川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段工程建管甲供物资设备(暖通、环网柜、乘务一体机、起重机)招标NT01(暖通)标段中标候选人公示
2025-06-12
四川/成都 中标结果
川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段工程建管甲供物资设备(暖通、环网柜、乘务一体机、起重机)招标NT01(暖通)标段中标候选人公示
四川/成都-2025-06-12 00:00:00
四川/成都-2025-06-12 00:00:00
川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段工程建管甲供物资设备(暖通、环网柜、乘务一体机、起重机)招标****(暖通)标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**来源:四川省公共资源交易平台
川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段工程建管甲供物资设备(暖通、环网柜、乘务一体机、起重机)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段工程建管甲供物资设备(暖通、环网柜、乘务一体机、起重机)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段工程建管甲供物资设备(暖通、环网柜、乘务一体机、起重机)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段工程建管甲供物资设备(暖通、环网柜、乘务一体机、起重机)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| * | 广东美的暖通设备有限公司 | *******.*元 | ****(暖通) |
| * | 广东申菱环境系统股份有限公司 | *******.*元 | ****(暖通) |
| * | \ | *.*元 | ****(起重机) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 智慧华勤(深圳)科技有限公司 | 投标人为授权代理商.不满足招标文件中第一章招标公告中附件*:投标人资格要求“****(暖通)投标人资格要求:*.营业范围:投标须为在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的制造商。” | ****(暖通) |
| 四川沱江起重机有限公司 | 投标人未提供近五年(****年*月至今)由通过***认证第三方检测机构出具的产品型式试验报告.不满足招标文件中第一章招标公告中附件*:投标人资格要求“****(起重机)投标人资格要求:*.质量保证能力要求:投标人须提供近五年(****年*月至今)由通过***认证和****认证的第三方检测机构出具的产品型式试验报告” | ****(起重机) |
| 阿尔法起重机有限公司 | 投标人未提供近五年(****年*月至今)由通过***认证第三方检测机构出具的产品型式试验报告.不满足招标文件中第一章招标公告中附件*:投标人资格要求“****(起重机)投标人资格要求:*.质量保证能力要求:投标人须提供近五年(****年*月至今)由通过***认证和****认证的第三方检测机构出具的产品型式试验报告” | ****(起重机) |
| 河南巨人起重机集团有限公司 | 投标人未提供近五年(****年*月至今)由通过***认证和****认证的第三方检测机构出具的产品型式试验报告.不满足招标文件中第一章招标公告中附件*:投标人资格要求“****(起重机)投标人资格要求:*.质量保证能力要求:投标人须提供近五年(****年*月至今)由通过***认证和****认证的第三方检测机构出具的产品型式试验报告” | ****(起重机) |
| 其他需说明事项 |
公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷***号
联系人:代春林
电 话:************
监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路*号
电话:************
成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路*号附*号成铁综合大楼
电话:***********
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段**号
电话:************
附件: 暖通候选人公示.***



