浙江/杭州-2025-06-12 00:00:00
中国电信杭州分公司****年小微***系统集成服务项目中标候选人公示
未终止发布时间:**********
中国电信杭州分公司****年小微***系统集成服务项目
中标候选人公示
中国电信杭州分公司****年小微***系统集成服务项目(招标编号:****************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
标段二:
(一)中标候选人情况:
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
第四中标候选人 |
单位名称 |
浙江省通信产业服务有限公司 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
杭州威达计算机网络工程有限公司 |
浙江微特电子信息有限公司 |
投标折扣报价 (**) |
**% |
**% |
**% |
**% |
质量 |
符合招标文件规定的质量标准 |
符合招标文件规定的质量标准 |
符合招标文件规定的质量标准 |
符合招标文件规定的质量标准 |
工期 (交货期) |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
评标情况 |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省通信产业服务有限公司综合排名第* |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省邮电工程建设有限公司综合排名第* |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,杭州威达计算机网络工程有限公司综合排名第* |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江微特电子信息有限公司综合排名第* |
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 |
金嵩,一级建造师注册证书(浙****************),安全生产考核合格证书(浙建安*(****)*******) |
潘凌锋,二级建造师注册证书(浙****************),安全生产考核合格证书(工信浙建安*(****)*****、浙建安*(****)*******) |
徐生慧,安全生产考核合格证书(浙建安*(****)*******) |
盛高飞,证书:无 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
(二)否决投标情况:本标段不涉及否决投标情况。
标段三:
(一)中标候选人情况:
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江省通信产业服务有限公司 |
杭州威达计算机网络工程有限公司 |
浙江微特电子信息有限公司 |
投标折扣报价 (**) |
**% |
**% |
**% |
质量 |
符合招标文件规定的质量标准 |
符合招标文件规定的质量标准 |
符合招标文件规定的质量标准 |
工期 (交货期) |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
评标情况 |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省通信产业服务有限公司综合排名第* |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,杭州威达计算机网络工程有限公司综合排名第* |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江微特电子信息有限公司综合排名第* |
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 |
张磊,一级建造师注册证书(浙****************)、安全生产考核合格证书(浙建安*(****)*******) |
胡永祥,高级音响工程师(资字第*******号)、助理工程师(********************) |
姚来兴,证书:无 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
(二)否决投标情况:本标段不涉及否决投标情况。
标段四:
(一)中标候选人情况:
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
浙江省通信产业服务有限公司 |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
投标折扣报价 (**) |
**% |
**% |
**% |
质量 |
符合招标文件规定的质量标准 |
符合招标文件规定的质量标准 |
符合招标文件规定的质量标准 |
工期 (交货期) |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
评标情况 |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省邮电工程建设有限公司综合排名第* |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省通信产业服务有限公司综合排名第* |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名第* |
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 |
马英波,二级建造师注册证书(浙****************)、安全生产考核合格证书(工信浙建安*(****)*****、浙建安*(****)*******) |
章保春,一级建造师注册证书(浙****************)、安全生产考核合格证书(浙建安*(****)*******) |
姚高峰,一级建造师注册证书(陕****************)、安全生产考核合格证书(工信陕建安*(****)*****) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
(二)否决投标情况:本标段不涉及否决投标情况。
标段五:
(一)中标候选人情况:
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江卓信信息技术有限公司 |
浙江省通信产业服务有限公司 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
投标折扣报价 (**) |
**% |
**% |
**% |
质量 |
符合招标文件规定的质量标准 |
符合招标文件规定的质量标准 |
符合招标文件规定的质量标准 |
工期 (交货期) |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
评标情况 |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江卓信信息技术有限公司综合排名第* |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省通信产业服务有限公司综合排名第* |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省邮电工程建设有限公司综合排名第* |
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 |
郑侃祺,系统集成项目管理工程师(管理号:***********) |
邵建生,一级建造师注册证书(浙****************)、安全生产考核合格证书(工信浙建安*(****)*****) |
董荟,二级建造师注册证书(浙****************)、安全生产考核合格证书(工信浙建安*(****)*****、浙建安*(****)*******) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
(二)否决投标情况:浙江科晓通信技术有限公司,因中国电信电子采购系统开标时的报价税率(*%)和下载下来的投标文件中的报价税率不一致(*%),存在报价内容错写情况,不满足招标文件实质性条款要求被否决。
标段六:
(一)中标候选人情况:
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
浙江依网科技信息工程有限公司 |
浙江省通信产业服务有限公司 |
投标折扣报价 (**) |
**% |
**% |
**% |
质量 |
符合招标文件规定的质量标准 |
符合招标文件规定的质量标准 |
符合招标文件规定的质量标准 |
工期 (交货期) |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
评标情况 |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省邮电工程建设有限公司综合排名第* |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江依网科技信息工程有限公司综合排名第* |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省通信产业服务有限公司综合排名第* |
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 |
王卫杰,二级建造师注册证书(浙****************)、安全生产考核合格证书(工信浙建安*(****)*****、浙建安*(****)*******) |
赵杰,高级工程师(***********) |
余波,一级建造师注册证书(浙****************)、安全生产考核合格证书(浙建安*(****)*******) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
(二)否决投标情况:浙江科晓通信技术有限公司,因中国电信电子采购系统开标时的报价税率(*%)和下载下来的投标文件中的报价税率不一致(*%),存在报价内容错写情况,不满足招标文件实质性条款要求被否决。
标段七:
(一)中标候选人情况:
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江省通信产业服务有限公司 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
淳安华胜数码科技有限公司 |
投标折扣报价 (**) |
**% |
**% |
**% |
质量 |
符合招标文件规定的质量标准 |
符合招标文件规定的质量标准 |
符合招标文件规定的质量标准 |
工期 (交货期) |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
评标情况 |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省通信产业服务有限公司综合排名第* |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省邮电工程建设有限公司综合排名第* |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,淳安华胜数码科技有限公司综合排名第* |
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 |
曹华林,一级建造师注册证书(浙****************)、安全生产考核合格证书(工信浙建安*(****)*****) |
方俊,二级建造师注册证书(浙****************)、安全生产考核合格证书(工信浙建安*(****)*****、浙建安*(****)*******) |
仇建发,证书:无 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
(二)否决投标情况:本标段不涉及否决投标情况。
标段八:
(一)中标候选人情况:
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
浙江省通信产业服务有限公司 |
投标折扣报价 (**) |
**% |
**% |
**% |
质量 |
符合招标文件规定的质量标准 |
符合招标文件规定的质量标准 |
符合招标文件规定的质量标准 |
工期 (交货期) |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
评标情况 |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省邮电工程建设有限公司综合排名第* |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名第* |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省通信产业服务有限公司综合排名第* |
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 |
王瑞泉,二级建造师注册证书(浙****************)、安全生产考核合格证书(工信浙建安*(****)*****、浙建安*(****)*******) |
邓西宏,一级建造师注册证书(陕****************)、安全生产考核合格证书(工信陕建安*(****)*****) |
蘧孝军,二级建造师注册证书(浙****************)、安全生产考核合格证书(工信浙建安*(****)*****) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
(二)否决投标情况:杭州临安临军智能科技有限公司,因无有效业绩,不满足招标文件资格条件要求被否决。
标段九:
(一)中标候选人情况:
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
浙江省通信产业服务有限公司 |
浙江依网科技信息工程有限公司 |
投标折扣报价 (**) |
**% |
**% |
**% |
质量 |
符合招标文件规定的质量标准 |
符合招标文件规定的质量标准 |
符合招标文件规定的质量标准 |
工期 (交货期) |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
评标情况 |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省邮电工程建设有限公司综合排名第* |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省通信产业服务有限公司综合排名第* |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江依网科技信息工程有限公司综合排名第* |
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 |
方生海,二级建造师注册证书(浙****************)、安全生产考核合格证书(工信浙建安*(****)*****、浙建安*(****)*******) |
王君铨,一级建造师注册证书(浙****************)、安全生产考核合格证书(工信浙建安*(****)*****) |
李聚雷,高级工程师(***********) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
(二)否决投标情况:浙江科晓通信技术有限公司,因中国电信电子采购系统开标时的报价税率(*%)和下载下来的投标文件中的报价税率不一致(*%),存在报价内容错写情况,不满足招标文件实质性条款要求被否决。
杭州泰康网络科技有限公司,因不满足法律法规相关要求被否决。
标段十:
(一)中标候选人情况:
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
浙江省通信产业服务有限公司 |
浙江依网科技信息工程有限公司 |
投标折扣报价 (**) |
**% |
**% |
**% |
质量 |
符合招标文件规定的质量标准 |
符合招标文件规定的质量标准 |
符合招标文件规定的质量标准 |
工期 (交货期) |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
框架合同签订之日起*年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权延长框架协议有效期*年。若延长期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
评标情况 |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省邮电工程建设有限公司综合排名第* |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省通信产业服务有限公司综合排名第* |
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江依网科技信息工程有限公司综合排名第* |
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 |
滕永庆,二级建造师注册证书(浙****************)、安全生产考核合格证书(工信浙建安*(****)*****、浙建安*(****)*******) |
朱佳,一级建造师注册证书(浙****************)、安全生产考核合格证书(浙建安*(****)*******) |
孙振亮,安全生产考核合格证书(工信浙建安*(****)*****) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
符合招标文件规定的资格能力条件 |
(二)否决投标情况:杭州泰康网络科技有限公司,因不满足法律法规相关要求被否决。
公示期:【****年*月**日至****年*月**日】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应【通过中国电信阳光采购网“招投标*采购异议*提出异议”模块提出】。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:谢少萍 ***********
异议联系人和联系方式: 孟先生,*************
招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
****年*月**日