广西/南宁-2025-06-12 00:00:00
上林县卫城小学运动场(***米运动场、篮球场、排球场、器械健身场)及室外附属工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
上林县卫城小学运动场(***米运动场、篮球场、排球场、器械健身场)及室外附属工程中标候选人公示
|
项目名称 |
上林县卫城小学运动场(***米运动场、篮球场、排球场、器械健身场)及室外附属工程 |
项目招标编号 |
******************** |
|||
|
招标人 |
上林县教育局 |
|||||
|
建设单位 |
上林县教育局 |
|||||
|
代建单位(如有) |
/ |
|||||
|
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|||
|
招标代理机构 |
广西鸿业建设工程管理咨询有限公司 |
|||||
|
结构类型及规模 |
***米塑胶跑道及硅**运动场,篮球场、排球场、器械健身场等****平方米,升旗台、景墙、廊架、铺装、校道、树池、花池、室外给排水、路灯照明、消防设施、地埋式消防一体化给水设备基础等 |
|||||
|
开标时间 |
****年*月**日 |
开标地点 |
上林县公共资源交易中心 |
|||
|
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 |
|||
|
预中标人 |
广西上林县城乡建设工程有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
|||
|
成员单位:/ |
||||||
|
中标 |
第一 |
单位名称 |
广西上林县城乡建设工程有限公司 |
|||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级 |
|||||
|
投标报价 |
********.**元 |
|||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||
|
项目经理 |
蒋建民(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
|||||
|
专职安全员 |
李奕樟(身份证号码:******************) |
|||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩:上林县明亮镇第二初级中学扩建项目工程(*#教学综合楼、*#学生宿舍楼) 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
|||||
|
第二 |
单位名称 |
广西沃利建设工程集团有限公司 |
||||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级 |
|||||
|
投标报价 |
********.**元 |
|||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||
|
项目经理 |
蒋丽华(注册编号:桂************,身份证号:******************) |
|||||
|
专职安全员 |
张海莲(身份证号码:******************) |
|||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩:/ 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
|||||
|
第三 |
单位名称 |
广西光辉建设投资集团有限公司 |
||||
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||
|
投标报价 |
********.**元 |
|||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||
|
项目经理 |
苏春元(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
|||||
|
专职安全员 |
韦霞(身份证号码:******************) |
|||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩:靖西市第四幼儿园教学综合楼建设项目 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
|||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
广西北投产城建筑工程有限公司:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文 件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制 广西鑫豪建筑工程有限公司:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文 件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制 广西昌厦建工集团有限公司:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文 件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制 |
|||||
|
其他公示内容(如有) |
/ |
|||||
|
公示媒介 |
中国政府采购网(***.****.***.**)、广西政府采购网(****://***.****‐*******.***.**/)、中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西?南宁)****://****.*****.****.***.**/******上发布 |
|||||
|
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||
|
投诉受理部门 |
上林县住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
|||



