滨城区城市道路基础设施强化提升*道路修复改造项目(第二标段)中标候选人公示
项目编号:********************
信息来源:滨州公共资源
公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址 滨城区城市道路基础设施强化提升*道路修复改造项目 (第二标段)中标候选人公示 项目名称 | 滨城区城市道路基础设施强化提升*道路修复改造项目 | 项目编号 | ************* | 建设规模 | 本标段:黄河八路(东外环至东海一路)道路提升工程,将道路南侧起第一二车道以及铁路东侧***和铁路西侧***铣刨面层与部分基层,之后恢复路面结构、其他范围内针对破损严重及存在坑洞处路面进行修复,全线范围内原状恢复道路标线。渤海四路(黄河八路至黄河九路)道路提升工程,黄河八路交叉口以北***道路面层整体铣刨,修复破损基层后重铺沥青面层,其他范围内针对破损严重及存在坑洞处路面进行修复,全线范围内原状恢复道路标线。 | 工程地址 | 滨州市滨城区 | 招标单位 | 滨州市滨城区住房和城乡建设局 | 招标方式 | 公开招标 | 联系人 | 李主任 | 联系电话 | ************ | 招标代理单位 | 山东正平信德项目管理有限公司 | 招标代理费(万元) | *.*** | 联系人 | 王经理 | 联系电话 | *********** | 投标企业得分汇总表 | 单位名称 | 偏离 值 | 盛豪建设集团有限公司 | ****.**** | 彩鑫建设集团有限公司 | ****.**** | 山东晨鹤建设工程有限公司 | *****.**** | 无棣县丰达建设工程集团有限公司 | *****.**** | 东营力源市政工程有限公司 | ****.**** | 山东豪品原建设工程有限公司 | ***.**** | 山东恒鑫建设工程有限公司 | ****.**** | 山东瑞骏建设有限公司 | ****.**** | 山东民生建设有限公司 | ****.**** | 山东宝鼎建设有限公司 | ****.**** | 山东政晟建设有限公司 | ***.**** | 山东万泽工程有限公司 | *****.**** | 山东元鼎市政环境建设有限公司 | ***.**** | 山东立道建工集团有限公司 | ****.**** | 山东双胜建设集团有限公司 | ****.**** | 东营共胜城市发展有限公司 | ****.**** | 山东宝泽建设工程有限公司 | ****.**** | 山东路盛建设有限公司 | ****.**** | | 废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | * | 山东强德建设工程有限公司 | 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 。类似工程施工业绩中标通知书未提供原件扫描件。 | * | 山东鲁电建设有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。营业执照副本、安全生产许可证副本及资质证书副本电子投标文件中未提供原件扫描件。 | | 中标候选人名单 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 山东元鼎市政环境建设有限公司 | 吕雪敏 | *******.** | 山东政晟建设有限公司 | 郭建 | *******.** | 山东豪品原建设工程有限公司 | 马秀梅 | *******.** | | 招标文件 下载时间 | ****年**月**日上午**:**时至****年**月**日下午**:**时 | 开标时间 | ****年**月**日上午**:**时 | 开标地点 | 滨州市公共资源交易中心直播厅机位* | 公示时间 | ****年**月**日*****年**月**日 | 行政监督部门 | 滨城区建设工程招标投标管理办公室 | 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |