沈阳市十灯线(沈北于洪界至于洪新民界段)修复养护工程施工中标候选人公示
2025-06-12
辽宁/沈阳 中标结果
沈阳市十灯线(沈北于洪界至于洪新民界段)修复养护工程施工中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-06-12 00:00:00





















沈阳市十灯线(沈北于洪界至于洪新民界段)修复养护工程施工中标候选人公示







【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】



沈阳市十灯线(沈北于洪界至于洪新民界段)修复养护工程施工


中标候选人公示


项目编号:******************



沈阳市十灯线(沈北于洪界至于洪新民界段)修复养护工程施工招标评标工作 ****年 ** 月 ** 日在沈阳市公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价、企业资质、质量要求、安全目标、工期情况、投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:


中标候选人排序、名称、投标报价、企业资质、质量要求、安全目标、工期情况:























































候选人排序



*



*



*



中标候选人名称



沈阳公路建设有限公司



沈阳市公路建设股份有限公司



沈阳众磊道桥有限公司



投标报价(元)



********



********



********



企业资质



路基路面养护甲级资


质、交通安全设施养


护资质



路基路面养护甲级资


质、交通安全设施养


护资质



路基路面养护甲级资


质、交通安全设施养


护资质



综合得分



**.**



**.**



**.**



质量要求



标段工程验收的质量评定:合格



标段工程验收的质量评定:合格



标段工程验收的质量评定:合格



安全目标



安全目标: 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。



安全目标: 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。



安全目标: 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故。



工期(日历天)



***



***



***









第一中标候选人:沈阳公路建设有限公司



主要人员信息公示汇总表












































序号



主要人员



姓名



证书类型



证书编号



个人业绩信息



编号



项目合同名称



完工年月



*



项目经理



孔祥礼



建造师证



****************



*



****京澳线金乡胡集至金乡单县界段改建工程第三标段



**********



交安 *证



辽交安


*********





*



项目总工



杜亮



工程师证



*********



*









企业业绩信息公示汇总表


































序号



项目合同名称



发包人



建设地点



交工年月



*



****(****)铜城至冶山段一级路改 建工程施工



天长市交通建设投 限责任公司



安徽省滁州市



**********



*



沈阳市沈海线(京抚线至于家房段)修复养护工程二标段



沈阳市交通运输事务服 务中心



辽宁省沈阳市



**********



*



****京澳线金乡胡集至金乡单县界段改建工程第三标段



济宁市公路事业发展中心



山东省济宁市



**********








第二中标候选人:沈阳市公路建设股份有限公司



主要人员信息公示汇总表












































序号



主要人员



姓名



证书类型



证书编号



个人业绩信息



编号



项目合同名称



完工年月



*



项目经理



陈刚



建造师证



****************




*



沈阳市沈环线(大邦牛桥至满都户段)修复养护工程施工



*********



安全 *证



辽交安


*********




*



项目总工



贾艳泽



职称证



高级工程师********



*



沈阳市沈环线(大邦牛桥至满都户段)修复养护工程施工



*********






企业业绩信息公示汇总表





















序号



项目合同名称



发包人



建设地点



交工年月



*



沈阳市沈海线(新民屯于洪界至沈盘线段)修复养护工程施工二标段



沈阳市交通运输事务服 务中心



沈阳市



**********








第三中标候选人:沈阳众磊道桥有限公司



主要人员信息公示汇总表















































序号



主要人员



姓名



证书类型



证书编号



个人业绩信息



编号



项目合同名称



完工年月



*



项目经理



田东梅



建造师证



************



*



朝阳市老宽线(庙东至凌钢小区段)、绥珠线(绥老线交叉口至花 卉市场段)预防养护工程、朝阳市 京沈线(庙东至牛河梁段)、(牛河 梁至叶柏寿西桥段)修复养护工程 第一标段(一标段 )



*****


**



安全*



辽交安 *** ******




*



/



/



*



项目总工



孙崇



职称证



*********



*



朝阳市老宽线(庙东至凌钢小区段)、绥珠线(绥老线交叉口至花 卉市场段)预防养护工程、朝阳市 京沈线(庙东至牛河梁段)、(牛河 梁至叶柏寿西桥段)修复养护工程 第一标段(一标段 )



*****


**





企业业绩信息公示汇总表



































序号



项目合同名称



发包人



建设地点



交工年月



*



沈阳市沈上线(南三家子至望滨段) 十灯线(苏家屯南界至同城二路段 修复养护工程施工



沈阳市交通运输事务服 务中心



沈阳市



******月**



*



****年沈阳市省道沈张线(榆树坨子至元宝堡段)修复养护工程施工



沈阳市交通运输事务服 务中心



沈阳市



********



*



朝阳市老宽线(庙东至凌钢小区段)、绥珠线(绥老线交叉口至花 卉市场段)预防养护工程、朝阳市 京沈线(庙东至牛河梁段)、(牛河 梁至叶柏寿西桥段)修复养护工程 第一标段(一标段 )



朝阳市交通运输事务服 务中心



朝阳市



*******





被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:


*、被否决投标的投标人名称:北镇市幽州公路工程有限公司


否决依据和原因:投标函未按招标文件规定填报合理工期。


*、被否决投标的投标人名称:沈阳市于洪区公路建设有限公司


否决依据和原因:投标函附录数据不符合招标文件规定。



中标候选人公示期为 **** 年 ** 月 ** 日***** 年 ** 月 ** 日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。


异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。


异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。


投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起 ** 日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。


投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。


投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。


投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。




监督部门:沈阳市交通运输局招标工作监督与管理办公室


址:沈阳市和平区三好街***号


话:************


邮政编码:******



招标人:沈阳市交通运输事务服务中心


办公地址:沈阳市和平区三好街***号


联系人:先生


电话:************



招标代理机构:沈阳金诺工程招标代理有限公司


址:沈阳市浑南区远航中路**号


编: ******


联系人:郝俊伊


电话:*****************


电子邮件:*********@**.***


开户银行:中国建设银行沈阳浑南支行


号:********************




*******





















微信客服
公众号
小程序