中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年大数据智能化设备及运维服务采购项目比选终止公告
2025-06-13
四川/自贡
终止废标
中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年大数据智能化设备及运维服务采购项目比选终止公告
四川/自贡-2025-06-13 00:00:00
中国铁塔股份有限公司自贡市分公司****年大数据智能化设备及运维服务采购项目比选终止公告


中国铁塔股份有限公司自贡市分公司****年大数据智能化设备及运维服务采购项目比选终止公告

一、公告内容:

中国铁塔股份有限公司自贡市分公司****年大数据智能化设备及运维服务采购项目截止比选文件递交时间***********分,经评审,仅有*家供应商通过初步评审。根据本项目采购预案,当通过初步评审阶段仅有*家供应商时,本次采购失败。

二、否决应答情况

序号

被否决供应商名称

被否决应答原因

*

成都远帆拓时科技有限公司

供应商提供的类似业绩合同项下的发票累计业绩金额不足***万元,不符合供应商资格评审*业绩要求:“供应商须提供******()至比选公告发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的类似业绩,累计金额不低于***万元()。注:(*)类似业绩范围:监控类设备销售;(*)合同业绩证明材料须提供合同关键页扫描件(关键页应包括项目名称、服务内容页、金额、签署单位、签署日期及签字盖章页等内容);必须提供合同项下的发票,累计业绩金额以各合同项下开具的发票含税金额累计值为准,发票开具时间须晚于合同签订时间。(针对框架合同若有订单,可提供对应的订单作为辅助支撑材料,订单材料可为系统电子订单截图,截图须包含项目名称/采购内容、甲乙方名称、下单的时间及金额)(*)如证明文件模糊不清或缺失的,视为无效业绩;合同中的内容描述不清晰或无法证明属于应答同类业绩的,视为无效业绩。(*)本项目投标人之间的业绩为无效业绩。(*)以上纸质材料原件备查。(*)本项目所要求的业绩必须是供应商的业绩:要求详见资格条件“其他要求”。”

评审委员会一致认定否决该供应商的响应。

*

四川科宇宏图科技有限公司

供应商提供的类似业绩合同项下的发票累计业绩金额不足***万元,不符合供应商资格评审*业绩要求:“供应商须提供******()至比选公告发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的类似业绩,累计金额不低于***万元()。注:(*)类似业绩范围:监控类设备销售;(*)合同业绩证明材料须提供合同关键页扫描件(关键页应包括项目名称、服务内容页、金额、签署单位、签署日期及签字盖章页等内容);必须提供合同项下的发票,累计业绩金额以各合同项下开具的发票含税金额累计值为准,发票开具时间须晚于合同签订时间。(针对框架合同若有订单,可提供对应的订单作为辅助支撑材料,订单材料可为系统电子订单截图,截图须包含项目名称/采购内容、甲乙方名称、下单的时间及金额)(*)如证明文件模糊不清或缺失的,视为无效业绩;合同中的内容描述不清晰或无法证明属于应答同类业绩的,视为无效业绩。(*)本项目投标人之间的业绩为无效业绩。(*)以上纸质材料原件备查。(*)本项目所要求的业绩必须是供应商的业绩:要求详见资格条件“其他要求”。”

评审委员会一致认定否决该供应商的响应。

三、发布媒介

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(****://****.*************.**/)。

四、联系方式

采购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

地址:四川省成都市锦江区银木街**

联系人:李先生

联系电话:************

采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司

地址:四川省成都市青羊区光华东三路***号西环广场***

项目负责人(联系人):邵登柯、胡可馨、冯时雨、席振羽

电话:**********************

电子邮箱:***********@***.***

********

微信客服
公众号
小程序