某单位光伏微电网建设二期项目EPC总承包中标候选人公示
2025-06-13
黑龙江/哈尔滨 中标结果
某单位光伏微电网建设二期项目EPC总承包中标候选人公示
黑龙江/哈尔滨-2025-06-13 00:00:00
黑龙江/哈尔滨-2025-06-13 00:00:00
某单位光伏微电网建设二期项目***总承包中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】
【我要打印】
************************
中标候选人公示
宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司 受 宁夏某部*** 的委托,对 某单位光伏微电网建设二期项目某单位光伏微电网建设二期项目***总承包 进行 公开招标 ,已于********** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 湖北旷轩鼎廓建设工程有限公司 | ********.**元 | ***天 | 符合国家验收标准 | 盛磊 | 鄂************ | **.** |
| 第二中标候选人 | 中能建西北城市建设有限公司 | ********.**元 | ***天 | 符合国家验收标准 | 吴新利 | 陕**************** | **.** |
| 第三中标候选人 | 宁夏万年和建设工程有限公司 | ********.**元 | ***天 | 符合国家验收标准 | 吕文燕 | 宁**************** | **.** |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| * | 陕西建工铁建工程有限公司 | 不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为**年的要求 |
| * | 中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司 | 不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为**年的要求 |
| * | 宁夏威格瑞斯电力有限公司 | 未提供宁夏威格瑞斯电力有限公司营业执照、资质证书 |
| * | 宁夏天缘祺电力工程有限公司 | 违反联合体成员均需提交保密承诺书 |
| * | 平高集团有限公司 | 项目经理在投标人单位****年*月至投标截止日, 未提供任 意连续*个月的缴纳社保记录。 |
| * | 宁夏亘利建筑工程有限公司 | 违反联合体成员均需提交保密承诺书 |
| * | 宁夏新彩工程建设有限公司 | 违反联合体成员均需提交保密承诺书 |
| * | 深圳市电信工程有限公司 | 不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为**年的要求 |
| * | 宁夏倬纬建设工程有限公司 | 不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为**年的要求 |
| ** | 湖北凯佳能源科技集团有限公司 | 其他主要项目管理人员中缺少电力系统设计人员 |
| ** | 宁夏城农网电力服务有限公司 | 报价清单总价与投标函中总价不一致 |
| ** | 宁夏天诚众一建设工程有限公司 | 违反第二章投标人须知前附表第*.*.*(*)联合体投标要求 |
| ** | 乾元建工集团有限公司 | 违反第二章投标人须知前附表第*.*.*(*)联合体投标要求 |
| ** | 内蒙古中诚电力有限公司 | 违反第二章投标人须知前附表第*.*.*(*)联合体投标要求 |
| ** | 宝能电力建设有限公司 | 违反第二章投标人须知前附表第*.*.*(*)联合体投标要求 |
| ** | 青海天阳工程咨询有限公司 | 不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为**年的要求 |
| ** | 中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司 | 不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为**年的要求 |
| ** | 陕西宏基新能源有限公司 | 不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为**年的要求 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏某部***或宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:在“军队采购网”、“宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、“ 中国招标投标公共服务平台 ”上发布
八、公示期:**********至**********
九、联系方式:
招 标 人:宁夏某部*** 联 系 人:张鑫 电 话:************
代理机构:宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司 联 系 人:黄文婧 电 话:***********
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司
日期:********** **:**:**



