河南/洛阳-2025-06-12 00:00:00
中航光电民机与工业互连产业园**楼*区智能仓储项目工程总承包(***)中标候选人公示
项目名称:中航光电民机与工业互连产业园**楼*区智能仓储项目工程总承包(***)
项目代码:************************
招标编号:洛龙建招********
项目编号:洛龙工施招标(****)****号
标段名称:中航光电民机与工业互连产业园**楼*区智能仓储项目工程总承包(***)
标段编号:洛龙工施招标(****)****号**
一、开标信息:
第一中标候选人:机械工业第六设计研究院有限公司
投标总报价:********.**元
质量承诺:设计:符合现行最新的国家、行业、地方及各专业相关规范、标准、规定,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(****版)》和《国防科技工业固定资产投资项目初步设计编制规定》(科工计(****)****号)的相关要求,能通过有关部门的审查,并满足发包人各项要求;采购:符合现行最新的国家、行业、地方及各专业相关规范、标准、规定,并满足设计要求和发包人要求,相关设备安装质量通过质量监督部门及发包人验收合格;施工:符合现行最新的国家质量验收合格标准及发包人要求。
工期:建安工程:***日历天内完成竣工验收;智能仓储物流系统:***日历天内完成试运行,***日历天内达到合同约定技术指标。
第二中标候选人:机械工业第四设计研究院有限公司
投标总报价:********.**元
质量承诺:设计:符合现行最新的国家、行业、地方及各专业相关规范、标准、规定,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(****版)》和《国防科技工业固定资产投资项目初步设计编制规定》(科工计(****)****号)的相关要求,能通过有关部门的审查,并满足发包人各项要求;采购:符合现行最新的国家、行业、地方及各专业相关规范、标准、规定,并满足设计要求和发包人要求,相关设备安装质量通过质量监督部门及发包人验收合格;施工:符合现行最新的国家质量验收合格标准及发包人要求。
工期:建安工程:***日历天内完成竣工验收;智能仓储物流系统:***日历天内完成试运行,***日历天内达到合同约定技术指标。
第三中标候选人:中国中元国际工程有限公司
投标总报价:********.**元
质量承诺:设计:符合现行最新的国家、行业、地方及各专业相关规范、标准、规定,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(****版)》和《国防科技工业固定资产投资项目初步设计编制规定》(科工计(****)****号)的相关要求,能通过有关部门的审查,并满足发包人各项要求;采购:符合现行最新的国家、行业、地方及各专业相关规范、标准、规定,并满足设计要求和发包人要求,相关设备安装质量通过质量监督部门及发包人验收合格;施工:符合现行最新的国家质量验收合格标准及发包人要求。
工期:建安工程:***日历天内完成竣工验收;智能仓储物流系统:***日历天内完成试运行,***日历天内达到合同约定技术指标。
二、评标信息
*、否决投标情况:中国启源工程设计研究院有限公司的投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数:拟派项目经理建筑师注册证书未双签字。
*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | ||
第一中标候选人 | 商务部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
第二中标候选人 | 商务部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
第三中标候选人 | 商务部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:张跃红
执业资格证书名称及编号:一级注册结构工程师,************
第二中标候选人:
项目负责人姓名:杜小辉
执业资格证书名称及编号:一级注册建筑师,***********
第三中标候选人:
项目负责人姓名:赵习习
执业资格证书名称及编号:一级注册建筑师,***********
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:设计资质:工程设计综合资质甲级,施工资质:建筑工程施工总承包特级;业绩名称:上药控股山东总部建设项目(一期)物流系统设备及集成服务采购;项目负责人业绩名称:二重装备飞轮储能装置智能工厂建设项目
第二中标候选人:设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级,施工资质:建筑工程施工总承包特级;业绩名称:海南烟草海口卷烟物流配送中心建设项目物流工艺设备购置及系统集成项目(* 包);项目负责人业绩名称:什邡市通航产业园项目**标准厂房(二期)
第三中标候选人:设计资质:工程设计综合资质甲级,施工资质:建筑工程施工总承包特级;业绩名称:青岛海湾化学有限公司******;*** 智能化立体仓库采购项目;项目负责人业绩名称:北京大兴国际机场综合保税区(河北)一期项目
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛龙区住房和城乡建设局
七、公示期
****年*月**日至****年*月**日
八、联系方式
招 标 人:中航光电科技股份有限公司
地 址:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区浅井南路*号
联 系 人:赵先生
电 话:*************
代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路创业路绿地中心北塔**楼
联 系 人:暴玉琴
电 话:***********
监管部门:洛龙区住房和城乡建设局
监管部门联系人:洛阳市洛龙区建设工程招标投标管理科
监管部门联系方式:*************