贵州/毕节-2025-06-12 00:00:00
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
*、项目名称:浙江省人民医院毕节医院****年消毒供应中心耗材采购项目(二次)
*、项目编号:*****************
*、采购方式:公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日**时**分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院) |
||
代理机构名称 |
贵州卫虹招标有限公司 |
||
项目名称 |
浙江省人民医院毕节医院****年消毒供应中心耗材采购项目(二次) |
||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
****/**/** **:**:** |
评标地点 |
第十五评标室 |
报名单位 |
*、重药控股毕节医药有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
重药控股毕节医药有限公司 |
*******.** |
吴芳 |
贵州和悦明盛商贸有限公司 |
******* |
张廷祥 |
贵州黔埠商贸有限公司 |
*******.* |
罗兰兰 |
贵州贝东医疗器械有限公司 |
*******.* |
过家盛 |
贵州君恒医疗科技有限公司 |
******* |
何富斌 |
贵州博益鼎医疗科技有限公司 |
******* |
王先然 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
* |
贵州君恒医疗科技有限公司 |
* |
贵州博益鼎医疗科技有限公司 |
* |
贵州和悦明盛商贸有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* |
贵州贝东医疗器械有限公司 未提供投标产品(医用隔离面罩)的相关证明材料,未提供投标产品医用隔离面罩医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)或医疗器械备案证书(凭证),医用隔离面罩未提供医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)或医疗器械备案证书(凭证),医用隔离面罩未按要求提供第一类医疗器械注册证书或备案证书,医用隔离面罩医疗器械注册证或医疗器械备案证书。 |
* |
重药控股毕节医药有限公司 未提供投标产品(医用隔离面罩)的相关证明材料,未提供投标产品医用隔离面罩医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)或医疗器械备案证书(凭证),医用隔离面罩未提供医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)或医疗器械备案证书(凭证),医用隔离面罩未按要求提供第一类医疗器械注册证书或备案证书,医用隔离面罩医疗器械注册证或医疗器械备案证书。 |
* |
贵州黔埠商贸有限公司 未提供投标产品(医用隔离面罩)的相关证明材料,未提供交货期、交货地点、付款方式、违约责任、质保期、其他承诺、投标有效期等承诺,未提供投标产品医用隔离面罩医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)或医疗器械备案证书(凭证),未按要求提供承诺,医用隔离面罩未提供医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)或医疗器械备案证书(凭证),未按要求提供承诺,未按要求提供承诺。,医用隔离面罩未按要求提供第一类医疗器械注册证书或备案证书,未按要求提供承诺,医用隔离面罩医疗器械注册证或医疗器械备案证书。 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州君恒医疗科技有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
* |
**.* |
******* |
* |
|
贵州博益鼎医疗科技有限公司 |
**.** |
** |
** |
** |
* |
**.** |
******* |
* |
|
贵州和悦明盛商贸有限公司 |
**.** |
** |
* |
** |
* |
**.** |
******* |
* |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
贵州君恒医疗科技有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.设备适用性及售后服务方案(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.技术要求评价分(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
商
务 |
*.业绩评价(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
报
价 |
*.人工录入(*分***分) |
** |
||||
最终得分 |
**.* |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州和悦明盛商贸有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.设备适用性及售后服务方案(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.技术要求评价分(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
商
务 |
*.业绩评价(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
报
价 |
*.人工录入(*分***分) |
**.** |
||||
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州博益鼎医疗科技有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.设备适用性及售后服务方案(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.技术要求评价分(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
商
务 |
*.业绩评价(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
报
价 |
*.人工录入(*分***分) |
**.** |
||||
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州君恒医疗科技有限公司
投标总报价(元):*******.**
第二中标候选人:贵州博益鼎医疗科技有限公司
投标总报价(元):*******.**
第三中标候选人:贵州和悦明盛商贸有限公司
投标总报价(元):*******.**
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)
地址:/
联系人:姚老师
*.代理机构信息
名称:贵州卫虹招标有限公司
地址:/
联系人:张峰
文件预览:
浙江省人民医院毕节医院****年消毒供应中心耗材采购项目(二次)*评审公示.***