泸沽湖景区沿湖停车场、游客咨询点、旅游厕所及配套设施建设项目设计施工总承包 中标候选人公示
2025-06-11
四川/凉山
中标结果
泸沽湖景区沿湖停车场、游客咨询点、旅游厕所及配套设施建设项目设计施工总承包 中标候选人公示
四川/凉山-2025-06-11 00:00:00
四川/凉山-2025-06-11 00:00:00
泸沽湖景区沿湖停车场、游客咨询点、旅游厕所及配套设施建设项目设计施工总承包
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 泸沽湖景区沿湖停车场、游客咨询点、旅游厕所及配套设施建设项目设计施工总承包 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 泸沽湖景区沿湖停车场、游客咨询点、旅游厕所及配套设施建设项目设计施工总承包 | ||||
招标人: | 丽江泸沽湖旅游开发有限公司 | 招标人地址: | 丽江市玉龙县黄山镇景誉家园三期**栋*楼 | ||||
招标联系人: | 谢华友 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 | 招标代理地址: | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城*区**幢**层 | ||||
招标代理联系人: | 赵莹 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | ****.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | / | 监督部门及联系方式: | 监督部门:宁蒗彝族自治县住房和城乡建设局 电话:************ | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 详见评标报表 | ||||||
评标情况: | 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 宾川建筑安装有限责任公司(智图勘察设计(云南)有限公司)递交的投标文件中,未提供 **** 年度~**** 年度经第三方专业审计机构出具的审计报告及财务报表,不符合招标文件要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 现将评标结果公示,接受社会监督:各投标人若对中标结果有异议,请于中标候选人公示期内以书面形式向下述相关机 构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证 明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉 书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理 办法》(****年修订)规定的投诉将不予受理。 招标人:丽江泸沽湖旅游开发有限公司 地址:丽江市玉龙县黄山镇景誉家园三期**栋*楼 联系人及电话:谢华友*********** 招标代理机构:云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 公司地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城*区**幢**层 联系人及电话:赵莹***********、邓晓玲*********** 监督部门:宁蒗彝族自治县住房和城乡建设局 电话:************ | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 华发建设云南有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 冠程设计咨询有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计投标报价下浮**%; 施工投标报价下浮*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 项目负责人:谢福志;设计负责人:陈涛;施工负责人:张细宁。 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书,注册编号:云****************/云建*(****)******* 设计负责人:一级注册建筑师,证号:*********** 施工负责人:建筑工程中级职称,证号:******************* | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | * 个月(含设计周期) | ||||||
质量: | (*)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。 (*)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 施工资质:建筑工程施工总承包壹级 设计资质:工程设计专业建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 施工业绩:红河县垤玛乡垤玛村茶叶加工仓储厂房设计施工总承包(***)。 设计业绩:*.镇坪县产业物流园项目设计;*.宁都县学生用餐中央厨房项目设计。 | ||||||
安全生产许可证: | (云]**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南川滇建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 昆明市建筑设计研究院股份有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计投标报价下浮**%; 施工投标报价下浮*.*% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 项目负责人:程周福;设计负责人:李江;施工负责人:何勇。 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:二级注册建造师/云****************;安全生产考核合*证/云建安*(****)******* 设计负责人:一级注册建筑师,证号:*********** 施工负责人:建筑工程中级职称,证号:云建********** | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | * 个月(含设计周期) | ||||||
质量: | (*)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。 (*)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级 设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 施工业绩:西布河乡卫生院业务用房建设项目。 设计业绩:沧源佤族自治县司岗里崖画谷景区建设项目——司岗里溶洞片区建设项目***(设计*施工)总承包。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南正浩建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 中润天盛设计集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计投标报价下浮**%; 施工投标报价下浮*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 项目负责人:覃建辉;设计负责人:牛志武;施工负责人:张维。 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书,注册编号:云****************/云建*(****)******* 设计负责人:一级注册建筑师,证号:*********** 施工负责人:建筑工程高级职称,证号:******************* | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | * 个月(含设计周期) | ||||||
质量: | (*)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。 (*)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 施工资质:建筑工程施工总承包壹级 设计资质:工程设计专业建筑行业乙级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 施工业绩:*.西畴三光石漠生态旅游区建设项目 *** 工程总承包;*.彝良县第三中学教师周转宿舍建设项目(***);*.内江师范学院新校区建设项目(二期)学生宿舍组团四 ****#项目 设计业绩:*.平煤神马集团总医院医养中心二期项目氧气负压吸引工程设计;*.郸城惠民智慧农贸市场;*.南票区缸窑岭镇棚菜产业园建设项目二期辛甸村、山咀村标段。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
