河北/邢台-2025-06-12 00:00:00
*****东吕高速(邢汾段)****年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工中标候选人公示
*****东吕高速(邢汾段)****年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工中标候选人公示
招标项目名称:*****东吕高速(邢汾段)****年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工
招标项目编号:**************
公示名称:*****东吕高速(邢汾段)****年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工中标候选人公示
公示内容:
标段:*****东吕高速(邢汾段)****年高压供配电设施及部分供电线路改造工程施工 |
|
所属专业:交通运输 |
所属地区:邢台市 |
开标时间:********** |
开标地点:河北省公共资源交易中心***开标室 |
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 (单位:元) |
评标价格 (单位:元) |
质量标准 |
工期 |
安全目标 |
* |
邢台市华泰电力工程有限责任公司 |
******* |
******* |
工程竣(交)工验收质量评定:合格。 |
计划开工日期****年*月,施工工期*个月,试运行期*个月,缺陷责任期**个月。 |
不发生安全生产责任事故。 |
* |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
******* |
******* |
工程竣(交)工验收质量评定:合格。 |
计划开工日期****年*月,施工工期*个月,试运行期*个月,缺陷责任期**个月。 |
不发生安全生产责任事故。 |
* |
邢台华力电力工程服务有限公司 |
******* |
******* |
工程竣(交)工验收质量评定:合格。 |
计划开工日期****年*月,施工工期*个月,试运行期*个月,缺陷责任期**个月。 |
不发生安全生产责任事故。 |
*.中标候选人项目经理
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目经理 姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
台市华泰电力工程有限责任公司 |
赫居卿 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀************ |
安全生产考核合格证书 |
冀建安*(****)******* |
||||
* |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
李庚斌 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀************ |
安全生产考核合格证书 |
冀建安*(****)******* |
||||
* |
邢台华力电力工程服务有限公司 |
李红涛 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀************ |
安全生产考核合格证书 |
冀建安*(****)******* |
*.(*)中标候选人项目总工
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目总工 姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
邢台市华泰电力工程有限责任公司 |
李瑞 |
工程师 |
/ |
/ |
* |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
郑卫卫 |
工程师 |
/ |
/ |
* |
邢台华力电力工程服务有限公司 |
王勇军 |
工程师 |
/ |
/ |
(*)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
邢台市华泰电力工程有限责任公司 |
满足招标文件要求。 |
* |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求。 |
* |
邢台华力电力工程服务有限公司 |
满足招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
交工或竣工时间 |
合同签订金额 (单位:元) |
* |
邢台市华泰电力工程有限责任公司 |
芯中城(邢台)智能科技园项目配电工程(设计*施工)***总承包 |
芯中城(邢台)智能科技有限公司 |
****年**月**日 |
******** |
* |
邢台市华泰电力工程有限责任公司 |
钢铁路北延涉及邢台兴华矿业电力专线等线路改造工程 |
邢台市信都区交通运输局 |
****年**月**日 |
******* |
* |
邢台市华泰电力工程有限责任公司 |
邢台经济开发区宏德智能科技产业园(一期)****电力线路及园区线路改造工程项目勘察*设计*施工***工程总承包 |
邢台宏德资产管理有限公司 |
****年**月**日 |
******* |
* |
邢台市华泰电力工程有限责任公司 |
放甲铺至将军墓改建工程(省道****临清至和顺公路野沟门水库段改建工程)电力项目 |
邢台市信都区交通运输局 |
****年**月**日 |
******* |
* |
邢台市华泰电力工程有限责任公司 |
正定**千伏西南街线生民街等低压线路改造工程 |
国网河北省电力有限公司正定县供电分公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
邢台市华泰电力工程有限责任公司 |
隆尧县国昌新能源科技有限公司*****农光互补光伏发电项目开发区光伏区*隆尧国昌伏升压站集电线路曹家庄线施工工程 |
中国电建集团江西省电力建设有限公司 |
****年*月**日 |
******* |
* |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
平多县文化场馆综合体新增配电工程施工 |
平乡县住房和城乡建设局 |
****年**月**日 |
******* |
* |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
临西*****堤口站****玉兰线****路仓上南环西分支等线路迁改工程 |
临西县土地储备中心 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
邢台国际会展中心****配电工程设计*施工*** |
邢台邢东新区片区建设发展有限公司 |
****年**月**日 |
******** |
** |
邢台华力电力工程服务有限公司 |
宁晋大健康*****变电站新建工程 |
邢台兴力集团有限公司 |
****年**月**日 |
******* |
** |
邢台华力电力工程服务有限公司 |
柏乡*柳行*接奎山π入+隆尧西*接西侯+北魏+耿庄侧*****线路工程 |
邢台兴力集团有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
邢台华力电力工程服务有限公司 |
中钢邢机搬迁改造*****变电站新建工程 |
邢台兴力集团有限公司 |
****年**月**日 |
******* |
(*)中标候选人项目经理业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目 经理 |
中标工程名称 |
建设单位 |
交工或竣工时间 |
合同签订金额(单位:元) |
* |
邢台市华泰电力工程有限责任公司 |
赫居卿 |
钢铁路北延涉及邢台兴华矿业电力专线等线路改造工程 |
邢台市信都区交通运输局 |
****年**月**日 |
******* |
放甲铺至将军墓改建工程(省道****临清至和顺公路野沟门水库段改建工程)电力项目 |
邢台市信都区交通运输局 |
****年**月**日 |
******* |
|||
* |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
李庚斌 |
平多县文化场馆综合体新增配电工程施工 |
平乡县住房和城乡建设局 |
****年**月**日 |
******* |
邢台国际会展中心****配电工程设计*施工*** |
邢台邢东新区片区建设发展有限公司 |
****年**月**日 |
******** |
|||
* |
邢台华力电力工程服务有限公司 |
李红涛 |
宁晋大健康*****变电站新建工程 |
邢台兴力集团有限公司 |
****年**月**日 |
******* |
中钢邢机搬迁改造*****变电站新建工程 |
邢台兴力集团有限公司 |
****年**月**日 |
******* |
(*)中标候选人项目总工业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目 总工 |
中标工程名称 |
建设单位 |
交工或竣工时间 |
合同签订金额(单位:元) |
* |
邢台市华泰电力工程有限责任公司 |
李瑞 |
芯中城(邢台)智能科技园项目配电工程(设计*施工)***总承包 |
芯中城(邢台)智能科技有限公司 |
****年**月**日 |
******** |
邢台经济开发区宏德智能科技产业园(一期)****电力线路及园区线路改造工程项目勘察*设计*施工***工程总承包 |
邢台宏德资产管理有限公司 |
****年**月**日 |
******* |
|||
* |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
郑卫卫 |
平多县文化场馆综合体新增配电工程施工 |
平乡县住房和城乡建设局 |
****年**月**日 |
******* |
临西*****堤口站****玉兰线****路仓上南环西分支等线路迁改工程 |
临西县土地储备中心 |
****年**月**日 |
*******.** |
|||
* |
邢台华力电力工程服务有限公司 |
王勇军 |
宁晋大健康*****变电站新建工程 |
邢台兴力集团有限公司 |
****年**月**日 |
******* |
柏乡*柳行*接奎山π入+隆尧西*接西侯+北魏+耿庄侧*****线路工程 |
邢台兴力集团有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
邢台华力电力工程服务有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河北铧辰电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
邢台市华泰电力工程有限责任公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河北高速恒质公路建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
邢台华力电力工程服务有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
* |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河北铧辰电力工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
邢台市华泰电力工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
* |
河北高速恒质公路建设集团有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
邢台华力电力工程服务有限公司 |
/ |
**.** |
* |
河北莫纳建筑工程有限公司 |
/ |
**.** |
* |
河北铧辰电力工程有限公司 |
/ |
**.** |
* |
邢台市华泰电力工程有限责任公司 |
/ |
**.** |
* |
河北高速恒质公路建设集团有限公司 |
/ |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
保定莱尔电力工程有限公司 |
企业业绩未附交工或竣工验收证明材料,不符合评标办法资格评审条款(*);项目经理和项目总工业绩未附交工或竣工验收证明材料,不符合评标办法资格评审条款(*),其投标文件被否决。 |
*.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北高速公路集团有限公司 |
招标代理机构:河北高速集团工程咨询有限公司 |
地址:河北省石家庄市长安区裕华东路***号 |
地址:石家庄高新区黄河大道***号石家庄科技中心*号楼**层****室 |
联系人:冯士峰、刘畔 |
联系人:张德祥(项目经理)、张光磊、张宁 |
电话:*************、************ |
电话:***********、*********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:所有投标单位:保定莱尔电力工程有限公司、邢台华力电力工程服务有限公司、河北高速恒质公路建设集团有限公司、邢台市华泰电力工程有限责任公司、河北铧辰电力工程有限公司、河北莫纳建筑工程有限公司