长兴县农村人居生活改善提升工程-2025年城乡风貌整治提升工程(小浦片区县域风貌区)中标候选人公示交易结果公示
2025-06-12
浙江/湖州 中标结果
长兴县农村人居生活改善提升工程-2025年城乡风貌整治提升工程(小浦片区县域风貌区)中标候选人公示交易结果公示
浙江/湖州-2025-06-12 00:00:00

长兴县农村人居生活改善提升工程***** 年城乡风貌整治提升工程(小浦片区县域风貌区)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

长兴县农村人居生活改善提升工程***** 年城乡风貌整治提升工程(小浦片区县域风貌区)***********************

公示期为:****年**月**日至****年**月**日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
* 华煜建设集团有限公司 ******* 谢先朝 市政公用工程专业一级建造师(浙****************) 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 ** **.**
* 湖州市政工程有限公司 ******* 严永清 市政公用工程专业一级建造师(浙 ****************) 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 ** **.**

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
* 湖州市政工程有限公司 项目负责人 严永清 * **.**
* 华煜建设集团有限公司 项目负责人 谢先朝 * **.**

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

*、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
* 浙江一桦环境建设有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人无在建承诺书 符合招标文件中**.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表*.*项资格审查资料中的内容。 经电话询问后确认
* 浙江罗邦建设有限公司 人员配备不符合招标文件要求 符合招标文件中**.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表*.*项资格审查资料中的内容。 经电话询问后确认
* 浙江东竣建设有限公司 未按要求提供资质动态核查结果证明 符合招标文件中**.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表*.*项资格审查资料中的内容 经电话询问后确认
* 浙江长兴盛大建设有限公司 人员配备不符合招标文件要求 符合招标文件中**.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表*.*项资格审查资料中的内容 经电话询问后确认
* 浙江省东阳市市政环境工程有限公司 未按要求提供资质动态核查结果证明 符合招标文件中**.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表*.*项资格审查资料中的内容 经电话询问后确认
* 山东中宏路桥建设有限公司 未按要求提供资质动态核查结果证明 符合招标文件中**.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表*.*项资格审查资料中的内容 经电话询问后确认
* 卓越市政园林建设集团有限公司 未按要求提供资质动态核查结果证明 符合招标文件中**.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表*.*项资格审查资料中的内容。 经电话询问后确认
* 浙江一庆建设有限公司 未按招标文件要求提供资质证书 符合招标文件中**.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表*.*项资格审查资料中的内容。 经电话询问后确认
* 龙禹建设股份有限公司 人员配备不符合招标文件要求 符合招标文件中**.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表*.*项资格审查资料中的内容。 经电话询问后确认
** 绍兴誉城建设有限公司 未按要求提供资质动态核查结果证明 符合招标文件中**.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表*.*项资格审查资料中的内容 经电话询问后确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 长兴县小浦镇人民政府 代理机构 浙江天册工程管理有限公司
联系人 吴云凯 联系人 诸江雁
地 址 浙江省长兴县小浦镇府前弄**号 地 址 浙江省湖州市长兴县开发区明珠路****号长兴世贸大厦*座**层*******室
电 话 *********** 电 话 ***********
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室 电话:******* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼

微信客服
公众号
小程序