【芜湖市-繁昌县-中标候选人公示】安徽机电职业技术学院繁昌校区边坡支护及撇洪沟工程施工标中标候选人公示
2025-06-12
安徽/芜湖
中标结果
【芜湖市-繁昌县-中标候选人公示】安徽机电职业技术学院繁昌校区边坡支护及撇洪沟工程施工标中标候选人公示
安徽/芜湖-2025-06-12 00:00:00

安徽机电职业技术学院繁昌校区边坡支护及撇洪沟工程施工标中标候选人公示

********
原文链接

项目名称

安徽机电职业技术学院繁昌校区边坡支护及撇洪沟工程施工标

项目编号

***************

标段名称

安徽机电职业技术学院繁昌校区边坡支护及撇洪沟工程施工标

标段编号

*****************

招标人

名称

芜湖市繁昌区水利工程规划建设管理中心

地址

芜湖市繁昌区行政服务中心*楼

联系人及电话

张思源***********

招标代理机构

名称

安徽邦大工程咨询有限公司

地址

安徽省无为市濡须路*号

联系人及电话

黄燕***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日**:**:**

第一中标候选人

单位名称

福建省东升鸿工程建设有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

********.**

项目负责人

姓名:陈金水

资质证书编号:闽****************

资质证书名称:水利水电工程一级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:项目名称:祁连县八宝河周边水系连通综合治理工程第二次;合同金额:********.**元;完工时间****.**.**

规定公示的项目负责人业绩

加分业绩:*、项目名称:祁连县八宝河周边水系连通综合治理工程第二次;合同金额:********.**元;*、项目名称:嫩江县红石砬水电站工程;合同金额:*********.**元

第二中标候选人

单位名称

广东省源天工程有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包一级

投标报价(元)

********.**

项目负责人

姓名:谢锦添

资质证书编号:粤****************

资质证书名称:水利水电工程二级建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:项目名称:珠海市广昌水闸改扩建工程勘察设计采购施工***总承包(***);合同金额:*********元;完工时间****.*.**

规定公示的项目负责人业绩

加分业绩:*、项目名称:海丰县龙津河水环境综合整治工程勘察设计施工总承包;合同金额:*********元;*、项目名称:高要市杨梅水库除险加固工程;合同金额:********.**元

第三中标候选人

单位名称

三明鑫龙建设工程有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

********.**

项目负责人

姓名:赖林煜

资质证书编号:闽****************

资质证书名称:水利水电一级建造师注册证书

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:项目名称:巴塘县九隆电站引水渠土建工程(七标段);合同金额:********元;完工时间:****.*.**

规定公示的项目负责人业绩

加分业绩:*、项目名称:巴塘县九隆电站引水渠土建工程(七标段);合同金额:********元;*、项目名称:广丰区河塘整治与水系连通工程*渠系整治工程*江西省五河治理防洪工程交湖联圩除险加固工程(广丰段);合同金额:********.**元

评标被否决单位及原因

*、新疆疆徕建设工程有限公司、湖北江利水利建筑工程有限公司、河南泽洲建设有限公司、湖南六六工程建设有限公司、中祥设计有限责任公司:以上*家供应商未按招标文件要求缴纳投标保证金;

*、福建省展志建设发展有限公司:存在不良行为记录且在披露期内;

*、福建铭瑞建设工程有限公司:项目经理*证过期;

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*.投标总报价得分计算方法:方法一

*.*:*.*

*.样本值单位:湖南望新建设集团股份有限公司、四川兴天地建设工程有限公司、亮云建设集团有限公司、河南鼎承水利工程有限公司

*.基准价:********.**元

*、规定公示的技术负责人:①福建省东升鸿工程建设有限公司:技术负责人姓名:丘长生;水利水电工程中级工程师;证书编号:*****************;业绩:祁连县八宝河周边水系连通综合治理工程第二次;合同金额:********.**元;②广东省源天工程有限公司:技术负责人姓名:黄允波;水利水电工程中级工程师;证书编号:*************;业绩:珠海市广昌水闸改扩建工程勘察设计采购施工总承包;合同金额:*********元;③三明鑫龙建设工程有限公司:技术负责人姓名:林定云;水利水电工程中级工程师;证书编号:闽***********;业绩:巴塘县九隆电站引水渠土建工程(七标段);合同金额:********元

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序