嘉、李喜红、郭振川(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
本项目公共资源交易服务费收费标准: |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 广州市黄埔区科学技术局(广州开发区科技创新局)****年政策兑现事项审计服务项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(广州市黄埔区科学技术局(广州开发区科技创新局)****年政策兑现事项审计服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州致华会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
| 广东粤信会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
| 广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过资格性审查,原因是:本项目属于专门面向小微企业采购的项目,该企业为中型 企业。 | ||||||||
| 上会会计师事务所(特殊普通合伙)广东分所 | 不通过资格性审查,原因是:参加本项目采购活动前*年内,其总公司(总所)在经营活动中有较大数额罚款的行政处罚。 | ||||||||
| 广东恒瑞泰会计师事务所(普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为该投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且澄清(说明)内容不能证明其报价合理性,故作为无效投标处理。 | ||||||||
*.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(*****://******.********.**/****/******/*****.****),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(*)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
*.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路***号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(***)********。
*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(***)********(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广州市黄埔区科学技术局(广州开发区科技创新局)
地址:广东省广州市黄埔区香雪三路*号*栋***室
联系方式:********
*.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路***号
联系方式:********、********
*.项目联系方式
项目联系人:李筱萱、汪洪
电话:********、********
广州市政府采购中心
****年**月**日



