【市级】 重庆市巴蜀中学校校园基础设施排危升级改造工程的中标候选人公示
2025-06-12
重庆 中标结果
【市级】 重庆市巴蜀中学校校园基础设施排危升级改造工程的中标候选人公示
重庆-2025-06-12 00:00:00
重庆市巴蜀中学校校园基础设施排危升级改造工程的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

重庆市巴蜀中学校校园基础设施排危升级改造工程

中标候选人公示

(公示期:****年*月**日至****年*月**日

项目标段名称

 重庆市巴蜀中学校校园基础设施排危升级改造工程

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市巴蜀中学校

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆云远项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆益朋建设工程有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈实

注册证

****************

第二名

贵港市宏港建筑工程有限责

任公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

覃新艳

注册证

************

第三名

重庆林沃建设工程有限公司

*******.*

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

朱丹

注册证

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆益朋建设工程有限公司

资质等级建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:空调和汽车注塑件项目

项目经理投标业绩:空调和汽车注塑件项目

第二中标候选人:贵港市宏港建筑工程有限责任公司

资质等级建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:贵港市港北区第四幼儿园项目

项目经理投标业绩:贵港市港北区第四幼儿园项目

第三中标候选人:重庆林沃建设工程有限公司

资质等级建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:重庆市渝北区双凤桥社区卫生服务中心业务用房建设工程(新)

项目经理投标业绩:重庆市渝北区双凤桥社区卫生服务中心业务用房建设工程(新)

招标文件规定应公示的其他内容

(一)符合性评审(第一轮)

评标委员会对所有报价有效投标人投标文件进行符合性评审,具体评审如下:

*.技术方案评审不合格投标人名称及原因如下:

重庆市加仓建筑工程有限公司因投标文件技术方案中“计划完工(竣工)日期:**** ** ** 日”不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.*

*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

*.资格评审不合格投标人名称及原因如下:

重庆烨港建筑工程有限公司因投标文件财务审计报告中显示其 **** 年财务状况亏损,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

*.投标函评审不合格投标人名称及原因如下:

重庆通坤建筑装饰工程有限公司投标文件关于低于 **%总价的书面说明中仅提供了《毛利率测算表》,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 **** 投标人在报价低于总价最高限价的 **%时, 应在投标文件 投标函部分作出合理的书面说明并提供相关证明材料,证明材料包含但不限于:设备设施是投标人自有的必须提供设施设备购买发票; 材料是投标人自己生产的必须提供生产许可证等相关文件。投标人不能合理说明或者不能提供相关低价证明材料或者出现严重不平衡报价情形的,评标委员会应否决其投标。否决其投标;

(二)符合性评审(第二轮)

*.投标函评审不合格投标人名称及原因如下:

重庆弘晔建筑工程有限公司投标文件关于低于 **%总价的书面说明中仅提供了《书面说明》,因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 投标人在报价低于总价最高限价的 **%时,应在投标文件 投标函部分作出合理的书面说明并提供相关证明材料,证明材料包含但不限于:设备设施是投标人自有的必须提供设施设备购买发票; 材料是投标人自己生产的必须提供生产许可证等相关文件。投标人不能合理说明或者不能提供相关低价证明材料或者出现严重不平衡报价情形的,评标委员会应否决其投标。否决其投标;

中标候选人评标情况

全部合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市巴蜀中学校(联系人:老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):





****年*月**日

招标代理机构(盖章):





****年*月**日

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函

微信客服
公众号
小程序