江苏/连云港-2025-06-13 00:00:00
白酒加工项目施工
【信息发布时间:********** **:**阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏云港发展集团有限公司的白酒加工项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
常嘉建设集团有限公司
投标报价(元)
*******.**
项目负责人
封荣静
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*.项目名称:*****台/年无线自组网通讯系列产品建设项目施工;建设单位:常州国科中和通信科技有限公司;单项合同额:*****.******万元;竣工验收时间:****年*月*日;
*.项目名称:碳纤维及复合材料科创港二期项目施工总承包一标段(车间六、车间七、车间八、车间九、车间十、车间十一);建设单位:常州上成科技服务有限公司;单项合同额:****.******万元;竣工验收时间:****年**月**日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:常州恒泰第一工园生命科技港项目施工总承包二标段(车间***~***、***~***、*#用户变;建设单位:常州恒泰常星生命科技产业发展有限公司;单项合同额:****.******万元;竣工验收时间:****年*月*日
第二中标候选人
单位名称
江苏金鹰建设有限公司
投标报价(元)
*******.**
项目负责人
傅重阳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*.项目名称:墨玉县美凡华尔纺织产业园三期建设项目;建设单位:新疆美凡华尔针织有限公司;单项合同额:*****万元;竣工验收时间:****年*月**日;
*.项目名称:智能化服装生产项目建筑总包工程;建设单位:江苏宿迁康博服装科技有限公司;单项合同额:****.******万元;竣工验收时间:****年*月**日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:喀什地区伽师工业园区标准厂房(二期)建设项目总承包;建设单位:伽师工业园区管理委员会;单项合同额:****.****万元;竣工验收时间:****年*月**日。
第三中标候选人
单位名称
山东宇兴建设有限公司
投标报价(元)
*******.**
项目负责人
田宗刚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*.项目名称:无机非金属新材料孵化基地项目一期厂房及设备基础工程施工;建设单位:淄博周村区环城工程项目管理有限公司;单项合同额:*****.******万元;竣工验收时间:****年**月*日;
*.项目名称:山东圣诞王智能科技有限公司厂区新建工程;建设单位:山东圣诞王智能科技有限公司;单项合同额:****.**万元;竣工验收时间:****年**月**日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:翟镇煤矿封闭式储煤棚工程;建设单位:山东泰山能源有限责任公司翟镇煤矿;单项合同额:****.******元;竣工验收时间:****年**月**日。
暂估价(万元)
工程
材料
*、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
*
江苏中亿德建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供企业安全生产许可证。
*
连云港市宿城建筑安装公司
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌未响应招标文件要求。
*、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
*、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
*
常嘉建设集团有限公司
*.**
*.**
*.**
*.**
*.**
**
**
**
**
**
*
河南国埔建筑工程有限公司
*.**
*.**
*.*
*.**
*.**
**
**
**
**
**
*
江苏德广建设工程有限公司
*.*
*.**
*.*
*.**
*.**
**
**
**
**
**
*
江苏港铄建设工程有限公司
*.**
*.**
*.**
*.**
*.*
**
**
**
**
**
*
江苏金鹰建设有限公司
*.**
*.**
*.**
*.**
*.*
**
**
**
**
**
*
江苏坤源建设集团有限公司
*.*
*.**
*.*
*.**
*.**
**
**
**
**
**
*
江苏隆禄建设工程有限公司
*.**
*.**
*.*
*.**
*.**
**
**
**
**
**
*
江苏省海州湾城市建设工程有限公司
*.*
*.**
*.**
*.**
*.*
**
**
**
**
**
*
江苏圣域建设集团有限公司
*.*
*.**
*.**
*.**
*.*
**
**
**
**
**
**
江苏祥弘建设有限公司
*.*
*.**
*.*
*.**
*.*
**
**
**
**
**
**
山东宇兴建设有限公司
*.*
*.**
*.**
*.**
*.*
**
**
**
**
**
**
上海东海华庆工程有限公司
*.**
*.*
*.*
*.**
*.*
**
**
**
**
**
**
卓成建设集团有限公司
*.*
*.**
*.**
*.**
*.**
**
**
**
**
**
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
其他评审
施工组织设计
投标报价
综合标评审
得分
*
常嘉建设集团有限公司
*******.**
*.*
*.**
**.**
*.*
**.**
*
河南国埔建筑工程有限公司
*******.**
*.*
*.**
**.*
*.*
**.**
*
江苏德广建设工程有限公司
*******.**
*.*
*.**
**.**
*.*
**.**
*
江苏港铄建设工程有限公司
*******.**
*.*
*.**
**.*
*.*
**.**
*
江苏金鹰建设有限公司
*******.**
*.*
*.**
**.**
*.*
**.**
*
江苏坤源建设集团有限公司
*******.**
*.*
*.**
**.**
*.*
**.**
*
江苏隆禄建设工程有限公司
*******.**
*.*
*.**
**.**
*.*
**.**
*
江苏省海州湾城市建设工程有限公司
*******.**
*.*
*.**
**.**
*.*
**.**
*
江苏圣域建设集团有限公司
*******.**
*.*
*.**
**.**
*.*
**.**
**
江苏祥弘建设有限公司
*******.**
*.*
*.**
**.*
*.*
**.**
**
山东宇兴建设有限公司
*******.**
*.*
*.**
**.**
*.*
**.**
**
上海东海华庆工程有限公司
*******.**
*.*
*.**
**.**
*.*
**.**
**
卓成建设集团有限公司
*******.**
*.*
*.*
**.**
*.*
**.**
*、拟确定中标人:常嘉建设集团有限公司
*、备注:评标基准价计算方法:方法二,**=**%,**=**%
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏云港发展集团有限公司
日期:**********