瑞安市2025年普通省道养护大中修工程中标候选人公示交易结果公示
2025-06-12
浙江/温州
中标结果
瑞安市2025年普通省道养护大中修工程中标候选人公示交易结果公示
浙江/温州-2025-06-12 00:00:00

瑞安市****年普通省道养护大中修工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市公路与运输管理中心

二、招标代理机构名称:浙江嘉晟工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市****年普通省道养护大中修工程

四、招标项目编号:********************

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:*******

八、开标日期:******

九、评标日期:****年*月**日

十、中标候选人结果:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

浙江汉旗建设有限公司

嘉兴市中路建设工程有限公司

浙江沪杭甬养护工程有限公司

质量

本工程质量要求为交(竣)工验收合格(修复后单幅每公里路况指标 *****

工期

***日历天

***日历天

***日历天

企业资质及

证书编号

路基路面养护甲级资质

**********************

路基路面养护甲级资质

**********************

路基路面养护甲级资质

**********************

投标报价

(元)

*******

*******

*******

项目负责人

沈辉

王栋

吴壮志

项目负责人资质及证书编号

公路工程高级工程师

证书编号********

公路工程高级工程师

证书编号***********

道路工程养护高级工程师

证书编号***********

十一、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

*

浙江交工高等级公路养护有限公

在瑞安市发改局****年*月*日发文的《瑞安市发展和改革局关于****年*月瑞安市在建工程关键岗位人员钉钉打卡监测异常情况的公示》 中被给予 “红牌 ”警告且公示期为*个月,不符合招标文件第**“资格审查条件(信誉最低要求)”

根据招标文件第**页第*.*.*项“资格评审标准”第*)目的规定,其投标文件被否决。

*

江山市春江交通工程建设有限公司

投标函中质量要求为本工程质量要求为交(竣)工验收合格,与招标文件要求不符

根据招标文件第**页第*.*.*项“第一信封形式评审与响应性评审标准”第*).*目的规定,其投标文件被否决。

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自***** ** 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(瑞安市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:*************

十五、未中标的投标人名单:

浙江华安泰工程集团有限公司、杭州光华路桥工程有限公司、江山市万兴公路养护工程有限责任公司、嘉兴市锐泽建设有限公司、浙江众汇交通科技有限公司、绍兴市越路交通工程有限公司、杭州临安钱王公路工程有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、浙江顺成建设有限公司、杭州天禧公路养护科技有限公司、慈溪市交通建筑有限公司、江山市春江交通工程建设有限公司、浙江苍交建设有限公司、辽宁嘉派建设有限公司、温州市公路工程有限公司、浙江交工高等级公路养护有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江经纬路桥工程有限公司、浙江凌宇建设有限公司、浙江成明公路建设有限公司、浙江顺畅高等级公路养护有限公司

瑞安市公路与运输管理中心

浙江嘉晟工程项目管理有限公司

*******




企业微信客服
微信公众号
微信小程序