【芗城区】漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目—百嘉花园等28个小区工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
2025-06-12
福建/漳州
中标结果
【芗城区】漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目—百嘉花园等28个小区工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
福建/漳州-2025-06-12 00:00:00

漳州市芗城区****年老旧小区改造项目—百嘉花园等**个小区工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

信息来源: 发布时间:********** 浏览:**
【 字体:

漳州市芗城区****年老旧小区改造项目—百嘉花园等**个小区工程监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:********************

本项目于*********:**在漳州市工程项目交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

*、招标工程项目概况

*招标人:漳州市芗城区城市建设开发有限公司

*项目名称:漳州市芗城区****年老旧小区改造项目—百嘉花园等**个小区工程监理。

*)建设规模本本期施工范围主要是百嘉花园、高力大厦片区(高力大厦、新华商城***栋)、九龙城***幢、东南商贸城(东区***幢、东区**** 幢、西区****幢、西区*****幢)、丽嘉花园*、*、* 幢、锦绣大厦、清华园、志诚广场、竹围内片区、长线宿舍、耐火厂宿舍、皇宫大厦、东盛温泉、元兴楼、怡景花园、千嘉景园、亨立苑、悦港花园一期、江滨花园(华景雅居、农贸园、竹园、泰园、李园)、龙江明珠(南、北区)、丽都花园、新元名苑、第二医村片区(第二医村、建福大厦)、高信花园、嘉鑫大厦、鑫荣嘉园、新华西路***号老干所宿舍、新路顶** 号共**个小区,总建筑面积约***.****万平方米。对漳州市芗城区**个老旧小区进行改造,涉及总户数*****户。改造内容包含雨污水管网改造、弱电管线规整、道路改造、海绵城市改造、停车场改造、围墙改造、强弱电管网改造、消防改造、景观绿化改造、大门改造、化粪池改造、无障碍设施建设、楼道修缮、栏杆修缮、增设路灯、楼道灯、垃圾点位、公安天网、智能化系统、阳光房、物业用房等内容。

*、评标办法

评标办法综合评估法

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:贵州建工监理咨询有限公司

*)投标报价:人民币*******.**元整。监理费费率为 *.**%。

*)总监理工程师:梁文山,监理工程师注册证书编号:********。

*)施工阶段监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

*)质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准

*)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

*、评标委员会成员名单:陈保红(组长)凌云志、罗圣锋、陈荔霞、王晓鎏

*、异议的渠道和方式:根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规(****)***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

*、公示时间:****年*月**日至****年*月**日。

*联系方式

招标人:漳州市芗城区城市建设开发有限公司

地址:芗城区政务服务中心**楼,邮编:******

电话:************

联系人:陈先生

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

地址:福建州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*座***室,邮编:******

电话:***********

联系人:林先生

招投标监督机构名称:漳州市芗城区住房和城乡建设局

地址:芗城区元光北路建设局大楼*楼

联系电话************、************

招标人:漳州市芗城区城市建设开发有限公司

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

****年*月**日


附件:
中标候选人公告.***
*.**中标候选人公示.***
微信客服
公众号
小程序