【中标公示】寿宁县国道G235线K1190+270-K1222+500边坡灾害防治工程、寿宁县国省道2024年6月份水毁修复工程
2025-06-11
甘肃/庆阳 中标结果
【中标公示】寿宁县国道G235线K1190+270-K1222+500边坡灾害防治工程、寿宁县国省道2024年6月份水毁修复工程
甘肃/庆阳-2025-06-11 00:00:00

【中标公示】寿宁县国道****线*****+*********+***边坡灾害防治工程、寿宁县国省道****年*月份水毁修复工程

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*****="****://***.**.***/****/*****"> ******
寿宁县国道****线*****+*********+***边坡灾害防治工程、寿宁县国省道****年*月份水毁修复工程中标候选人公示

本工程于****年*月**日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:宁德市寿宁公路事业发展中心

地 址:寿宁县解放街*****

联系人:苏先生

电 话:***********

招标代理机构: 宁德市尧成建设工程有限公司

地 址: 霞浦县福宁大道**号海润尚郡*幢*****室

联系人: 小龚

电 话: ***********

二、招标项目名称

招标项目名称:寿宁县国道****线*****+*********+***边坡灾害防治工程、寿宁县国省道****年*月份水毁修复工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

*.江西省宏发路桥建筑工程有限公司提交的投标文件因高空作业人员郭荣光同时聘用于两家投标单位湖南瑞安公路桥梁建设有限公司和江西省宏发路桥建筑工程有限公司,不符合投标人须知前附表*.*.*相应条款要求。否决其投标; *.江西万宏路桥建设工程有限公司提交的投标文件因高空作业人员陈文庆、李兴平、刘启华、钟开育、朱冠恒同时聘用于两家投标单位湖南瑞安公路桥梁建设有限公司和江西万宏路桥建设工程有限公司,不符合投标人须知前附表*.*.*相应条款要求。否决其投标; *.河南锦路路桥建设有限公司提交的投标文件因投标人未按招标文件的规定提供高空作业人员相关材料,不符合投标人须知前附表*.*.*相应条款的要求。否决其投标; *.石家庄通畅公路工程有限公司提交的投标文件因高空作业人员叶春华同时聘用于两家投标单位石家庄通畅公路工程有限公司和宁德市路桥养护工程有限公司,不符合投标人须知前附表*.*.*相应条款要求。否决其投标; *.福建省东安交通工程有限公司提交的投标文件因投标人未按招标文件的规定提供高空作业人员相关材料,不符合投标人须知前附表*.*.*相应条款的要求。否决其投标; *.湖南瑞安公路桥梁建设有限公司提交的投标文件因高空作业人员陈肆、钟强同时聘用于两家投标单位湖南瑞安公路桥梁建设有限公司和江西隆锦生态环境建设有限公司;高空作业人员陈文庆、李兴平、刘启华、钟开育、朱冠恒同时聘用于两家投标单位湖南瑞安公路桥梁建设有限公司和江西万宏路桥建设工程有限公司;高空作业人员郭荣光同时聘用于两家投标单位湖南瑞安公路桥梁建设有限公司和江西省宏发路桥建筑工程有限公司。不符合投标人须知前附表*.*.*相应条款要求。否决其投标; *.福建省川舜建设有限公司提交的投标文件因投标人未按招标文件的规定提供投标保证金、企业资质证书、股东出资证明、高空作业人员等相关材料,不符合投标人须知前附表*.*.*、*.*.*和投标人须知总则*.*.*相应条款的要求。否决其投标; *.宁德市路桥养护工程有限公司提交的投标文件因高空作业人员叶春华同时聘用于两家投标单位石家庄通畅公路工程有限公司和宁德市路桥养护工程有限公司,不符合投标人须知前附表*.*.*相应条款要求。否决其投标; *.核工业华东建设工程集团有限公司提交的投标文件因投标人提供的高空作业人员贺永乾证书仅查到历史信息,无法查询到最新证书信息,不符合投标人须知前附表*.*.*相应条款的要求。否决其投标; **.沈阳通航交通设施有限公司提交的投标文件因投标人提供的高空作业人员毕玉林、曹富贵、陈其洋、邓广宝、邓卫、丁满树、黄新武等证书仅查到历史信息,无法查询到最新证书信息,不符合投标人须知前附表*.*.*相应条款的要求。否决其投标; **.河南省路嘉路桥股份有限公司提交的投标文件因投标人提供的高空作业人员蔡志鹏、杜程、郭河东证书仅查到历史信息,无法查询到最新证书信息,不符合投标人须知前附表*.*.*相应条款的要求。否决其投标; **.江西中鑫路桥集团有限公司提交的投标文件因投标人提供的高空作业人员习志忠证书仅查到历史信息,无法查询到最新证书信息,不符合投标人须知前附表*.*.*相应条款的要求。否决其投标; **.江西隆锦生态环境建设有限公司提交的投标文件因高空作业人员陈肆、钟强同时聘用于两家投标单位湖南瑞安公路桥梁建设有限公司和江西隆锦生态环境建设有限公司,不符合投标人须知前附表*.*.*相应条款要求。否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

中标候选人:内蒙古鼎诚建设工程有限公司

投标报价:********.** 元

对工程质量要求:标段工程交工验收的质量评定:《公路养护技术标准》(************);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(*** *********)合格标准。 竣工验收的质量评定:符合《公路工程竣(交)工验收质量检测技术规程》(****/**********)《福建省公路局管理局转发关于进一步加强国省千线旧水泥砼路面改造沥青路面管理的通知》《福建省普通国省干线公路旧水泥混凝土路面改造为沥青路面建设指导意见》《交通运输部关于印发的通知》交公路发【****】**号要求达到合格标准及其它相关规范合格标准。

安全目标和工期的响应情况:计划工期:*个月(其中寿宁县国道****线*****+*********+***边坡灾害防治工程*个月:寿宁县国省道****年*月份水毁修复工程*个月); 承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全。

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

中标候选人:内蒙古鼎诚建设工程有限公司

投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:卢志强、二级建造师:**********

投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:张龙、职称证:*********

六、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

/

七、评标委员会成员名称:

丁东东(组长),谢龙,李杰,林凌,朱伟斌

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

*、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 监督人:宁德市公路事业发展中心

十、公示时间

****年*月**日 至 ****年*月**日

微信客服
公众号
小程序