[瑞安市][公路]瑞安市2025年普通省道养护大中修工程中标候选人公示[A3303010410005751001001]
2025-06-12
浙江/温州
中标结果
[瑞安市][公路]瑞安市2025年普通省道养护大中修工程中标候选人公示[A3303010410005751001001]
浙江/温州-2025-06-12 00:00:00
浙江/温州-2025-06-12 00:00:00
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
中标候选人公示通告一、招标人名称:瑞安市公路与运输管理中心二、招标代理机构名称:浙江嘉晟工程项目管理有限公司三、招标项目名称:瑞安市****年普通省道养护大中修工程四、招标项目编号:********************五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审七、招标公告发布日期:****年*月**日八、开标日期:****年*月*日九、评标日期:****年*月**日十、中标候选人结果:排名第一名第二名第三名中标候选人名称浙江汉旗建设有限公司嘉兴市中路建设工程有限公司浙江沪杭甬养护工程有限公司质量本工程质量要求为交(竣)工验收合格(修复后单幅每公里路况指标***≥**)工期***日历天***日历天***日历天企业资质及证书编号路基路面养护甲级资质浙**********************路基路面养护甲级资质浙**********************路基路面养护甲级资质浙**********************投标报价(元)*********************项目负责人沈辉王栋吴壮志项目负责人资质及证书编号公路工程高级工程师证书编号:********公路工程高级工程师证书编号:***********道路工程养护高级工程师证书编号:***********十一、中标候选人业绩:业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标///十二、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*浙江交工高等级公路养护有限公司在瑞安市发改局****年*月*日发文的《瑞安市发展和改革局关于****年*月瑞安市在建工程关键岗位人员钉钉打卡监测异常情况的公示》 中被给予 “红牌 ”警告且公示期为*个月,不符合招标文件第**页“资格审查条件(信誉最低要求)”根据招标文件第**页第*.*.*项“资格评审标准”第(*)目的规定,其投标文件被否决。*江山市春江交通工程建设有限公司投标函中质量要求为“本工程质量要求为交(竣)工验收合格”,与招标文件要求不符根据招标文件第**页第*.*.*项“第一信封形式评审与响应性评审标准”第(*).*目的规定,其投标文件被否决。十三、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****年* 月** 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。十四、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)明确的请求;(*)必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(瑞安市公共资源交易管理委员会办公室)电话:*************十五、未中标的投标人名单:浙江华安泰工程集团有限公司、杭州光华路桥工程有限公司、江山市万兴公路养护工程有限责任公司、嘉兴市锐泽建设有限公司、浙江众汇交通科技有限公司、绍兴市越路交通工程有限公司、杭州临安钱王公路工程有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、浙江顺成建设有限公司、杭州天禧公路养护科技有限公司、慈溪市交通建筑有限公司、江山市春江交通工程建设有限公司、浙江苍交建设有限公司、辽宁嘉派建设有限公司、温州市公路工程有限公司、浙江交工高等级公路养护有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江经纬路桥工程有限公司、浙江凌宇建设有限公司、浙江成明公路建设有限公司、浙江顺畅高等级公路养护有限公司瑞安市公路与运输管理中心浙江嘉晟工程项目管理有限公司****年*月**日
中标候选人公示通告一、招标人名称:瑞安市公路与运输管理中心二、招标代理机构名称:浙江嘉晟工程项目管理有限公司三、招标项目名称:瑞安市****年普通省道养护大中修工程四、招标项目编号:********************五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审七、招标公告发布日期:****年*月**日八、开标日期:****年*月*日九、评标日期:****年*月**日十、中标候选人结果:排名第一名第二名第三名中标候选人名称浙江汉旗建设有限公司嘉兴市中路建设工程有限公司浙江沪杭甬养护工程有限公司质量本工程质量要求为交(竣)工验收合格(修复后单幅每公里路况指标***≥**)工期***日历天***日历天***日历天企业资质及证书编号路基路面养护甲级资质浙**********************路基路面养护甲级资质浙**********************路基路面养护甲级资质浙**********************投标报价(元)*********************项目负责人沈辉王栋吴壮志项目负责人资质及证书编号公路工程高级工程师证书编号:********公路工程高级工程师证书编号:***********道路工程养护高级工程师证书编号:***********十一、中标候选人业绩:业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标///十二、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*浙江交工高等级公路养护有限公司在瑞安市发改局****年*月*日发文的《瑞安市发展和改革局关于****年*月瑞安市在建工程关键岗位人员钉钉打卡监测异常情况的公示》 中被给予 “红牌 ”警告且公示期为*个月,不符合招标文件第**页“资格审查条件(信誉最低要求)”根据招标文件第**页第*.*.*项“资格评审标准”第(*)目的规定,其投标文件被否决。*江山市春江交通工程建设有限公司投标函中质量要求为“本工程质量要求为交(竣)工验收合格”,与招标文件要求不符根据招标文件第**页第*.*.*项“第一信封形式评审与响应性评审标准”第(*).*目的规定,其投标文件被否决。十三、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****年* 月** 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。十四、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)明确的请求;(*)必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(瑞安市公共资源交易管理委员会办公室)电话:*************十五、未中标的投标人名单:浙江华安泰工程集团有限公司、杭州光华路桥工程有限公司、江山市万兴公路养护工程有限责任公司、嘉兴市锐泽建设有限公司、浙江众汇交通科技有限公司、绍兴市越路交通工程有限公司、杭州临安钱王公路工程有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、浙江顺成建设有限公司、杭州天禧公路养护科技有限公司、慈溪市交通建筑有限公司、江山市春江交通工程建设有限公司、浙江苍交建设有限公司、辽宁嘉派建设有限公司、温州市公路工程有限公司、浙江交工高等级公路养护有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江经纬路桥工程有限公司、浙江凌宇建设有限公司、浙江成明公路建设有限公司、浙江顺畅高等级公路养护有限公司瑞安市公路与运输管理中心浙江嘉晟工程项目管理有限公司****年*月**日