白酒加工项目施工(二)中标候选人公示
2025-06-13
江苏/连云港
中标结果
白酒加工项目施工(二)中标候选人公示
江苏/连云港-2025-06-13 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏云港发展集团有限公司白酒加工项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 常嘉建设集团有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 封荣静
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *.项目名称:*****台/年无线自组网通讯系列产品建设项目施工;建设单位:常州国科中和通信科技有限公司;单项合同额:*****.******万元;竣工验收时间:****年*月*日; *.项目名称:碳纤维及复合材料科创港二期项目施工总承包一标段(车间六、车间七、车间八、车间九、车间十、车间十一);建设单位:常州上成科技服务有限公司;单项合同额:****.******万元;竣工验收时间:****年**月**日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:常州恒泰第一工园生命科技港项目施工总承包二标段(车间***~***、***~***、*#用户变;建设单位:常州恒泰常星生命科技产业发展有限公司;单项合同额:****.******万元;竣工验收时间:****年*月*日
第二中标候选人 单位名称 江苏金鹰建设有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 傅重阳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *.项目名称:墨玉县美凡华尔纺织产业园三期建设项目;建设单位:新疆美凡华尔针织有限公司;单项合同额:*****万元;竣工验收时间:****年*月**日; *.项目名称:智能化服装生产项目建筑总包工程;建设单位:江苏宿迁康博服装科技有限公司;单项合同额:****.******万元;竣工验收时间:****年*月**日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:喀什地区伽师工业园区标准厂房(二期)建设项目总承包;建设单位:伽师工业园区管理委员会;单项合同额:****.****万元;竣工验收时间:****年*月**日。
第三中标候选人 单位名称 山东宇兴建设有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 田宗刚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *.项目名称:无机非金属新材料孵化基地项目一期厂房及设备基础工程施工;建设单位:淄博周村区环城工程项目管理有限公司;单项合同额:*****.******万元;竣工验收时间:****年**月*日; *.项目名称:山东圣诞王智能科技有限公司厂区新建工程;建设单位:山东圣诞王智能科技有限公司;单项合同额:****.**万元;竣工验收时间:****年**月**日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:翟镇煤矿封闭式储煤棚工程;建设单位:山东泰山能源有限责任公司翟镇煤矿;单项合同额:****.******元;竣工验收时间:****年**月**日。
暂估价(万元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏中亿德建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供企业安全生产许可证。
* 连云港市宿城建筑安装公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌未响应招标文件要求。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 常嘉建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ** ** ** **
* 河南国埔建筑工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
* 江苏德广建设工程有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
* 江苏港铄建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* ** ** ** ** **
* 江苏金鹰建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.* ** ** ** ** **
* 江苏坤源建设集团有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
* 江苏隆禄建设工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
* 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 *.* *.** *.** *.** *.* ** ** ** ** **
* 江苏圣域建设集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.* ** ** ** ** **
** 江苏祥弘建设有限公司 *.* *.** *.* *.** *.* ** ** ** ** **
** 山东宇兴建设有限公司 *.* *.** *.** *.** *.* ** ** ** ** **
** 上海东海华庆工程有限公司 *.** *.* *.* *.** *.* ** ** ** ** **
** 卓成建设集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 施工组织设计 投标报价 综合标评审 得分
* 常嘉建设集团有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.**
* 河南国埔建筑工程有限公司 *******.** *.* *.** **.* *.* **.**
* 江苏德广建设工程有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.**
* 江苏港铄建设工程有限公司 *******.** *.* *.** **.* *.* **.**
* 江苏金鹰建设有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.**
* 江苏坤源建设集团有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.**
* 江苏隆禄建设工程有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.**
* 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.**
* 江苏圣域建设集团有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.**
** 江苏祥弘建设有限公司 *******.** *.* *.** **.* *.* **.**
** 山东宇兴建设有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.**
** 上海东海华庆工程有限公司 *******.** *.* *.** **.** *.* **.**
** 卓成建设集团有限公司 *******.** *.* *.* **.** *.* **.**

*、拟确定中标人:常嘉建设集团有限公司
*、备注:评标基准价计算方法:方法二,**=**%,**=**%
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏云港发展集团有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序