西乌珠穆沁旗2025年农村牧区公路建设项目环境影响评价报告编制服务、水土保持方案报告编制服务、全过程跟踪审计服务、交(竣)工检测、环境保护验收服务、水土保持监测监理、水土保持设施验收服务招标西乌珠穆沁旗2025年农村牧区公路建设项目水土保持设施验收服务招标SBYS标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-12
内蒙古/锡林郭勒
中标结果
西乌珠穆沁旗2025年农村牧区公路建设项目环境影响评价报告编制服务、水土保持方案报告编制服务、全过程跟踪审计服务、交(竣)工检测、环境保护验收服务、水土保持监测监理、水土保持设施验收服务招标西乌珠穆沁旗2025年农村牧区公路建设项目水土保持设施验收服务招标SBYS标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/锡林郭勒-2025-06-12 00:00:00
西乌珠穆沁旗****年农村牧区公路建设项目环境影响评价报告编制服务、水土保持方案报告编制服务、全过程跟踪审计服务、交(竣)工检测、环境保护验收服务、水土保持监测监理、水土保持设施验收服务招标西乌珠穆沁旗****年农村牧区公路建设项目水土保持设施验收服务招标****标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
西乌珠穆沁旗****年农村牧区公路建设项目环境影响评价报告编制服务、水土保持方案报告编制服务、全过程跟踪审计服务、交(竣)工检测、环境保护验收服务、水土保持监测监理、水土保持设施验收服务招标
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

西乌珠穆沁旗****年农村牧区公路建设项目

水土保持设施验收服务招标中标候选人公示

西乌珠穆沁旗****年农村牧区公路建设项目水土保持设施验收服务招标,招标编号:************************日上午西乌珠穆沁旗公共资源交易中心综合开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

****标段:

推荐第*中标候选人

内蒙古绿川环境科技有限公司

投标报价

***,***

项目负责人(姓名)

谭启俊

填报的业绩

*、新城区第一实验小学(满族小学北校区)建设项目水土保持方案报告表及水土保持设施验收报告

*、呼和浩特市班定营污水处理厂三期工程项目水土保持设施验收

*、大窑饮品呼和浩特经济技术开发区生产基地年产**万吨饮料及果蔬汁项目水土保持方案、监理、监测及验收

*、内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗马牙子山矿业有限责任公司硅石矿水土保持方案、监理、监测及验收

推荐第*中标候选人

内蒙古大地环保工程设计有限公司

投标报价

***,***

项目负责人(姓名)

邬春龙

填报的业绩

*、国道***线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段公路水土保持设施验收技术服务

*、国道***线大水菠萝至巴拉嘎尔高勒段公路水土保持设施验收技术服务

*、国道***线阿尔善宝拉格至别力古台段公路水土保持设施验收技术评估

*、国道***线浑德伦至白音华段公路水土保持设施验收技术评估

*、国家高速公路网 ***** 天保至猴桥高速公路天保至文山段(麻文段)水土保持验收技术咨询服务

*、国道***线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路工程水土保持监测及设施验收技术评估

推荐第*中标候选人

内蒙古博禹水利工程有限责任公司

投标报价

***,***

项目负责人(姓名)

赵胜利

填报的业绩

*、呼和浩特市海拉尔东街*海拉尔西街*金海路改造提升工程水土保持验收服务

*、呼和浩特市海拉尔东街*海拉尔西街*金海路改造提升二期工程水土保持验收服务

*、黄白茨瓦斯氧化蓄热工程水土保持方案编制、监测、监理、验收项目技

术服务

未通过评审的投标人名单及原因

标段号

投标人名称

未通过原因

****

亿特利工程技术集团有限公司

授权委托书和承诺函未加盖公章,不满足招标文件要求。

公示时间从*******日至*******,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督机构:西乌珠穆沁旗交通运输局

址:锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇

话:************

编:******

人:西乌珠穆沁旗交通运输局通乡通村公路项目办公室

招标代理:云策工程咨询(内蒙古)有限公司

人:特先生/周先生

***********/***********

*******


企业微信客服
微信公众号