永川区卫星水库片区农业产业扶持项目勘察设计的中标候选人公示交易结果公示
2025-06-12
重庆 中标结果
永川区卫星水库片区农业产业扶持项目勘察设计的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-06-12 00:00:00

永川区卫星水库片区农业产业扶持项目勘察设计的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

永川区卫星水库片区农业产业扶持项目

勘察设计中标候选人公示

(公示期:*******日至*******日)

项目标段名称

 永川区卫星水库片区农业产业扶持项目勘察

设计

最高限价(或招标控制价)(元)

 总价最高限价*******.**(勘察费投标总报价最高限价为 ******.**元;设计费投标总报价最高限价为 ******.**元)

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

 重庆市永川区水库服务中心

招标人联系电话

 ***********

招标代理机构

 中灵典川工程咨询(重庆)有限责任公司

招标代理机构联系电话

 ************

中标候选人排序

名称

投标报价

勘察设计服务期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市创盛工程咨询有限公司

 总报价:*******.**元(勘察费固定总价为******.**元;

设计费固定总价为******.**元)

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

顾维

高级工程师/注册土木工程师(水利水电工程)

 ************/***********

第二名

四川清源勘测设计有限公司

总报价:*******.**元(勘察费固定总价为******.**元;设计费

固定总价为******.**元)

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

李军

水利水电高级工程师/注册土木工程师(水利水电工程)

************/***********

第三名

重庆长水勘测设计有限公司

总报价:*******.**元(勘察费固定总价为******.**元;

设计费

固定总价为******.**元)

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

雷安建

水利水电高级工程师/注册土木工程师(水利水电工程)

************/***********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

一中标候选人:重庆市创盛工程咨询有限公司

资质要求:勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级;设计资质:水利行业乙级

企业业绩:驴子溪永兴镇新桥社区段河道综合整治工程

第二中标候选人:四川清源勘测设计有限公司

资质要求:勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级;设计资质:水利行业乙级

企业业绩:丰都县蔡家沟水库工程勘察设计

第三中标候选人:重庆长水勘测设计有限公司

资质要求:勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级;设计资质:水利行业乙级

企业业绩:綦江区****年中小河流综合治理工程勘察设计二标段(綦江区蒲河石梁段综合治理工程勘察设计) 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:重庆江源工程勘察设计有限公司未递交投标保证金,不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,根据《综合评估法否决投标情况一览表》“**** 投标保证金符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)

均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区水库服务中心(联系人:梁老师,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市永川区水库服务中心




*******

招标代理机构(盖章):中灵典川工程咨询(重庆)有限责任公司





****年*月**日

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序